Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки выпускников , нужен совет !

Ситуация следующая : мой племянник закончил 11 класс , осенью он планировал поступать на учителя физкультуры , потом передумал и всем сообщил , что будет поступать на звукорежиссёра . Поэтому экзамены он выбрал такие : русский язык , литература , математика и информатика . При этом мальчик не обладает никакими музыкальными и литературными талантами , но нас ( родственников ) он никого слушать не стал . Семья там неблагополучная , мать живёт отдельно , и отношения с детьми не поддерживает , отец живёт своей жизнью , выпивает , с сыном контакта у него нет . В общем , нет кого-то из взрослых рядом с ним , к кому бы он прислушивался . Вроде бы мы есть ( родственники ) , но наверно не так с ним близки ...
Теперь по факту , мальчик сдал всего три экзамена : математика базовая ( 4 ), русский язык 80 баллов , литература 50 баллов . От информатики он отказался , сказал что она ему не нужна . В итоге , сейчас выпускник понял , что что-то сделал не то ... Уже ни о каком факультете на звукорежиссёра речи и нет , там нужно было готовиться к творческому конкурсу .
Вопрос такой , можно куда -то поступить с такими экзаменами , или может можно при Вузе досдать каккой-то предмет ?
Прислушаюсь ко всем мнениям , а то я совсем не в теме . У меня сложилось впечатление , что с базовой математикой , он никуда не пройдёт !
И ещё вопрос , а может он в этом году пересдать математику в формате ЕГЕ , или только в следующем ?
Заранее спасибо всем , кто откликнется !
04.07.2017 01:19:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким набором экзаменов - только в колледж. Есть колледжи, которые готовят звукорежиссеров 05.07.2017 11:29:04, Ната1976
Пусть поступает в колледж на звукорежиссера. С таким набором экзаменов доступен только колледж 05.07.2017 11:28:08, Ната1976
Здравствуйте,Наталья! Позвольте прокомментировать в несколько ином направлении. При выборе профессионального пути одним из важнейших факторов успешности выбора является мотивация. Что и попытался воплотить Ваш племянник-пойти по зову внутреннего желания. Молодец! Учитывая сложность семейной обстановки-и насколько я правильно поняла- практически без поддержки.
По опыту многолетней практики работы с подростками - могу сказать следующее- главное- это личность, личностный стержень. А при его наличии человек сможет преодолеть многое и осуществить свою мечту. В данный момент ему нужна поддержка. Очень полезна была бы консультация по выбору профессии. И уже на этих основаниях определить дальнейший маршрут.
Не сочтите за рекламу- но если желаете помочь ему и получить профориентационную подробную консультацию- пишите на мой эл.адрес.
С уважением,Валерия
05.07.2017 10:02:21, Психолог Валерия
В МИТРО можно платно учиться, если хорошо закончить первый курс, то можно надеяться на скидку на оплату на следующие курсы. Там русский, литература и творческий экзамен, который будет 15 июля. Придется мальчику искать работу на вечернее время. К творческому экзамену там есть подготовительные, вот только не помню в июне или в начале июля, внучка в прошлом году ходила, тоже хотела на звукорежесуру, но передумала. Во ВГИКе есть звукорежесерский, там кажется есть бюджет. Нужно смотреть у них на сайте.На сайте МИТРО выложена примерная программа творческого экзамена. Можно попробовать подготовиться. 05.07.2017 00:06:51, Babu
Свинка
Можно попробовать журналистику в РУДН или еще где-нибудь... 04.07.2017 16:24:21, Свинка
а какие туда Егэ требуются? 04.07.2017 17:51:38, Лапапа
Свинка
рус, литра и творческое внутреннее испытание (имхо - несложное) 04.07.2017 20:28:56, Свинка
Irkok
вы уже поняли, что вам в колледж только, вам вот сюда: [ссылка-1]
бюджет после 11 класса, творческого конкурса нет и специальность как он хотел.
по конкурсу аттестатов поступит, там конкурса нет.

я для своего искала в прошлом году, но он туде не пошел - пошел в IT
04.07.2017 10:31:02, Irkok
Спасибо всем кто ответил !
Попробую поискать колледж при Вузе , если он согласится ...Амбиций у молодого человека хватает . Боюсь , что вообще никуда не пойдёт учиться , а отправится работать , так и не выучится !
