Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перекладывание аттестата

Хочу понять ситуацию с перекладыванием аттестата - его можно переложить (накануне первой волны) всего 1 раз или больше?
Надеюсь, не придется быть неадекватно дергающимися людьми:) и 2 раза за последний день перекладывать оригинал, но на всякий случай хочу разобраться.
Например, если утром 1 августа ребенок перекладывает аттестат из вуза-1 в вуз-2, а ближе к вечеру понимает, что надо нести в вуз-3, то это реально или перекладывание аттестата (в любой из дней приемной компании) возможно только одно?
04.08.2017 14:46:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подруга дочки узнавала, ей сказали, что пока не выйдет приказ о зачислении аттестат не отдают. А после приказа пишете заявление об отчислении ( если вас зачислили) и тогда оригинал ваш! 04.08.2017 14:49:57, 2211
меня период ДО приказов и зачисления интересует. В течение этого периода сколько раз можно "передумать"?

Теоретически:)
04.08.2017 15:06:54, Vanilla
Двигатель
До 1 августа сколько угодно, вот согласий всего 2 раза можно в каждом вузе, значит в третий раз смысла нет в один и тот же вуз перенести, потому как согласие уже не напишешь...
А после 01.08...до 03.08, если оригинал где-то лежит и попал в зачисление, то скорее всего забрать нельзя до зачисления...только 04.08 наверное.
Если в списки к зачислению не попал, то можно 02.08 уже забрать (не во всех вузах наверное-надо уточнять, вторая волна начинается где-то 02.08, где-то 04.08)
04.08.2017 15:14:50, Двигатель
тааак, еще одно неизвестное для меня - связь с "согласием".
Согласие пишешь когда приносишь оригинал? И перед первой волной в один вуз его можно написать 2 раза? Например, ребенок написал согласие на "синицу" в первый вуз, потом было дернулся за журавлем, вечером 1 августа понял, что журавля не поймать и может вернуться в первый вуз с синицей?
04.08.2017 15:24:58, Vanilla
RED-BLUE
Да. Положили оригинал с согласием, передумали - забрали первый раз. Побегали, надумали опять положить - положили. Опять передумали - забрали окончательно, потом уже только платно можно поступать. 04.08.2017 18:29:12, RED-BLUE
Двигатель
Видела, что клали просто оригинал без согласия, согласие видимо собирались писать ближе к 01.08

Видела, что многие, кто писал согласие 31.07 и попадал в списки, 01.08 уже не попадал в списки проходящих и забирали - следовательно, не стоит торопиться.

Кто-то видимо надеялся до последнего и таких с оригиналами и согласиями больше, чем мест на второй волне - в основном это не москвичи, видимо не могли своевременно приехать и переложить...или ждут платного зачисления уже.

Да, можно вернуться в первый вуз и написать согласие на любое направление из выбранного ранее. Главное- это не забирать копии с этого вуза. А то у нас на форуме вуза девушка пишет, что её нет в списках второй волны - она забирала оригинал и перекладывала в другой, ей пишут, что видимо Вы забрали ВСЕ документы из вуза и не можете принять участие во втором. То есть, забирая оригинал, нужно уточнить обязательно, остаетесь ли Вы в дальнейшей гонке
04.08.2017 15:35:42, Двигатель
Красно Солнышко
Не очень понятен смысл класть оригинал без согласия, но так точно можно. 04.08.2017 21:40:03, Красно Солнышко
Двигатель
Да, тоже советую класть везде копии, а оригинал и согласие в последний день 04.08.2017 22:44:44, Двигатель
все скопирую и запомню. Спасибо!!!

ПС. начало моей периода раздувающейся от количества информации и нюансов головы:)
04.08.2017 17:26:24, Vanilla
Двигатель
Ещё поделюсь опытом - при выбирании направлений и вузов уже при получении результатов ЕГЭ, лучше при ориентировке на проходные баллы прошлого года, закладывать погрешность не в 3-4 балла (как делала я), а лучше 10 баллов (у сына проходные этого года почти на все направления, включая ВМК МГУ увеличились на 10 и БОЛЬШЕ - мог вообще никуда не попасть) .
Ещё и выпускников больше будет в следующем году.
И можно ориентироваться на увеличение/уменьшение среднего балла по ЕГЭ в следующем году по тем предметам, по которым поступаешь (в интернете можно найти будет эту информацию после результатов ЕГЭ). Вот по информатике в этом году было увеличение среднего балла на 3 балла...значит к проходным прошлого года, где есть информатика, нужно добавить не менее 3-х и т.д. Способные детки высокобальники написали лучше...считай что эти все 10 и дало. Правда, на направления, где вместо информатики, физика аналогично на 10 баллов увеличение, так что возможно это просто из-за увеличения оттока абитуриентов в сторону IT.
[ссылка-1]
Так что можно аналогично посмотреть прогнозы по своим направлениям
04.08.2017 17:43:19, Двигатель
и ведь это самый (низко)пиковый 1999 год рождения поступал?!
Да, в следующем году повысится еще и из-за увеличения числа абитуриентов.
05.08.2017 17:49:08, Vanilla
Красно Солнышко
Баллы надо просто смотреть не только за прошлый год, а за несколько прошлых лет. 04.08.2017 22:03:23, Красно Солнышко
Двигатель
Конечно, смотрела, до этого было ещё меньше проходной!! И не во всех вузах есть эта информация, к сожалению 04.08.2017 22:41:02, Двигатель
Люба С.
Страшное дело.. Если по 10 баллов каждый год увеличения..То что ждать через пять лет? 8-0

Где-то в этой логике явно есть изъян...

Наверное сложность ЕГЭ будет расти непрерывно.. Или формат менять.. Или не знаю, как собираются уменьшать кол-во желающих на малое количество мест...
04.08.2017 18:57:11, Люба С.
тоже не понимаю как в итоге разрешится эта ситуация (с учетом и демографического фактора) 05.08.2017 17:50:22, Vanilla
В вузах, не топовых на некоторые ИТ специальности баллы увеличились на 25-30, я ради интереса смотрела, друг сына не прошел, хотя был запас, не хватило 4 балла. 04.08.2017 22:43:47, Льдинка-льдинка
Двигатель
В топовых тоже, кстати. На вмк мгу тоже аналогичное увеличение проходного 04.08.2017 23:43:36, Двигатель
Двигатель
Да, именно, в этом году на все IT направления увеличились проходные на 10+баллов. Даже там, где увеличилось количество мест. 04.08.2017 22:55:27, Двигатель
Двигатель
Сложно угадать, но нужно заложить варианты на разные случае, в том числе, если балл останется таким же и если поднимется, чтобы не попасть с поступлением, когда не проходишь никуда. 04.08.2017 22:43:22, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!