Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

социология в бауманке

нонсенс? или наоборот хорошо? математики будет вагон?
кто-нибудь знает, как там?
спасибо!
30.06.2017 18:33:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Социологии не может быть в Бауманке. Это совсем непрофильный факультет. Я бы такие варианты вообще не рассматривала. 30.06.2017 19:58:09, Почему?
А еще там есть криминалистика, лигнвистика и дизайн. 30.06.2017 21:08:01, innessa
Не криминалистика, а судебная экспертиза, компьютерная. Очень логично для бауманки, в отличие от социологии 30.06.2017 21:19:49, Mercury
КориЦЦа
как это не может быть, когда есть?)
в бауманке есть соц-гум. и более того, они планируют развивать гуманитарное напрвление.
социология вообще-то довольно математическая наука. так что теоретически это направление в бауманке может быть и полезным, и интересным.
30.06.2017 20:49:16, КориЦЦа
Cat-S
Гуманитарные дисциплины в технических ВУЗах традиционно ужасны. Большинство студентов с профильных факультетов тех ВУЗов имеют не нулевую мотивацию, нет; они имеют отрицательную мотивацию изучать гуманитарные предметы. Соответственно преподаватели подбираются обычно по остаточному принципу - те, кто может выдержать разгильдяйство студентов, нулевые знания по предмету, но при этом поставить зачет (не поставить зачет разрешается обычно преподавателям профильных кафедр и, иногда, кафедре физкультуры.)
В условиях бакалавриата, когда всего 4 года на учебу, и вовсе этот балласт в расписании нужно было бы убрать, но кто же даст. Или уж разрешить выгонять направо-налево из-за истории и философии, тогда, может, кто нормальный из преподавателей подтянулся бы.
01.07.2017 09:38:02, Cat-S
Люба С.
Планировать они могут всё, что угодно..
Но вот КАК они это делают - другой разговор..

Вам дают добрый совет, что если есть возможность куда-то ещё.. идите туда..
Если нет, тогда конечно...
01.07.2017 08:20:55, Люба С.
Не может быть. Потому что там не работает ни одного известного социолога. Социология - общественная наука. Математика важна для социологов, но явно не самое главное. Как и реклама не имеет отношения к МТУСИ. Все-таки к стоматологу нет смысла идти, чтобы лечить перелом. Лучше пойти в травматологию. 30.06.2017 22:06:16, Почему?
КориЦЦа
а у нас есть известные социологи? а кто они и где преподают?
и кому они известны?

я без сарказма. это совершенно незнакомая мне тема.
30.06.2017 22:08:18, КориЦЦа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!