Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Платное VS бесплатное - нужен совет

Всем поступающим удачи, родителям терпения, а мне бы совета.

Дано: деточка готовился на психологию, но практически завалил профильную математику: нет и 40 баллов. К счастью, прилично сдал общагу, что дает ему возможность поступить на дефектологию и в один заштатный, но государственный вуз, в котором психологу математика почему-то не нужна (уже заставляет задуматься, нужно ли ему туда).
У меня уже мозги кипят, хочу понять, как действовать.
Он подает в три вуза на дефектолога на бюджет + в этот заштатный на психОлуха. Остается один. Подать в какой-то аккредитованный платный на психолога, где проходит со своими 33 баллами профиля? За дефектолога как-то платить не очень хочется, не его мечта.
И еще вопрос: везде пишется цена за год, нужно оплачивать год целиком или по семестрам?
04.07.2017 13:46:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете платно в третий мед пойти на клиническую психологию, там не помню - то ли нет порога по математике, то ли он ниже 40. Стоимость клинической психологии везде примерно одинаковая. 04.07.2017 23:06:03, Lariska
Если есть возможность платить и это не сильно ударит по семейному бюджету, я бы выбрала вуз поприличнее. Стоимость указывают за год, оплата по семестрам 04.07.2017 20:23:56, яжемать
Diola
Вот тут на Клиническую психологию математика мин. 29 баллов:
[ссылка-1]
А тут 30:
[ссылка-2]
04.07.2017 15:19:10, Diola
минимальные, это не значит что проходные 06.07.2017 09:47:15, Лапапа
читатель мы
Проходные на контракт в ГАУГН
Психологии 37.03.01
Очная 121
Очно-заочная 157
Заочная 158

В мгсму платного не видно)
06.07.2017 10:53:26, читатель мы
Актив
Спрошу на будущее для дочки, какие ВУЗы рассматриваете на дефектологию? И какие экзамены ЕГЭ в зачет идут, а то читаю, разная информация, поняла, что биология профиль - это основной, русский нужен а вот далее или математика, или общество и даже русская литература. И еще вопрос, вы наверняка больше в теме, я пока поверхностно изучала вопрос, на факультете дефектологии, они выпускаются, как логопеды или это прямо отдельная специальность - дефектолог. И есть ли деление на дошкольное и далее?
Может кто в теме еще, напишите плиз!
04.07.2017 14:50:43, Актив
RED-BLUE
В РГСУ нужна еще и математика, проходной 40 баллов.
Мой подал во все возможные педы, где без математики, только общага, биология и русский.
Логопедия - отдельная специальность. Есть также олигофренология (как-то так) и дошкольная дефектология. Другая (не дошкольная) дефектология есть не везде (в частности, точно есть в РГСУ).
На сам факультет набор экзаменов одинаковый, дальше уже специальность выбираете.
10.07.2017 14:44:56, RED-BLUE
Надо смотреть конкретный вуз. 2 года назад дочь поступала, сейчас мб что-то изменилось. МГПУ и МГППУ Егэ математика, биология и русский. В МГППУ поступление просто на дефектолога, деление после 2-ой курса. В МПГУ сразу на логопеда, дошкольное дефектология, суродопедагогика и т.д. Но в дипломе везде дефектолог. 04.07.2017 16:15:06, Buzina
Актив
спасибо большое, буду изучать вопрос! 04.07.2017 16:16:50, Актив
а почему нельзя в пед подать? там много психологий с обществом 04.07.2017 14:34:46, Шерлок
будущая тёща
Я по оплате - как правило, оплата за семестр. В негос. вузах можно договориться и за месяц. Нужно узнавать в каждом конкретном вузе. 04.07.2017 14:10:47, будущая тёща
RED-BLUE
По семестру- это еще по-божески. Спасибо! 10.07.2017 14:45:58, RED-BLUE
МарикаЧ
Сугубо личное мнение. В нашей стране, мой взгляд, и так не очень доверительное отношение к психологам. Да и плохих специалистов - пруд пруди. А хороших преподавателей, как я понимаю - раз-два и закончились.
Потому на эту специальность я бы в заштатный вуз точно ребенку не рекомендовала идти.
Мне было бы ближе пересдать математику , чтобы перепоступить на следующий год.
04.07.2017 13:55:24, МарикаЧ
RED-BLUE
Так была бы девочка, не морочились бы! В пед он и так подает. Конечно, если единственный вариант уйти от армии - оплатить, так оплатим. просто в хорошие вузы, как я понимаю, он не проходит на психологию даже на платное. Хотя вроде везде снижают к ним требования, только плати. 04.07.2017 14:05:23, RED-BLUE
В пед или в психолого-педагогический? 04.07.2017 15:41:40, внимательно читающая
МарикаЧ
По мне, пед - нормальный вуз. А в магистратуру можно потом уже куда посолиднее поступить, при желании. 04.07.2017 14:50:47, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!