Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Это нормально ?

Как вы считаете, когда девушка 14,5 лет,после непродолжительной переписки по СМС пишет юноше 15,5 лет такие слова: "Я хочу засыпать под твои поцелуи, а просыпаться от твоих ласк", это нормально ?
В реале они знакомы, но парой не встречались, и отношения в компании были чисто дружеские.

Чегой-то я запуталась...Может накручиваю, может это норма уже, самой признаваться парню в любви, а потом слать такие СМС ?
19.02.2006 13:03:53,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
наверно это нормально.
Моя 17-летняя очень восхищается СМС-ками одного молчела...( по мне - он красиво пудрит мозги...увы). Там все так красиво-красиво... ( но она давно живет половой жизнью, а потому получить от своего мальчика СМС-ку более конкретного содержания для нее не новость)..
Эх... какие романтическия стихи я писала в 16 лет, влюбившись в уже обженивщегося 23-хлетнего приятеля детства!!!! Лучше стихов, пожалуй, я никогда не писала...( по состоянию мозгов я была, наверно, на уровне нынешниз 13-14-летних).Там "мечт" про поцелуи и объятья выше крыши...
Так что... Ну я "за" красивое выражение мыслей и чувств.
А насчет "презервативов в карман" - я тоже очень за. В профилактических целях. Хорошо, если у детей хватит сил и ума не доходить до постели на каком-то новом повороте их отношений, если таковые будут. Но такое вполне реально. Особенно в наше время.Так что, лучше иметь, чем не иметь..
23.02.2006 22:20:50, Пионерка
:) А что здесь не нормального? Флирт, томная ролевая игра. Когда ж еще в чувственной риторике упражняться ,как не в 14-15 лет? 21.02.2006 11:17:31, Lacroix
Akvarel'
:-)), возможно Вы правы, только у меня в 14 лет, флирт более поверхностный был...:-)
Так, на уровне взглядов, намёков, полунамёков...Никакого открытого текста!
Мне даже в голову не могло придти, что я могла бы парню сказать, что мечтаю об его ласках...
Но...Все люди разные, и возможно, как здесь сказали, телевидение, сериалы, женские романы тоже на это влияют...
Хочется красивых слов, красивых действий, хочется
СКАЗКИ ! :-)
21.02.2006 15:34:42, Akvarel'
Возможно ,это и не "открытый текст" даже, а какая-нибудь развлекуха по установленным ими самими правилам. Я, когда в 10-м классе училась, увлекательнейщую поэтическую переписку с мальчиком из параллельного класса вела, там еще не такие перлы попадались:) но это ни разу не означало ,что все, что на бумаге кому-то из нас хотелось воплощать в жизнь. Просто достойный спарринг-партнер попался:) 22.02.2006 11:14:44, Lacroix
Уж ему то хотелось, не сомневайся:) Садистка! Бедный, бедный мальчик. 23.02.2006 20:19:10, Galka...
:) Почему ты так думаешь? Не хотелось, равно, как и мне. Игрушка это была:) Мне тогда не много попаладось экземпляров, с которыми можно в стихах все что угодно обсуждать, ему ,подозреваю, тоже:) И вообще он на тот момент встречался совсем с другой девушкой, а я - с другим молчелом. 24.02.2006 18:57:19, Lacroix
Akvarel'
:-) 22.02.2006 13:30:49, Akvarel'
ПривеТ.Т.
Стёб? продолжение словесной игры? 20.02.2006 15:25:03, ПривеТ.Т.
Akvarel'
На словах ничего не было, точно! На словах они общались только в компании и только на общие темы, не говоря о чувствах... 20.02.2006 17:15:36, Akvarel'
ПривеТ.Т.
благодаря техническим средствам(аська, чат, смс) они могут говорить достаточно свободно
чего бы в реале точно не было
20.02.2006 17:32:38, ПривеТ.Т.
Polaris и Карасик
Романов начиталась девушка, так красиво написала. А могла бы просто перепихнуться предложить. А если серьезно, то я бы тоже встрепенулась...Одно дело, что вроде понимашь, что пора уже готовиться к презервативам в карманах и забытым женским трусикам, и другое дело вот, именно сейчас уже такие смски...Взрослеют детки, взрослеют...Возможно, что переписка непродолжительная потому, что на словах уже все сказано? и сделано?... 20.02.2006 12:01:17, Polaris и Карасик
Ясень
Вот об этом я и говорю - поцелуи и ласки ассоциируются у взрослых с трусиками и презервативами. Угу. 20.02.2006 23:02:30, Ясень
Akvarel'
Да нет, "засыпать и просыпаться" с этим ассоциируется...:-) 21.02.2006 00:59:28, Akvarel'
Правьте консерваторию (с):) 21.02.2006 11:18:19, Lacroix
Ясень
:)) "Доктор, почему Вы мне показываете такие пошлые картинки?" :)) Да у меня теперь тоже ассоциируется, первая реакция была как у Вас - точно :)). 21.02.2006 02:01:57, Ясень
Akvarel'
:-)))) 21.02.2006 15:27:58, Akvarel'
Akvarel'
Не-а, это точно! Сын говорил что хотел с ней встретиться и обсудить отношения (поговорить в общем), но она уехала в отпуск с родителями, когда она приехала - уехали мы, так что это был первый такой откровенный их разговор о чувствах, посредством смс.
Спасибо что поняли меня. Глупо конечно, но девочек которые к моему сыну проявляют интерес, я просто подсознательно рассматриваю как потенциальную его спутницу жизни, примеряю так сказать... :-)
А тут и сыну она совсем не безразлична...
20.02.2006 17:14:34, Akvarel'
ПривеТ.Т.
помогите выбрать подарок на 8 марта 20.02.2006 17:33:42, ПривеТ.Т.
Akvarel'
Спасибо, подумаю об этом...:-) 20.02.2006 21:39:27, Akvarel'
Нормально или нет... сложно сказать. тут нет нормы. Но сделать Вы всё равно ничего не можете - поэтому принимайте как есть. 20.02.2006 03:16:25, KB
Akvarel'
Спасибо, это и остаётся :-) 20.02.2006 17:09:04, Akvarel'
Карлсончик
Они сейчас что только не пишут. Сдирают откуда-то фразы. Это скорее всего ничего не значит. 19.02.2006 20:54:58, Карлсончик
Akvarel'
Наверное я слишком серьёзно к этому подхожу, начинаю представлять "в картинках", и когда сопоставляю с возрастом...Страшненько становится...:-) 20.02.2006 01:20:17, Akvarel'
Карлсончик
Слишком серьезно подходить не надо. Но все же хорошо бы как-нибудь окольными путями или смехом узнать в курсе ли всего что положено ваш мальчик. 15,5 - довольно у многих это время первого опыта.
Но к смске это вполне может не иметь отношения. Они лет в 14 часто так выражаются, к 18 проходит.:))))
20.02.2006 12:43:01, Карлсончик
Akvarel'
Поняятно...А что касается " в курсе ли мальчик" - вкурсе, мы с ним давно уже на такие темы говорим (сейчас уже НЕ говорим), так что надеюсь на его разумность :-)) 20.02.2006 17:08:07, Akvarel'
Anykey
Вы знаете, очень многое зависит от контекста. Вы рассмтариваете информацию, выдернутую их жизни. Может быть, именно поэтому она преставляется Вам неадекватной.

