Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энджи

Итог

В общем, в итоге детка отдала свой оригинал в Ранхигс, ибо там ей клятвенно пообещали, что со своими баллами она проходит на зарубежку именно на самую желанную специальность "Экономическое и политическое развитие Китая" (ИБДА), где будет усиленно учить китайский первым языком, а английский вторым. Заниматься при этом политологией или экономикой она тоже согласна.) Сестренка ее (двоюродная) поступила в первый мед на биоинженерию, поэтому девчонки уже решили, что в будущем замутят с китайцами бизнес о поставке человеческих органов на рынки России.)) Ура, можно брать билет домой и не сидеть больше в душной Москве.)
Если у кого дети учатся в ИБДА, расскажите, что там с физкультурой? (пока я так поняла, что любая секция идет в зачет вместо посещения) Физкультурный вопрос волнует мою "спортсменку" больше всего, физра страшнее макроэкономики и политической географии.)
31.07.2017 10:58:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smilla
А какие экзамены ваша девочка сдавала? И сколько баллов в итоге? 31.07.2017 18:07:48, Smilla
Энджи
291 балл (за три экзамена и медаль) а сдавала она четыре экзамена: русский, английский, историю и обществознание. 31.07.2017 18:21:16, Энджи
Smilla
То есть все четыре были обязательными для поступления? Просто мы планируем сдавать английский, обществознание, математику (профиль), русский - само собой. Ищу варианты. Ваш как раз очень подошел бы, но историю не сдаст((( 31.07.2017 18:33:25, Smilla
Энджи
На зарубежку в Ранхигс нужна история, русский и английский. Моя изначально хотела на переводчика поступать, там везде нужен русский, английский, и где-то история, а где-то обществознание, поэтому она сдавала и то, и другое. А вам с вашим набором экзаменов можно на какую-нибудь "фундаментальную и прикладную лингвистику" пойти, там как раз математика нужна. Моя профиль не сдавала, нам не нужен был. 31.07.2017 18:42:47, Энджи
Smilla
Вы знаете, хотелось бы, чтобы было интересно учиться, лингвистика для юноши - мне, кажется, не совсем то, что нужно. Думаю уже, может, историю попробовать сдать? Или за год не нагоним и лучше не терять время и деньги, как думаете? 31.07.2017 19:00:36, Smilla
Энджи
Фундаментальная лингвистика - она же про разные значки и языки, в том числе и про компьютерные. Мальчику это неинтересно? А историю можно за год выучить и сдать - это по нашему опыту. Моя дочь никогда историей не интересовалась, фильмы не смотрела, книг не читала на эти темы.) Но переводчицей стать хотела, поэтому стиснув зубы, занималась историей. Даже немного увлеклась.) Особенно историческими анекдотами, мемами и сайтами типа "1917", все эти приемы тоже помогали ей запоминать даты и имена. Сочинение к экзамену (там несколько возможных тем) выучила наизусть, чтобы не терять на этом время. Делала себе карточки-запоминалки (по типу как учат иностр. язык) по истории и обществознанию, загружала в программу, та выкидывала ей каждый день несколько карт для повторения. Она занималась дома, сама, в школу и к репетиторам не ходила. В итоге - 96 баллов. 31.07.2017 19:26:41, Энджи
А дочь в Китае бывала? 31.07.2017 15:05:16, ==
Энджи
Нет, только мечтает пока. За границей была только в Латвии.)
Но тут ей обещано 20 часов языков в неделю - вот это ей счастье, языки она обожает, выучить китайский очень хочет.
31.07.2017 17:11:14, Энджи
Ну дай бог... 31.07.2017 21:49:20, Живу 2 года в Китае, культурный шок
Тоже интересно. Я преподаю китайцам, поэтому интересуюсь. 31.07.2017 15:15:33, Roccy
Фруате
И как они?
Вы на русском или на английском преподаете?

У меня был опыт с вьетнамцами, на русском, до введения бакалавриата.
Очень толковые ребята, с сильной математикой, исполнительные, очень красивый почерк и очень грамотная письменная речь, говорили они не очень по сравнению с африканцами - те во всю шпарили на русском (дело было на втором курсе).
Самые лучшие вьетнамцы оставались у нас в вузе, шли учиться в аспирантуру, защищались, по радиотехническому направлению. А вот защит африканцев что-то не припомню ...
31.07.2017 16:02:59, Фруате
У нас в вузе мощный международный отдел. Кого у нас только нет:) На моем направлении есть отдельная группа китайцев, тк у них оплата за обучение запредельная, поэтому количество их в группе небольшое. Ленивые, плохо говорящие по русски. Когда мне надоела их лень и пропуски занятий, то я им сказала, что пишу письмо на родину к ним в их вуз и к их родителям. Сразу стали как шелковые. Иначе- просто невыносимые лентяи.
Но от нашей кафедры сейчас в Китае работают два преподавателя. Китай не всех принимает, там очень своеобразно.
31.07.2017 19:07:50, Roccy
фа
"У нас" - это где? Очень интересно. 01.08.2017 00:44:57, фа
Энджи
Спасибо, девушки. Моя ездила утром, сказала, что народу там совсем почти нет, зато телефоны разрываются ) в метро не потерялась)) потерялась в самом здании, два раза спрашивала, блуждая, как ей до выхода дойти.) Сказала еще, что услышав про Китай, тетенька в приемке с облегчением вздохнула, потому что почти все остальные зарубежники рвутся в ИГСУ на более общие направления с европейскими языками на выбор. А моя вот бредит Китаем пока.) Готова в магистратуру в китайский вуз поступать. 31.07.2017 13:39:43, Энджи
Поздравляю вас. Мой с этими клятвенными заверениями о поступлении, с согласиями начудил. Сейчас смотрю и с тоской жду вечер 1-го. 31.07.2017 13:12:48, Льдинка-льдинка
ЛУЧИК
ну и славно 31.07.2017 11:52:40, ЛУЧИК
Мурзя
Поздравляю! Желаю интересной и полезной учебы! 31.07.2017 11:12:02, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!