Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курсы при РГГУ

Сын хочет поступать в РГГУ. Рассматривает курсы при РГГУ для подготовке к ЕГЭ (история, русский, английский). У кого-нибудь дети ходили на курсы при вузе? Поделитесь, пожалуйста, мнениями, стоит ли?
12.08.2017 16:23:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже писала своё мнение: чтобы был толк от курсов, ребенок должен быть ответственным, мотивированным, внимательным, усидчивым. Курсы - это лекции большому числу участников. Вечерами, т.е. с уже замученной головой. Если дают ДЗ, надо не только его сделать, но и внимательно прослушать разбор (если он будет), т.к. дз конкретного ученика отдельно никто не будет разбирать. Узнайте, будут ли писать сочинения и эссе по русскому и будут ли их проверять с оценками. Может, для факультетов с не очень высокими баллами и нормально, все-таки регулярные занятия, систематизация материала. 12.08.2017 22:27:32, елена-подписчик
МарикаЧ
Старшая была на курсах по истории. Мы брали "расширенную" версию с семинарами. Но вот к части С (не знаю, какие части сейчас в ЕГЭ) - нюансы написания - не готовили. То есть подготовка именно по истории, а не по специфике ЕГЭ. Старшей такой подготовки хватило на 86 баллов - не так много для гуманитарной дисциплины.
Английский, если нужны высокие баллы, я бы точно не на курсах изучала.
12.08.2017 20:06:08, МарикаЧ
аналогичный отзыв про обществознание - предмет рассказывают интересно, но к ЕГЭ не готовят 13.08.2017 15:51:12, Tellador
у меня ребенок ходил. как раз при рггу - англ-ист-общага. про стоит или нет, мне сказать сложно. 12.08.2017 18:48:31, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!