Возможно, например, в их компании такой стиль общения, и эти слова на деле не означают у них ничего кроме дружеских отношений.
19.02.2006 15:30:54, Anykey
Akvarel'
Я здесь немного не понимаю, что значит "стиль общения"?
Стиль общения, я понимаю, это употребление мата, жаргонных слов, и двойственности смысла ( ну когда говоришь одно, а подразумеваешь другое), а какой же здесь "стиль" ?

Девочка сначала написала мальчику что влюбилась в него сильно, а через пару дней что хочет засыпать с его поцелуями и просыпаться от его ласк !

Вот я и озадачилась. Пытаюсь понять, КАК я отношусь к этой девочке ?
19.02.2006 16:52:43, Akvarel'
Anykey
Например, они могут вместе смеяться над такими цветистыми фразами, а могут, наоборот, стараться выражаться как можно более замысловато (круто же!). Могут пытаться смутить друг друга "откровенными" высказываниями. Или, наоборот, махровым романтизмом - а я не как все.

Я чего Вам скажу.
Ну, "хочу просыпаться под твои поцелуи..." лучше же чем "давай завтра опять трахнемся", правда?? ;0) Романтично, изысканно (хм-м... где-то как-то), смело - девочка не боится насмешки.
И все же это всего лишь слова. Они как правило, отдельно. А действия отдельно. По-моему, когда целуются, то о поцелуях как раз и не говорят :))))
21.02.2006 19:02:47, Anykey
Akvarel'
:-)), будем надеяться что это лишь слова :-) 21.02.2006 19:23:40, Akvarel'
Anykey
Ну, например, один мой товарисч всем своим знакомым женского полу (хм-м-м... а может, и мужского???), прощаясь, говорит: "Целую!". В смысле, "Пока". Стиль общения у него такой. Целоваться он, ессно, ни с кем не собирается. 21.02.2006 18:53:53, Anykey
Ясень
А я вот в 14 лет могла бы такое мальчику написать :(( Только беда в том, что я написала бы это, считая, что это значит буквально следующее:"Я испытываю к тебе такую нежность, что хотела бы чтобы волшебным образом получалось так, чтобы ты меня целовал перед сном и я засыпала, потом монтаж (буквально монтаж, непонятно куда исчезал бы волшебным образом, или там лежал бы рядом - мне без разницы, я же сплю :)) ), а потом утром гладил бы по голове (расшифровка слова "ласк"), чтобы разбудить :)) И мы бы улыбались друг другу :))"

