Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Олимпиады и вузы

Я пока теоретик. Вопрос - многие вузы принимают олимпиады 1, 2, 3 уровня. А вот эти достижения, чтобы они учитывались, обязательно ли должны быть "по темен"?. Рассматриваем биотехнологию. ЕГЭ - мат-пр, русс, химия, физика. А победы в - био олимпиадах.
1. нужно ли тогда сдавать ЕГЭ по биологии? (для подтверждения олимп)
2. Учитывается ли такая победа в олимпиаде?
21.06.2017 20:32:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сайте обычно все написано. Например, мхти:
[ссылка-1]

У них на биотехнологию биология может учитываться как ИД ( и то надо уточнять). В других вузах может быть иная ситуация. Если олимпиада учитывается как ИД, подтверждать ее не надо
21.06.2017 21:16:46, Разбойник
Лютики-цветочки
Спасибо. С химией никак - только выход в финал.... Жаль. Но вроде еще есть и институтские олимпиады. Нужно почитать и про них 21.06.2017 21:27:01, Лютики-цветочки
Какие институтские? Вы имеете в виду олимпиады школьников, входящие в Перечень? 22.06.2017 12:41:28, Мальва
Красно Солнышко
Надо читать правила поступления в конкретном вузе. Они четко пишут какие олимпиады, по каким предметом и какие конкретно льготы дают (если дают). 21.06.2017 21:07:08, Красно Солнышко
Лютики-цветочки
Дочь реально может стать призером некоторых приличных олимпиад, но по биологии. А биология не нужна на этой специальности. Матем, химия и русск. Иногда просят физику... :-(. А детей будут плотно биологией грузить в 10-11. (Я уже писала - не хочет класс бросиать) 21.06.2017 21:16:39, Лютики-цветочки
Красно Солнышко
Ну раз не нужна, значит не даст вам льгот биология. Химию пробуйте получить. Но не меньше 75 баллов на ЕГЭ должно быть по любому. 21.06.2017 21:28:10, Красно Солнышко
Подтверждать-то олимпиаду всяко нужно баллами ЕГЭ. И я что-то не могу вспомнить, где б учитывали олимпиады не по профильным предметам. 21.06.2017 20:37:49, Lariska
А любую олимпиаду подтверждать надо? Я почему то думала, что только Всеросс. Т.е. Ломоносов, Покори Воробьевы горы, Высшую пробу тоже надо подтверждать? 21.06.2017 20:54:17, мама пока не в теме
Как раз Всеросс подтверждать не нужно, если вы станете по нему призером или победетилем -здравствуй БВИ на ваше направление, все перечневые нужно подтверждать ЕГЭ 75 баллами. 21.06.2017 21:01:24, Smolasha
И хочу добавить вам нужно смотреть в конкретном ВУЗе какие олимпиады они засчитывают, сейчас публикуют в начале учебного года эту информацию. Некоторые могут за определенные перечневые дать БВИ или 100 баллов или не засчитать вовсе. 21.06.2017 21:12:36, Smolasha
Красно Солнышко
А перечневые сейчас 4 года можно использовать? Конкурс вырос? 21.06.2017 21:11:03, Красно Солнышко
Спасибо! Всё перепутала))) 21.06.2017 21:09:03, мама пока не в теме
Двигатель
Всеросс не нужно подтверждать 21.06.2017 21:01:02, Двигатель
Иногда информатику учитывают, хотя ЕГЭ в списке приема нет. Но подтверждать 75 баллами все равно нужно, т.е. придется сдавать. 21.06.2017 20:41:23, qweта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!