04.07.2017 10:17:48, Natalli74
Амбиции есть - это уже полдела. Хуже, если бы плыл по течению. 05.07.2017 00:52:07, кошка в Тардис
Посоветуйте мальчику колледж при вузе, после 11 класса ускоренные программы (1 год 10 мес), потом можно сразу на 3 курс если колледж при вузе 04.07.2017 09:37:18, поступаем
Irkok
это где вы такое нашли? 04.07.2017 10:39:17, Irkok
Экономический колледж, РЭУ Плеханова 04.07.2017 20:16:28, поступаем
Irkok
не нашла там про льготное поступление ничего, ходила читала. 05.07.2017 11:01:28, Irkok
Вот я тоже столько про это слышала. Но ни разу не видела. 04.07.2017 11:13:04, Разбойник
читатель мы
просто это про колледжи десятилетней давности( 04.07.2017 11:21:12, читатель мы
Irkok
колледжи при вузах существуют, но чисто номинально: то есть колледж при бауманском, там вроде бы даже преподают что то преподы из бауманки и территориально он рядом, но учащиеся колледжа поступают в вуз на общих основаниях.
я выясняла это в прошлом году - мне однозначно сказали, что преференций нет, но что будет через год-2-3 никто не знает.
04.07.2017 11:28:22, Irkok
читатель мы
Я про поступление на 3й курс. Такого очень давно нет. 04.07.2017 11:36:21, читатель мы
Irkok
и я про него.
а если его нет смысла в колледже при вузе не вижу, он ничем не лучше.
04.07.2017 12:35:18, Irkok
Двигатель
В данной ситуации в колледж идти и потом уже в вуз. Или пробовать поступать туда, где творческий конкурс (если это не рисование и не музыкальный инструмент, а например театральный конкурс...), вдруг поступит...на следующий год досдаст егэ профиль или предметы или ещё что будет ему актуально на тот момент и поступит\переведется на звукорежиссуру, как вариант. 04.07.2017 06:59:07, Двигатель
С театральными он уже всюду опоздал, прослушивания уже закончились. 04.07.2017 09:16:19, ____
Красно Солнышко
По факту мальчик сдал два предмета: русский и литературу. Базовая математика для вуза вообще не учитывается. Вузов с двумя предметами не существует. Ищите колледж.
Наверняка есть, и не один. Тут подскажут.
04.07.2017 01:41:18, Красно Солнышко
Спасибо . А математику пересдать нельзя ? 04.07.2017 02:13:41, Natalli74
Можно сдать математику в следующем году. Можно поступить куда-нибудь за границу - там вряд ли нужны российские ЕГЭ. 04.07.2017 06:36:44, Djang
Особенно в данной ситуации совет про заграницу актуален, да. 04.07.2017 06:53:11, Мальва
'Данная ситуация - сдано 2 егэ. В России нужно 3. За границей егэ вообще не нужно'. По-моему, логичный совет. Заграница - это не же только Гарвард с Кембриджем, но и какой-нибудь Усть-над-Лабский университет гендерных штудий. 04.07.2017 07:26:07, Djang
Томасина
А Чехия разае не как Германия - только после 1го курса? Знакомые девочки из Беларуси там год платной абитуры в частной школе учились, прежде чем поступить... Зато дальше - на бюджет, бесплатно. 05.07.2017 01:54:34, Томасина
Irkok
в чехии можно бесплатно учиться на чешском языке, а для этого его надо как бЭ выучить, так что б на нем учиться. там учат, но платно. 05.07.2017 11:02:56, Irkok
А ничего что для этого деньги нужны, и знание языка. И поступление не раньше следующей весны? 04.07.2017 14:20:57, 11111111111
Про Усть-над-Лабский не подскажите, во сколько там месяц проживания обходиться, если кампус? Ребенок туда на фотографию рвется. 04.07.2017 13:21:30, Про Чехию
Потрясающий совет! А жить там на что без языка и без помощи родителей? Если парень даже не понимает, какие ЕГЭ нужно сдавать, но он при этом сам усвиристит за границу, заработает там на жизнь, все документы оформит. И это без знания иностранного на уровне носителя!! 04.07.2017 12:38:29, Местнаяя
И, чтобы поступить в него и оформить все документы, совсем не нужно денег и помощи взрослых, да? 04.07.2017 08:45:06, Мальва
Дикая хозяйка
А то, что ребенок практически без родителей живет вы не заметили? На какие, сорри, шиши он туда поедет и будет жить? 04.07.2017 07:34:47, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!