Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГЛУ Мориса Тореза, какой он теперь?

В своё время многие знакомые закончили этот ВУЗ, но это было так давно. А какой он теперь, какие о нем отзывы, может у кого-то там дети учатся или учились? Поделитесь, пожалуйста, мнениями.
Спасибо!
27.06.2017 21:10:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горошина ©
Моя дочь там учится. Только вернулась с полугодовой стажировки. Мнение об учебе у нее не однозначные, но знания дают, правда, такие, замшелые:) 19.07.2017 15:30:41, Горошина ©
Еще как вариант Военный университет в Лефортово. Готовит военных переводчиков. 30.06.2017 16:41:53, sea-marin
МарикаЧ
Поищите отзывы студентов о нем в интернете. Правда, они по ситуацию при прежнем ректоре.
Старшая, при том отношении к студентам и из-за прочих нюансов подавать документы туда не стала.
Из мнений. Преподаватели - как попадешь. Занятия начинаются рано, так что жить надо бы поближе. Бывают занятия где-то в области. Студенческой жизни нет (для некоторых это важно). Языки при распределении на определенных специальностях - как попадешь. Распределяют без учета желания студента. Можно учить украинский или казахский.
С другой стороны, МГЛУ все-таки до сих пор остается, я бы сказала, брендом. Вузом с именем.
Да, знаю, здесь у одной из участниц учится дочка. Довольна.
То есть нужно смотреть, на сколько этот вуз подходит именно для Вашего ребенка.
28.06.2017 10:18:34, МарикаЧ
Oksanych
такие языки распределяют только на лингвистике, остальные учат европейские 28.06.2017 14:17:40, Oksanych
МарикаЧ
На сколько я помню, на перевод тоже особо не выбираешь. Могу ошибаться со специальностью, но моя старшая точно лингвистику не смотрела. Да и европейские языки разные. Чешский или шведский тоже не всем хочется учить.
Опять же, на сколько я помню, точно язык определяется только на методике преподавания.
28.06.2017 16:25:13, МарикаЧ
2 года назад не на лингвистике предполагался китайский и арабский 28.06.2017 15:53:24, Шерлок
Ребёнок хочет на военного переводчика учиться, там скорее всего основной английский, а второй назначат на своё усмотрение. У нас английский/французский 28.06.2017 16:35:17, МаМаМашка
Спасибо большое! Будем думать. Раньше был хороший вуз. А отзывы в интернете я конечно читала, они и пугают))) 28.06.2017 10:59:38, МаМаМашка
Можно, у Вас в темке тоже спрошу))):
Если кто что знает про Предуниверсарий (9-11кл) при МГЛУ напишите, пожалуйста!
27.06.2017 21:32:29, тоже интересно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!