Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа молодого бауманца?

Девушки, у кого первокурсники Бауманки ездили на это мероприятие? Что там вообще происходит эти 5 дней? Как все организовано? Что едят? И чем занимаются? Детям понравилось или потраченное время? По прогнозам погода не очень планируется... Вот думаю, а надо ли это перед учебным годом, или стоит все же помокнуть в хорошей компании? Благодарна буду за любые комментарии))
23.08.2017 00:22:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой едет завтра :) отговорить не удалось :( 24.08.2017 20:23:10, Девушка-Осень
подозреваю что это примерно так же, как раньше первокурсники на картошку ездили. Все мои институтские дружбы пошли оттуда 23.08.2017 10:07:54, alina_akulina
Люба С.
Моя ездила в прошлом году. Сомневалась очень.
При том, что она у меня чужда тимбилдингу и к любому идейному воздействию относится с большим скепсисом.
В итоге вернулась ОЧЕНЬ довольная. Приобрела кучу друзей с разных факультетов. Не смотря на все недостатки, дочь рекомендует поехать.

По делу.
Обязательно брать с собой еду. У них в команде все молодые люди ( она была потрясена юношескими аппетитами) привезли с собой крупы, консервы, колбасы.. Благодаря этому были сыты и довольны.. Не все команды были столь предусмотрительны, те кто не позаботился о себе сам - недоедали, т.к. не смотря на то, что кормили, на свежем воздухе, при активных игрищах, есть хотелось больше и чаще..

Обязательно предусмотреть плохую погоду. Наши в прошлом году попали под дикий ливень. У многих вымокли все вещи. Обязательно вещи в рюкзаках должны быть разложены по целлофановым пакетам, в идеале чехол на рюкзак. + обязательна сменная обувь.

Идти не страшно далеко, но и не близко. Поэтому девушкам стоит рассчитывать груз. Моей повезло, что ей юноши помогли с палаткой. А так говорит, было очень тяжело тащить..

Так никаких особых неудобств моя избалованная цивилизацией девушка не испытала. Политься водой в качестве душа можно. Она брала сухой шампунь, который позволил продержаться три дня с длинными волосами.

По её отзывам очень чувствовалось в начале учебного года кто был на ШМБ, а кто нет. Кто был, были уже с приятелями, увереннее себя чувствовали в вузе..

А так конечно, наверное, зависит ещё от того, как повезет с командой, там случайное распределение. Моей повезло и с командой, и с кураторами. При том, что ехала она очень настороженная.
23.08.2017 08:01:03, Люба С.
Огромное спасибо за такой подробный комментарий! Скажите, а вот мой палатку не везёт, к сожалению, но берет пенку+спальник и сомневается по поводу надувного матраса.. нужен ли он там или не будет возможности надуть и тп? Те, кто не везёт палатки как и где спят? 23.08.2017 13:58:50, TatkaGreen
Люба С.
Пенки и спальника вполне достаточно. Надо просто перед установкой палатки убрать шишки-веточки.
В прошлом году, юноши ещё сразу как поставили палатки, окопали их и этот ров спас их от подтопления. (лопатки раздали)
На улице никто не спал. Народ делили между палатками (были и университетские палатки).

Полезно взять сидушку(пенопопу).
23.08.2017 18:32:46, Люба С.
На матрасе спать холодно, и в целом не удобно. 23.08.2017 16:30:19, от бывалого "туриста"
посмотрите ШМБ в ВК. сами определитесь. песни петь, сплачиваться, туалет копать, селфи делать. экстравертам - норм, мне кажется. другим - не уверена. 23.08.2017 04:53:39, думали
+1Тоже интересно,стоит или нафиг 23.08.2017 01:21:20, Родитель*
пообщаться, найти друзей... почему нет? 23.08.2017 05:41:40, мирамира

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!