Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про согласие.

А кто-нибудь в курсе, если сдаешь оригинал аттестата, то согласие тоже сразу пишешь? А то ребенок сдал в вышку подлинник (бви), говорит, согласия не было.
Или было, но не помнит((.
Или для согласия нужно будет потом еще раз подъезжать?
Не проконтролировала, теперь вот волнуюсь.
30.06.2017 16:35:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как выглядит это согласие??? !!!
Отдали вчера аттестат на две специальности в ВУЗ мечты. Нам отдали только перечень документов какие мы сдали и этот перечень типа является пропуском в ВУЗ если нам надо будет туда явиться, подписывали мы документы где обозначены эти специальности.
Вопрос: тк мы заполнили два заявления на эти специальности и отдали свой аттестат, то при неудачном исходе мы не сможем подать аттестат на другую (третью) специальность?
01.07.2017 15:27:21, ПТАХА
нельзя подать оригинал на две специальности сразу, вы пока подали оригинал просто в ПК вуза, и этот оригинал без согласия не имеет для зачисления никакого веса (то есть сейчас он фактически равен копии по статусу)

а связка оригинал + согласие будет числиться только на одном конкретном выбранном вами направлении, для этого и придумали согласие, как я понимаю

не переживайте, времени написать согласие еще будет достаточно уже после окончательных ранжированных списков
(если не уезжаете, конечно)
01.07.2017 20:20:48, OV#
на 2 специальности согласие написать нельзя. Значит, вы его еще не писали

вот как-то так оно должно выглядеть

[ссылка-1]

или так
[ссылка-2]
01.07.2017 15:59:01, Разбойник
Нет, таких бумажек мы вроде не подписывали. Спасибо Вам огромное, 01.07.2017 18:43:44, ПТАХА
Моя в прошлом году сразу сдала в ВШЭ оригинал аттестата (у неё БВИ было) и укатила отдыхать. А, оказывается, написать заявление о согласии забыла. Мне позвонили из приемной комиссии за несколько дней до окончания приема документов и попросили подъехать и написать это согласие. Хорошо, что дочь предварительно сделала мне нотариальную доверенность на подачу и перенос документов. Пришлось мне самой ехать в приемную комиссию вышки и писать это согласие за неё. 01.07.2017 11:18:39, Аринка-Картинка
читала в прошлом году историю девушки, которая тоже сразу сдала аттестат, и ей ничего про согласие не сказали (не вшэ, где-то в другом вузе),
она спокойно уехала за границу до конца лета в полной уверенности, что все ок, тк хорошие баллы
в приказе первой волны она себя не нашла, стала звонить-разбираться, ей говорят, подходите во вторую волну, пишите согласие,
но вторая волна очень короткая, девушка физически за границей, и доверенность она никому не оставляла
не знаю, как в итоге разрешилось, надеюсь, заверила документы в посольстве и срочной почтой успела доставить,
но это жуть, конечно
01.07.2017 20:05:15, OV#
сначала надо проверить в списке на сайте, насколько я помню, в прошлом году согласие было везде отдельной графой (отдельный плюсик - наличие оригинала аттестата, отдельный - наличие согласия)
как сейчас - не знаю, но если нет определенности, лучше лишний раз приехать в ПК и все уточнить, дело особой важности, все-таки
ну а сейчас для успокоения почитать правила приема вашего вуза
30.06.2017 22:17:21, OV#
Мы поступали в прошлом году в вышку бви, сдавали согласие вместе с оригиналом. Уточнйте, то на приемке студенты, может, конкретный принимающий ошибается. У меня именно так было в прошлом году - один говорил так, другой эдак. Я сдавала доки (по доверенности, реб не мог) и очень хорошо, что сама - поняла, что 1й принимающий не в теме, а если бы ребенок был, моггли и пролететь, времени впритык было 30.06.2017 22:14:10, елена-подписчик
Может, не заметил?) Позвоните или напишите им. 30.06.2017 20:18:30, Мальва
Ой, извините, у Вас БВИ - другая история... 30.06.2017 18:54:55, Ocean
Я вчера спрашивала в ПК про эти согласия. Сказали что до списков рекомендованных к зачислению никаких согласий не будет. То есть Вы приезжаете его подписывать уже после того как увидели себя в списках на зачисление 30.06.2017 18:53:51, Ocean
или вуз или вы что-то напутали. какие списки рекомендованных? 30.06.2017 20:30:55, Шерлок
Вот так и сказали: сейчас ещё рано, какое согласие? Какие списки я не знаю, наверное списки тех, кто прошёл в первую волну. Я сама очень хотела это согласие подписать, так как вуз приоритетный и оригинал аттестата мы им сдали. Но сказали пока никаких согласий на этапе приёма документов нет и не будет. 30.06.2017 20:42:59, Ocean
чтобы пройти, надо написать согласие. без него никто никуда не пройдет. можно не писать разве что до окончания срока подачи документов, но никак не оригиналов аттестатов. да и написать вы имеете полное право и сейчас 30.06.2017 20:49:27, Шерлок
Очень хотела, но не дали, удивились и сказали что сейчас нет у них никаких согласий:( 30.06.2017 20:59:23, Ocean
вы, главное, списков рекомендованных не ждите. не прошляпьте сроки написания согласия 30.06.2017 21:01:58, Шерлок
Спасибо! В понедельник ещё раз заедем туда 30.06.2017 22:20:00, Ocean
В каком ВУЗе вам такое рассказали? про списки рекомендованных на зачисление? конкурс идет среди написавших согласие. 30.06.2017 19:46:33, Разбойник
в некоторых вузах, действительно, есть списки рекомендованных
например, в вышке я видела в прошлом году такой список под названием "зеленая волна"
они выделяют верхнюю часть ранжированного списка (заведомо больше плана приема) и гарантируют всем попавшим в волну зачисление либо на бюджет, либо за счет вышки
там фактически отсутствуют 2 волны, вместо них один зеленый список, как я поняла
30.06.2017 22:05:03, OV#
А как можно сейчас написать согласие если не знаешь поступишь ли вообще:) Они вообще удивились этому вопросу про согласие. 30.06.2017 20:45:46, Ocean
Если бви - можно писать.
А остальное - зависит от баллов. переписывать же можно только один раз. Скорее всего, в приемной комиссии имели в виду, что надо дождаться окончания приема документов, тогда можно сделать вывод, хватает баллов или нет. Но никаких списков, рекомендованных к зачислению нет, имейте в виду. Просто с 27 июля смотрите на количество людей перед вами с подлинниками и согласиями.
30.06.2017 21:28:12, Разбойник
В мглу 30.06.2017 20:43:40, Ocean
в мглу дочь в прошлом году подавала документы, там точно не было никаких отдельных списков рекомендованных
все, конечно, могло измениться, но легче всего проверьте все сами, изучив правила приема конкретного вуза

