Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мадо (Робкая)

просто поделиться.

Были в трёх колледжах. в каждом, из четырёх подающих документы один со временной московской регистрацией.
24.07.2017 17:50:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть колледжи федерального подчинения, например наш при фин универе 25.07.2017 09:44:20, лучище
Колледжи также,как сады и школы городского подчинения.
Иногородние в колледжи - только платно.
25.07.2017 01:27:05, Sl
фа
А остальные? 24.07.2017 23:39:43, фа
Мадо (Робкая)
Москвичи:) это к тому, что на бюджет в колледжи принимают только с Московской пропиской. Удивилась, что так можно. 24.07.2017 23:54:32, Мадо (Робкая)
Это наверное городские колледжи. То есть бюджетникам платит деньги город,а не регион. Поэтому и на бюджет берут только москвичей. 25.07.2017 09:10:31, Линдааa
фа
Поэтому и поступают с временной регистрацией. А что остается, если надо в колледж?

Московская область - забавная организация. Областного центра как такового нет, т.е. Москва - нечто отдельное. Поскольку мы живем в Дубне, а это самый север МО, то ловим много казусных моментов. Например, бал для выпускников организуется на юге МО, нам - ехать туда через Москву, далеко, долго, тяжело.

Транспортные карты Стрелка для учащихся можно было купить только в Дмитрове (час с лишним на электричке), сейчас, если она портится-теряется, тоже только там.

Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ где-то в области. В этом году это Подольск - четыре часа на машине!!! На общественном транспорте выезжать с вечера. Мед.комиссии - та же катавасия.

С колледжами, подозреваю, проблемы, все далеко, неудобно, качество образования так себе. Поэтому и регистрируются в Москве.
25.07.2017 14:08:19, фа
оооо, моя дочь в этом году пересдавала егэ в МО - накаталась по всему Подмосковью. Ну это же натурально издевательство какое-то... 25.07.2017 15:59:00, мышка на сервере
фа
Где ваша дочь сдавала? Мне интересно, вдруг моя не передумает пересдавать. Для пересдачи можно регистрироваться везде, в любом пункте РФ, но послать, конечно, могут. Поэтому лучше уже в Москве, все не на другой конец МО ехать.

И как дочь сдала? Имело смысл?
26.07.2017 18:50:42, фа
Мадо (Робкая)
кстати, задумывалась на тему ЕГЭ, но что настолько плохо и маразм, даже представить не могла. 25.07.2017 20:55:37, Мадо (Робкая)
фа
Красиво. Остальные - куда? 25.07.2017 00:02:39, фа
Что за колледжи? В след году нааадооо 24.07.2017 22:47:25, alisa42108
Мадо (Робкая)
После 11 ищем запасной аэродром. 24.07.2017 23:57:41, Мадо (Робкая)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!