Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учат ли стилистов в вузах???

Может кто подскажет, есть ли вузы, где можно получить специальность стилист, визажист, эстетист и тд. Дочь грезит этой профессией. Не можем найти вузы, где этому учат. Она готова идти в колледж после 11-го классаю А я стараюсь найти ей какую-то близкую специальность в вузе. Пока все мимо...
01.07.2017 01:23:26,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
В Британке еще есть гример.... Если деньги есть...
[ссылка-1]
03.07.2017 17:29:00, Томасина
tanich
это не британка, и это не вышка 03.07.2017 18:26:15, tanich
Спасибо! Но там после школы не берут. Среднее проф должно быть как минимум. 03.07.2017 17:36:27, Мама выпускницы
tanich
В Италии учат. Domus Academy - fashion styling and visual merchandasing (магистры), IED - бакалавры 03.07.2017 09:15:47, tanich
Приходит в голову только колледж. [ссылка-1]. Профессия – гример.
Будет изучать не только современность, но и разные эпохи и стили. Парики, опять же… Но туда нужно сдавать спецы: рисунок, живопись.
Вполне себе образование. После него в художественный вуз поступит, если пожелает.

Вот не понимаю я почему такая паника из-за того, что дочь выбрала себе профессию по вкусу? У меня подруга, после швейного колледжа, открыла свое ателье и на квартиру сама заработала. Несколько других получили вышку уже после замужества и рождения детей, и тоже не бедствуют. Боитесь, что девочку в армию заберут, что ли? :)
02.07.2017 02:30:23, av10
Спасибо большое за ссылку! Интересный такой колледж, зачиталась). Сохраню в заметки. Я не паникую, что дочь хочет получить профессию по своему желанию, я хочу чтобы она получила высшее образование и желательно максимально близкое к выбранной профессии (чтобы интерес к учебы был). Сейчас после 11 класса больше шансов, что она поступит и закончит. 03.07.2017 12:21:07, Мама выпускницы
Уже очень хорошо, что Вашей дочери нравится определенная профессия, поучится в колледже и дальше нащупает свой путь сама. Этот колледж – хорошее место. Самый сильный факультет из художественных – бутафорский. Там все учат делать: от мебели, до украшений. Но и остальные отделения достойные. Если сможет туда поступить, то будет общаться с талантливыми и увлеченными людьми.
А высшее… Определит для себя после, поступит и будет учится. Зато не будет Вас обвинять в том, что ее засунули куда-то против ее воли.
По моим наблюдениям, самые старательные студенты, это те, кто пришел в ВУЗ после работы или колледжа. Они знают зачем учатся и берут максимально знаний. А школьники… «От сессии до сессии живут студенты весело».
Радуйтесь, что у Вашего ребенка сознание вовремя включилось, и она знает, чего хочет.
03.07.2017 23:55:55, av10
Томасина
Моя как раз туда хочет) У нас знакомая девочка на светорежиссера там отучилась, сейчас в театре работает. На эту специальность, если что, рисунок не нужен, а учиться очень-очень интересно. 03.07.2017 17:00:51, Томасина
Томасина
Младшая грезит визажистом и хужожником-гримером, целимся пока на театрально-художественный колледж, пытаюсь переориентировать ее на сценографию - там хоть в гитисе есть высшее вроде.... Но нам еще 8 лет до колледжа (или даже 10, если все-таки уговорю в 10-11 идти). Еще все может поменяться)) Пока все направлено на то, чтобы поступить в 5й в нужную школу с худклассом) 02.07.2017 00:43:05, Томасина
Да, поменяться все может конечно. Причем очень резко, когда этот самый переходный возраст начнется. Моя тоже рисовала, данные хорошие есть для этого. Но потом встала в позу "не хочу" и все бросила в 15 лет. В любом случае, если нацелены на творческую профессию, художка нужна. Тк везде помимо экзаменов творческие конкурсы. 03.07.2017 12:24:26, Мама выпускницы
Томасина
У нас школа тем хороша, что художка интегрирована. Т.е., если в 5й поступил, то до 11го уже учишься, сейчас планируют еще диплом давать помимо аттестата, о среднем художественном образовании. Т.е., теоретически, если совсем надоело рисовать, можно поменяться на какое-нибудь соц-гум направление, но геморно - класс менять, друзей, что-то пересдавать-досдавать... короче, проще закончить)) А результаты у них на профильных олимпиадах традиционно очень высокие, выше многих московских узко-художественных школ.