вообще, не рекомендую доверять информации, полученной устно от студентов на приемке (это ко всем вузам относится), особенно в первые пару недель приемной кампании, они еще сами не разобрались, им надо опыт наработать
поэтому ориентиром должна быть только официальная информация на сайте, начиная с тех же правил приема
30.06.2017 22:33:13, OV#
Спасибо! Я тоже подумала что возможно девушка в приемной комиссии ошиблась. Но посмотрела по прошлому году - принимали согласия после 27 июля до 1 августа. Представляю какие будут очереди:(( У них в правилах написано что согласие можно подписать только на одно направление, а мы документы подавали на 3. Не знаю как быть, попробую написать им или съезжим ещё раз. На телефонные звонки категорически не отвечают(( 30.06.2017 23:31:02, Ocean
будущая тёща
согласие нужно обязательно вместе с аттестатом. Но можно подвезти уже после того, как вывесят ранжированные списки поступающих (после 26го). Раньше не имеет смысла. Лучше узнавать в приемной комиссии каждого вуза, так надежнее. 30.06.2017 16:51:12, будущая тёща
Какое отношение имеют ранжированные списки к БВИ? 30.06.2017 17:06:35, Ярти
будущая тёща
точно, бви пропустила) согласие в любом случае нужно, разве не так?
28 июля завершается прием заявлений о согласии на зачисление от лиц, поступающих без вступительных испытаний.
30.06.2017 17:12:40, будущая тёща
да, согласие нужно в любом случае донести, если сразу не написал. 30.06.2017 18:11:59, Ярти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!