Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

повестка в военкомат

Получили повестку в военкомат на первичный учет. Написано, что отказ прийти в военкомат в назначенный день и в назначенный час оправдывается тлько наводнением, землятресением и цунами. Что, есть такой закон, по которому не явка карается сроком? И вообще, как там себя вести правильно? В свете последних событий не хочу ребенка пускать, но не выдет ли нам это боком? Мамы взрослых мальчиков, как вы боретесь с предстоящей армией?
08.02.2006 13:38:44,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vara
Правильно вам сказали - вам могут нервы там потрепать, если не проявляться в военкомате (пока они вам не нужны, как вы думаете, будем игнорировать). Учтите, вам они БУДУТ НУЖНЫ (если сын собирается учиться после школы) - документы в институт примут ТОЛЬКО при оформленных отношениях с военкоматом, вот тогда нервы вы себе потрепите (нужно ведь будет медкомиссию проходить и, если необходимо, освидетельствование в медучреждении по направлению). Комиссия по первоначальной постановке на воинский учет - первый визит сына, скорее всего медкарта из районной поликлиники вашего сына в военкомате уже будет (они сами запрашивают в поликлиниках к дате медкомиссии), поэтому постарайтесь, чтобы в ней были отражены все проблемы со здоровьем, что есть у сына (если стоит на учете у специалиста, отлично), я своему дала на всякий случай и выписку из медкарты из ортопедического центра и наставление - у нужных врачей ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ на нелады со здоровьем (наш "нужный" врач был хирург, сын и показал хирургу выписку (помимо записей в карте), за что заработал направление на освидетельствование в больницу (ну и ездил неделю днем и проходил все обследования). После медкомиссии (и освидетельствования) дается "категория годности" (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! подтверждать ее придется уже на ПРИЗЫВНОЙ комиссии, и приписной документ.
Если не хотите одного его пускать - идите вместе с ним (ему нет еще 18 и по закону вы можете присутствовать). Когда моему через два месяца выдавали приписной документ (в этот раз ходила вместе с ним), прежде чем ему расписаться, я убедилась, что в его деле стоит нужная нам категория (правда с руганью было "вы что собираетесь его всю жизнь за ручку водить, что вы там хотите увидеть!", да, в военкомате, собираюсь, они ничего ж не объясняют - когда подпись требуют, моему в голову бы не пришло спросить зачем).
Может по расписанию болезней или законодательству что-нибудь ценное найдете по ссылке. Я там пару раз задавала вопросы на форуме, грамотно ответили.
08.02.2006 15:29:46, vara
Это вы не с армией боритесь, а с возможностью поступить в институт. Потому что в приемную комиссию надо приносить приписное свидетельство. Что вы можете сейчас сделать хорошего, так это иметь побольше справок от врачей - возможно приписное свидетельство будет такой категории, при которой в армию не берут. А так в 16 лет в военкомат ходит не опасно. 08.02.2006 14:03:22, пчела Майя с работы
XXL
Cпасибо, не знала про институт и приписное всидетельство. А во насчет справок... Мы запасаемся и справками, и болезнями, и связями (если потребуется), но говорят, что справки - это не очень эффективно, в любом случае надо ДОКАЗЫВАТЬ, что ты не пригоден, а не констатировать это на медкомиссии. Ваш опыт? 08.02.2006 15:28:57, XXL
Мой пока универ закончил и в аспирантуре. Приписное у него Б-4, с этим берут. Между универом и аспирантурой они им очень интересовались, приходили, звонили и носили повестки. В принципе если заняться медициной более пристально, у него возможно вышло бы В, при котором не берут, но он не занимался. 08.02.2006 15:35:36, пчела Майя с работы
XXL
А при каких заболеваниях дают категорию В? Вот у нас гастрит в обостренной форме, в детской поликлинике до 18 лет. Слышала, что "канает" только язва. 08.02.2006 16:18:43, XXL
пчела Майя
А вы почитайте расписание болезней, там все есть. Вам вроде бы ссылку дали выше. Я про желудок не знаю, у моих там все нормально. 08.02.2006 22:12:08, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!