Старшая ее же закончила, только биохим класс, младшая побывала на выпускном, посмотрела все 8 или 10 выпускных классов, заявила, что ей больше всех художники понравились, они самые веселые и креативные, нацелилась туда))
03.07.2017 17:09:30, Томасина
Интегрированная художка - это здорово! Вроде как учишься по инерции как в общеобр школе. Что у вас за школа такая чудесная? В каком районе? А то у меня младшая дочь тоже имеется). 03.07.2017 17:42:41, Мама выпускницы
У знакомых дочь то же мечтает визажистом.но у неё ещё и фото.т.е она красит и снимает. Класса с 8.но у неё художка ещё.Поступила на бюджет- дизайн одежды. Порывается бросить конечно т.к щить не любит.но уговаривают от учится все таки.курсы визажа закончила подрабатывает уже. 01.07.2017 16:25:03, ГалинаЯЯ
Да, дизайн костюма во многих вузах есть. Вроде близко, да не то. Шить у моей точно терпения не хватит. Я вот тоже говорю, получай высшее образование базовое, а профессию сможешь на любых курсах получить: и визажист, и стилист и что хочешь. В жизни все пригодится. 01.07.2017 17:32:32, Мама выпускницы
[ссылка-1]. последняя строчка вас не устроит? Ещё одна на визажиста от училась курсы давно уже.у неё высшее физкультурное было изначально. 01.07.2017 18:47:26, ГалинаЯЯ
Устроила бы, если бы Москва была или на крайний случай Питер). 03.07.2017 12:29:26, Мама выпускницы
Вот то что высшее с неё спросят- это и надо донести.всю жизнь на вольных хлебах не проживешь.Попробуйте вместе с ней на хед хантере или ещё где посмотреть похожие вакансии и какие там требования по образованию. 01.07.2017 17:59:40, ГалинаЯЯ
Спасибо за совет! Можно попробовать. Пока она думает, что закончит курсы (или колледж) и фрилансом будет себя шикарно обеспечивать. Читаем бьюти-блоги, ю-туб смотрим, там все такие успешные,типо.. 03.07.2017 12:31:49, Мама выпускницы
Томасина
Хотите взгляд со стороны фотографа? Да, у меня есть знакомые девочки-визажисты, кто по 7тыс за мейк имеет. Но их единицы. Больше тех, кто пишет в личку "возьмите на проект за портфолио или за минимум". Визажист должен быть: а) очень общительным, пока красит, считай, психоаналитиком поработал (не всегда, но частенько))), б) очень харизматичным, в) очень желательно самой иметь модельную внешность - идеальная кожа, идеально ухоженное лицо, на выезде всегда накрашенная, ты сама должна выглядеть не хуже своих моделей)) г) быть хорошим маркетологом, уметь себя продать.
От базового образования практически ничего не зависит, главное - руки из нужного места. Большинство, с кем работаю, имеют совершенно рандомное высшее, никаким боком не связанное.
Курсы по прическам-укладкам-локонам-плетению кос и т.д. нужны очень.
