Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2017 15:57:39

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо. только я не поняла. при поступлении учитываются все эти баллы по совокупности? включая физру? а сдают тоже все в форме тестов? автоматическое ранжирование по убыванию приоритетности - удобно 20.06.2017 18:06:31, Шерлок
Natalya d'*
Да, учитывается средний бал. Последний пункт неудобен тем что в последнюю минуту нельзя передумать. Сдают что то в форме тестов, что то устно, англ, например, сдаётся 2 раза, один раз устно, один письменно 20.06.2017 18:43:22, Natalya d'*
а сколько результаты действуют? а когда поступают, к примеру, на языки или на физику какую учитывается профильность? т.е. если на языки какие поступает, то вперед выходит тот, у кого по языкам больше, а не по физике или физкультуре (условно). 20.06.2017 18:49:01, Шерлок
Natalya d'*
Точно - незнаю по всем вопросам. Но думаю, что вперёд выходит тот у кого баллов больше, у нас выводят среднюю оценку, по 100 бальной системе учитывая сотовые, то есть будет, например, балл 91,47 а у другого 91, 46, то есть дело может быть в этих самых сотых долях. Если же совпадают и сотовые, думаю, возмут обоих, у нас на 1й курс всегда берут больше студентов чем мест, ибо кто то потом в процессе отсеивается. 20.06.2017 18:56:48, Natalya d'*
Natalya d'*
Если какие то вопросы вам нужна точная информация, могу сыночку расспросить 20.06.2017 18:57:39, Natalya d'*
просто любопытно. так что не стоит) спасибо) 20.06.2017 19:00:43, Шерлок
Ничего себе, сколько всего сдают! 20.06.2017 16:20:45, хризАНТем@
Natalya d'*
На "финишной прямой", получается, всего 6, зато за неделю всего, первый в прошлый четверг, последний завтра, остальные раньше, и есть время неспеша подготовиться. 20.06.2017 16:27:23, Natalya d'*
У наших "всего" пять экзаменов, три письменных, один устный и одна защита работы, типа курсовой. Сдают с начала апреля до первой половины июня примерно. математика, немецкий и иностранный централизованные и обязательные. 20.06.2017 16:38:51, хризАНТем@
Natalya d'*
И отдельных вступительных в ВУЗ тоже нет? 20.06.2017 16:41:48, Natalya d'*
Нет, в вуз поступают по среднему баллу, который высчитывается на основе оценок за последние два года школы и оценок на экзаменах. Там довольно сложная система подсчета. Причем тенденция та же, что и в России - на эконоические, юридические и медицинские нужно быть практически круглым отличником, на технических достаточно быть середнячком. Места на "дефицитные" специальности типа медицины распределяются централизованно по стране, т.е. будучи даже отличником и уроженцем столицы можно получить место на медицинском факультете у "черта на рогах". 20.06.2017 16:48:30, хризАНТем@
Irkok
а мы /- так сдавали в СССР?
может кроме физлософии и второго языка
20.06.2017 16:24:50, Irkok
Двигатель
у нас было сочинение, матем и один по выбору (я русский устно сдавала) 20.06.2017 19:05:43, Двигатель
Я в СССР помню только русский и математику в физзале писали двумя классами. Остальных экзаменов не помню, они может и были, но без помпы и истерии и в памяти не отложились абсолютно. 20.06.2017 16:44:35, alina_akulina
ШаНуар
Я вот тоже не помнила, потому что без помпы и истерии, а подруга напомнила)) У меня в памяти тоже отложились только математика, русский, литература и история. Даже иностранный не помню, хотя был, спецшкола как никак. И экзамены по естественно научным предметам прошли мимо меня так же как и сами эти предметы. При среднем балле аттестата 4,5)) 20.06.2017 17:18:30, ШаНуар
ну я была совсем не так успешна, но несмотря на это, никаких напрягов по поводу советских экзаменов не помню от слова совсем, за исключением оговоренных выше. Помню даже, как родители переживали, как бедные деточки будут 3-4 часа писать эти экзамены без еды и питья и организовывали нам шведский стол в виде бутербродов )) Но у меня была обычная школа и 90-й год выпуска. К слову сказать, моя детка в этом году сдавала ОГЭ, и у меня, как у родителя, мыслей таких жалостных не было. Бутылку воды дочь сама себе налила и шоколадку для подпитки мозга не забыла купить )) 21.06.2017 00:29:38, alina_akulina
ШаНуар
Ага, только у нас не было вот этого "история с географией", "биология с физикой и химией". Сдавали по-честному все по отдельности и физику, и химию, и биологию. История включала в себя еще и обществоведение. Две разные отметки в аттестат шли. Алгебра с геометрией тоже вместе. Это в 8 сдавали по отдельности за две оценки. Ну и география плавно сходила на нет в 9 классе без экзамена. А потом еще три экзамена вступительных в институт, причем ОДИН, а не пять. И никто не умер, что характерно)) Более того наше образование не сравнить с образованием нынешних выпускников. 20.06.2017 16:35:12, ШаНуар
Natalya d'*
По последней фразе - у кого лучше? Я просто про сегодняшние реалии не в курсе совершенно.
Обществоведение - кажется, это то что я выше природоведением обозвала :)
20.06.2017 16:38:32, Natalya d'*
лучше у тех, у кого мозг не болит. Это я про тех родителей, которые умеют абстрагироваться и плыть по течению )) Осталось только понять, какие факторы влияют на это умение. 21.06.2017 00:37:06, alina_akulina
Natalya d'*
У меня - врожденный пофигизм, если бы не вопросы Щерлок, я б не знала что мой сын сдаёт, сколько экзаменов и какие. Меня обычно только результат интересует - сдал/не сдал. 21.06.2017 11:01:42, Natalya d'*
ШаНуар
У нас конечно)) 20.06.2017 17:14:37, ШаНуар
Я уже не сдавала, это было в 90-м году. Помню, что можно было выбрать и не все сдавать 20.06.2017 16:28:20, хризАНТем@
Русский-математика обязательно, три на выбор. Я сдавала литературу, английский и геометрию. 20.06.2017 16:59:48, GalaNTka
я сдавала немецкий, обществоведение и почему-то ... физику (мне кажется, у нас еще обязательно было кроме математики хотя бы один предмет из естественно-научных выбрать) 20.06.2017 17:08:28, хризАНТем@
Я сдавала то, что аттестат с серебряными буквами не могло испортить) 20.06.2017 17:34:28, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!