Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

О корреляции баллов ОГЭ и ЕГЭ. Пятничное авансом.

У меня, к сожалению, выборки нет практически никакой. Дочь всегда сдавала все на максимум/почти максимум, ОГЭ (под кодовым названием "ГИА") считалось тогда вообще какой-то ерундой, о профильной математике никто слыхом не слыхивал. Пара приятельских детей отстрелялись тоже до профиля, остальным только предстоит. Поэтому интересно обсудить с уже имеющими опыт: есть какая-то корреляция между результатами этих экзаменов или вообще никакой? Ну, много ли, например, историй, когда ОГЭ сдали не очень, а потом как взялись с репетиторами - и voila! Или наоборот: сдал себе ребенок в 9 классе все спокойно, а на ЕГЭ пролетел.
Я знаю только историю ребенка знакомых, так скажем, где ГИА было списано (ребенок этот сам рассказывал моим детям, что ответы распространялись тогда в ВК), в 11 получены золотая медаль, а профиль по математике (это был первый профиль) написан на 53 балла.
В общем, тема просто поговорить.
15.06.2017 17:22:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
У меня дочь ОГЭ сдала блестяще относительно ее самой ("мозги подвезли" к середине 9 класса, до этого училась провально, из школы собиралась уходить): русский максимальный балл, информатика на один меньше максимального, математика - где-то в середине четверки. Еще физика ОГЭ - нижняя граница пятерки, но ЕГЭ по физике не сдавала. ЕГЭ: математика профиль 74, информатика 88, русский ждем. Училась последние 2 класса в сильной школе в мат. классе, репетиторов не было. 16.06.2017 13:58:23, Лягушка
ГИА 9-й математика максимальный балл, база сейчас в 11- м максимальный балл. Профиль - 45(. Истерика. Боюсь одну оставлять. Пробники 80-90. Ждём остальных результатов... 16.06.2017 10:29:40, (((
Лютики-цветочки
Ох, поддержите девочку, объясните, что не трагедия это. Что можно через год исправить. Я вам очень сочувствую. 16.06.2017 10:58:50, Лютики-цветочки
ГИА русский - 4 Сколько баллов, не помню, но до черты 5 не хватило 1 балл. Русский - 98 баллов. Математика - 5 ГИА, но не высший балл, чуть преодолел черту, ЕГЭ - 78.
Занимался, готовился, ГИА нас встряхнуло хорошо.
15.06.2017 21:42:41, Roccy
Inda
Сын сдавал ОГЭ на 4 и сейчас базу на 4, бал недобрал до пятерки. Так мы даже не замахиваемся на профиль..., а почитаешь и думаешь, может зря:) ОГЭ по математике сравнивала только с базой по математике, сын говорит, что база была чуть легче ОГЭ. 15.06.2017 21:39:30, Inda
На огэ: на математике потерял 2, на физике и русском 5. Цифр не помню.
Егэ ( прошлый год)- 99, 86, 90.
15.06.2017 21:16:24, Разбойник
Все ОГЭ на высший балл.
ЕГЭ пока что, мягко говоря, не блещет.
15.06.2017 20:16:28, Яснотка
ОГЭ почти все сдал на 100%, а вот с ЕГЭ пролетел, хотя математику пробники писал на 100 и от него ждали такой результат. Из того что есть результаты ЕГЭ - информатика ОГЭ 100, ЕГЭ 83, математика ОГЭ 100, ЕГЭ 88. Может у нас вариант математики такой попал, всегда в лицее были 100 бальники, а в этом году нет, и вообще параллель в цифровом выражении написала хуже. Но у нас не было репетитора ни по математике, ни по информатике. 15.06.2017 19:54:22, Льдинка-льдинка
ЛУЧИК
одинаково, но был периодически репетитор . 15.06.2017 19:12:33, ЛУЧИК
Полная корреляция. Школа сильная. К ОГЭ готовы были на самый высокий балл, занервничали и набрали 86% от максимального. ЕГЭ готовы были также на "за 90", но написали на 86. Причины одинаковые. Арифметика, неумение решать в стрессовой ситуации сложные задачи, которые хорошо решаются дома в спокойной обстановке. Но таких детей часто олимпиады выручают)). Там спокойней, чем на ЕГЭ. 15.06.2017 19:05:35, Похожий случай
читатель мы
ОГЭ на полный балл без подготовки, егэ на 82 15.06.2017 18:53:47, читатель мы
Pilar
82 на профиле - это очень хорошо, чего уж сразу не дотянул-то? 15.06.2017 19:17:33, Pilar
Mams
Экзамены после 9го класса хорошо мозги прочищают деткам (и родителям). Там сразу понятно становится, на что можно рассчитывать. Причем, дети сами осознают, что при всей "фигне" ОГЭ (ГИА)тоже можно не сдать.
И два года в принципе, достаточно, чтобы подтянуть нужные предметы.

Мой сдавал в 9м информатику для того, чтобы понять, что это вообще такое. Хорошая была тренировка, кстати.

Перед глазами случай - в 9м классе одноклассница наша не сдала математику. От слова совсем. Русский сдала кое-как. Хотя училась вполне себе на 3,5-4. Математику пересдавала осенью, это дало хороший пинок, и за два года она подтянула все, что было нужно и поступила в нетоповый ВУЗ, но на бюджет.
Так что если не корелляция, то связь точно существует :)
15.06.2017 17:58:59, Mams
"Новая" история ОГЭ началась в прошлом году, то есть только два выпуска 9-классников прошлого и этого года прошли через 4 обязательных ОГЭ, при этом два года как нет никаких вбросов перед экзаменами, все честно. Поэтому пока никакой корреляции между баллами ОГЭ и ЕГЭ быть не может. Это в следующем году можно будет обсуждать. 15.06.2017 17:42:00, Orchanka
что значит нет вбросов и все честно? В смысле выложенные ответы в инете и списывание? По русскому были ответы на тестовую часть. И списывать ухитрялись все равно 15.06.2017 19:42:29, alina_akulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!