Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Пока подруга с дочкой едут в родной город, я пытаюсь понять, что у девочки с поступлением. План приёма - 18 человек. В рейтинговом списке выделены зелёным и пронумерованы как рекомендованные к зачислению эти самые 18 человек с оригиналами аттестатов и согласием. В их число она попадает. Но также присутствуют строчки, выделенные жёлтым, где оригинал есть, а согласия нет, и к рекомендованным к зачислению эти абитуриенты не относятся. В прошлом году со своей я такого не помню. Или это люди, у которых оригинал лежит в этом же вузе, а согласие написано на другую специальность?
01.08.2017 22:41:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Мне казалось вот тут [ссылка-1] про зеленую и желтую очень подробно расписано. 02.08.2017 14:06:39, Irkin
будущая тёща
это только про ВШЭ 02.08.2017 14:16:20, будущая тёща
Irkin
А зеленые и желтые волны еще где-то попадаются ? Из первичного поста просто не очень понятно, что это относится к обычным местам в рамках КЦП. 02.08.2017 14:18:41, Irkin
будущая тёща
да, некоторые вузы выкладывают списки с желтыми и зелеными строками 02.08.2017 14:19:57, будущая тёща
У моей-то в прошлом году ничего такого не было, всё чёрно-белое, и оригинал-согласие - просто два "да", так что я ночью слегка растерялась от наличия оригиналов без согласий. 02.08.2017 15:12:18, внимательно читающая
Красно Солнышко
Это, чтобы не тратить время. Если два факультета в одном месте, причем, в более приоритетном баллы пограничные, и в последний момент надо будет решить и написать либо туда, либо сюда. 02.08.2017 15:28:11, Красно Солнышко
Гм, ну может быть. Наша девочка :-) чётко прицелилась, гадать не пришлось, хотя баллов не то чтоб очень много для гуманитария, но вуз и специальность выбрала ровно себе по силам, молодец. 02.08.2017 15:46:14, внимательно читающая
Красно Солнышко
Девочкам вообще никаких проблем. Они вполне могут себе позволить поставить на журавля, пролететь мимо него, и еще год готовиться. Вот ровным счетом ничего ужасного не произойдет. 02.08.2017 15:54:46, Красно Солнышко
Всё-таки лучше мыслительно-учебный процесс не прерывать, мне кажется. Репетиторы - немножко не то, да и лишних денег на них у мамы нет. Понятно, что учёба в другом городе - тоже мероприятие затратное, но хоть с ясной перспективой, ну и всякие социальные стипендии есть. 02.08.2017 15:59:02, внимательно читающая
Красно Солнышко
Ну так и не надо прерывать. Надо заниматься. Готовиться к прилету журавлей следующего года. Может еще даже на какого-нибудь супер журавля нацелится, который в этом году даже не планировался. Можно еще языки подучить - некогда не лишнее. Можно и поработать немножко. Разумеется, время должно быть распланировано. Никакого лежания на диванах допускать нельзя. 02.08.2017 16:03:30, Красно Солнышко
будущая тёща
зеленые прошли 100% 01.08.2017 22:58:32, будущая тёща
Да, можно в вузе подавать документы на три направления, и на одно писать согласие. 01.08.2017 22:54:08, Roccy
Ага, значит, прошёл ребёнок, ну и хорошо. 01.08.2017 22:55:51, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!