Я была до неприличия наивной, до такой степени, что никто даже не смеялся из ровесников. Зато взрослые постоянно все понимали наихудшим образом и считали меня шлюхой задолго до того, как я потеряла невинность :)) Обидно было. Правда, я и этого не понимала довольно долго :))
20.02.2006 23:00:17, Ясень
Akvarel'
Вы очень красиво написали, очень романтично...И я тоже была наивным романтиком и в детстве, и в юношестве, да и сейчас ещё остаюсь, но! Я просто никогда бы не привязала свои романтичные желания к словам "засыпать и просыпаться", ну правда...Потому как для меня, это уже нечто реальное...
Мысленно засыпать с поцелуями мальчика,на мой взгляд, это подсознательно иметь желание спать с ним в реальности, ну и просыпаться, соответственно ( с ласками ).
Я тоже романтик, но здесь романтики я не вижу, к сожалению...
Например :" Я очень хочу чтобы ты меня поцеловал, и мечтаю о твоих ласках..." - Это намного романтичнее...
Возможно я не права.
21.02.2006 01:09:26, Akvarel'
Ясень
Ну, я ж не к тому, что я точно знаю, что девочка имела в виду, тем более, что подростки очень-очень разные, а к тому, что нет уверенности, что имела в виду точно то, что Вы почуяли :)) Про "засыпать и просыпаться" - интересная тема, у меня, скажем, много энергии очень, поэтому нежные чувства приурочены именно к этим двум периодам в жизни :)) А подсознание я бы вообще не трогала, подсознательно каждый мальчик хотел бы секса с мамой, ну и что? :)))))

У меня была в жизни ситуация, которая оставалась для меня непонятной много лет. Мы обсуждали большой компанией девочек и их мам выход в лес, на "встречу весны", было нам лет 13, я думаю. Так вот, какая-то мама спросила, мол, а мальчишек, своих друзей, не позовете? Видимо волновалась немного, встреча весны пердполагала ранний, затемно, выход в лес и встречу рассвета, в том году мы впервые собирались без взрослых. Я среагировала немедленно: "А что мы там с ними будем делать, спать что ли?", имея в виду, очевидно, что все мои приятели, которым я рассказывала об этой традиции высказывались в том смысле, что бред это, вставать в несусветную рань, и мало шансов встретить рассвет - заснешь наверняка. И вот я это произношу и моя мама просто пунцовая становится, остальные взрослые странно переглядываются, кое-кто из девчонок удивленно хихикает... Не поверите, я лишь лет 7 спустя поняла, что произошло!!! (прямо как довлатовское "абанамат") И была в ярости, ну блин, ну родная-то мать могла бы... Увы, она меня в этом смысле никогда не знала :(( Вообще, много такого было. Короче, я против чтения мыслей девочек по отрывочным цитатам, посылаемым мальчикам :)))))
21.02.2006 01:59:57, Ясень
Akvarel'
:-)), понимаю Вас, и согласна с Вами :-) 21.02.2006 15:25:56, Akvarel'
Стиль общения может быть разный, в том числе и тот, о котором написала Anykey. 20.02.2006 17:45:31, Трушкин
А ВАм к ней ни как не надо относится. 19.02.2006 21:55:00, Караул
Akvarel'
Пока, возможно никак, но я люблю своего сына и к его выбору подхожу серьёзно.
Есть мамы которые рассуждают :" у него таких Маш (Кать, Глаш) будет тысячи!", я из мам других, я уважаю любой выбор сына, но мне, как любой другой любящей маме, хочется чтобы моего сына окружали хорошие, правильные люди...

Это не значит что я ЗА СОБОЙ оставляю выбор с кем ему быть, нет, просто интересно понять его друзей, подруг...
20.02.2006 01:17:43, Akvarel'
"Правильные люди" - это какие? 21.02.2006 11:34:38, Lacroix
Akvarel'
С теми же интересами что и у моего сына, я так понимаю.
Если девочку,например, будет привлекать только пиво и общение в подворотне (в парадной,на улице), и будут отсутствовать какие либо увлечения, стремления, мечты, я посчитаю её "не правильной"...
21.02.2006 15:22:07, Akvarel'
А Вам откуда это известно? 19.02.2006 13:55:23, Караул
Akvarel'
Это я узнала из телефона сына.Я знаю что это не красиво, но это получилось случайно, специально ничего не искала.
Мне нет смысла лукавить, перед вами я честна.
Мне надо было воспользоваться телефоном сына, ну а когда стала стирать ответ о доставке из папки "Принятые", наткнулась на сообщение от этой девушки, к сожалению любопытство взяло верх :-(.

О том, что сыну нравится эта девочка он мне говорил, у нас достаточно доверительные отношения.
И мы частенько разговариваем с ним на личные темы.Нет, он не рассказывает мне всё досканально, но в общих чертах я в курсе его дел.

19.02.2006 16:48:02, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!