Ну и собственно курсы по визажу. Лучше несколько)
А дальше - опыт, связи и реклама. Знакомство с моделями, агентствами, журналами - все на личных контактах. Но да, если прорвется в обойму, то обеспечивать себя будет, и весьма неплохо)
03.07.2017 17:22:00, Томасина
Спасибо, что приоткрываете завесу так сказать). Понятно, что "звезд" единицы. Но кто ж знает, может и моя та самая). Она у меня и красивая и общительная и руки из плеч). Но лень матушка.... Из-под палки делать ничего не будет, только если в удовольствие. Пока вижу что сфера интерсов в бьюти-области. Вот и копаю.... 03.07.2017 17:51:11, Мама выпускницы
nickoffova
так эта специальность в принципе не требует высшего образования, на парикмахеров раньше в пту учили. А сейчас есть курсы 3-6 месяцев, и вуаля, ты стилист) 01.07.2017 11:32:28, nickoffova
Василиса из сказки
посмотрите в бывшем Институте культуры. знакомая училась. правда, она парикмахером уже долго отработала к тому времени. 01.07.2017 08:08:55, Василиса из сказки
Спасибо, посмотрим! Вы не в курсе, знакомая ваша довольна, интересно учиться было? 01.07.2017 09:42:27, Мама выпускницы
Василиса из сказки
да, довольна. но она и так очень квалифицированный специалист, это ей вишенка на торте. 01.07.2017 13:56:32, Василиса из сказки
Значит все-таки несмотря на ее высокую квалификацию, не хватало этой "вишенки " в виде высшего образования! Интересно, что заставило ее дальше учиться, раз и так востребованный специалист (насколько я поняла). Я просто ищу аргументы для дочери) 01.07.2017 17:36:59, Маса выпускницы
Василиса из сказки
она реально очень приятная и интересная женщина, постоянно интересующаяся всем новым в профессии, так что новые знания приобретала с удовольствием. ну и диплом дополнительный по профилю ей не мешал. 01.07.2017 22:16:51, Василиса из сказки
вопрос на кого. не на стилиста-визажиста 01.07.2017 13:31:28, Шерлок
Василиса из сказки
она мне сказала, что теперь дипломированный визажист и имиджмейкер. 01.07.2017 13:57:09, Василиса из сказки
хорошо) но я так и не поняла, какое это профильное во 01.07.2017 16:30:09, Шерлок
Lanvin-2008
Думаю речь об этом
Имиджелогия-дополнительное проф.образование на базе среднего или высшего

[ссылка-1]
01.07.2017 23:25:31, Lanvin-2008
дополнительное, да. но это не во как таковое 01.07.2017 23:33:33, Шерлок
Василиса из сказки
могу попробовать узнать через пару дней. 01.07.2017 22:17:42, Василиса из сказки
Люба С.
Разговаривала недавно с мамой девочки, которая там на библиотечном учится - ей нравится. 01.07.2017 10:39:42, Люба С.
спасибо! А то читаю отзывы, такие противоречивые... 03.07.2017 12:25:48, Мама выпускницы
будущая тёща
не учат, тоже искали. этому, скорее, можно доучиться. в вшэ есть направление мода, но только платно. думаю, как высшее образование самое близкое - это дизайн. или искать гуманитарные, творческие, возможно, негос. вузы и направление менеджмент, маркетинг, реклама, социология. или, например, в мгудт есть направление - менджмент в индустрии моды, реклама и со в индустрии моды и дизайн костюма там есть. 01.07.2017 05:31:19, будущая тёща
Спасибо за ответ! Мода-дизайн-костюм предлагала, не хочет. Говорю иди на рекламу и со - пригодится в любой области. ответ "не хочу тратить 4 года на скукотищу мне не интересную". А интересно делать макияж, прически и тд. С одной стороны, я уже морально готова и к колледжу. Сколько можно уговаривать. Но с другой стороны, понимаю, что высшее образование нужно получить. Вот и ищу, в какой вуз завлечь.... 01.07.2017 09:41:36, Мама выпускницы
В вузах учат не только интересным, но и базовым предметам, которые не всегда интересны. Но они стоят в базовой части учебного плана. Чисто прикладное - только колледж. 01.07.2017 09:50:05, Roccy
Да это понятно. И в практическом смысле от колледжа больше пользы. Но, мыслю стратегически и хочу чтобы дочь получила высшее образование. И не потому что "родители заставили", а типо сама захотела)). 01.07.2017 10:03:10, Мама выпускницы
Просто ребенку надо это объяснить 01.07.2017 12:25:23, Roccy
Я не знаю, такое ощущение что у большинства такие покладистые дети. Куда мама с папой сказали, туда и идут учиться. Мне говорят, не строй мою жизнь, я ее сама построю. Хочешь, пойду куда скажешь, но если брошу, будешь сама виновата, потому что это был твой выбор. Бюджет нам не светит скорее всего. То есть мы заплатим за учебу и будем сидеть как на пороховой бочке "бросит-не бросит". Вот я и думаю, надо оно мне. 01.07.2017 13:30:27, Мама выпускницы
Нет, они идут учиться, куда сами хотят. 01.07.2017 13:51:30, Мальва
Или просто слышат, что советуют им родители. 01.07.2017 23:50:57, Roccy
Наш случай... Считает себя гораздо умнее, чем мы родители) 03.07.2017 12:27:22, Мама выпускницы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!