Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atypical

ЕГЭ Литература.

У кого детки писали литературу сегодня? Как впечатление?
Моя, по телефону сказала, что это самый сложный экзамен в ее жизни и впала в спячку :) Вот и решила тут поспрашивать, пока до дома не добралась...
07.06.2017 14:41:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сказала что забыла фамилию маши из капитанской дочки - не написала ее вообще. А сочинение было на тему любви в современной отечественной литературе 07.06.2017 18:07:21, Lada(Lada75 в системе)
Helen May
Не смогла понять, какое отношение та Маша имеет к современной литературе. Или сравнение "на контрасте"? :) 08.06.2017 09:59:48, Helen May
Стесняюсь спросить, тема любви в современной отечественной литературе - это жанр современных любовных романов имеется в виду? )) Надо проводить сравнительный анализ между высокодуховной любовью из Капитанской дочки и страстными объятиями современных бульварных романов? 07.06.2017 23:00:29, alina_akulina
А есть литературные произведения, где отсутствует какая-никакая любовная линия? Есть, конечно, но это скорее исключение. 08.06.2017 20:15:41, Почему?
Про капитанскую дочку был просто вопрос- моя точно не написала ответ правильный забыла.
К сочинению она никакого отношения не имеет. Моя дочь читает очень много вне школы. Про лирику что то написала про Фраю. Но вообще сочинение это ее конек - она ЕГЭ по лит-ре сдавала для удовольствия.
08.06.2017 10:59:07, Lada(Lada75 в системе)
МарикаЧ
А, кроме как в любовных романах, тема любви нигде не раскрыта?
В детективах, фантастике и фэнтези любовных линий - сколько угодно.
Вот еще у Сорокина тоже про любовь есть. А книга Веллера так и называется "О любви":) У Рубиной и Улицкой тоже нормально с линиями. Это первое, что пришло в голову.
А чтива и во все времена Пушкина хватало.
08.06.2017 00:44:07, МарикаЧ
Лёнка и Донька
Моя ту же тему писала. 07.06.2017 20:44:31, Лёнка и Донька
У меня писал. Доволен :) Сочинение не успел, говорит(( Не знаю, что он там делал 4 часа.Эх...
И чем можно быть довольным, если так мало сделал.
Слово о полку
Тихий Дон
Тютчев
Тоже вечером только узнаю подробности.
07.06.2017 15:28:25, Comadreja
Моя писала. Сказала, что ей достался самый ужасный вариант. Темы сочинений на выбор:
Слово о полку Игореве
Тютчев
Тихий дон
Считает, что завалила...
07.06.2017 15:03:44, latoria
Atypical
Мы писали сочинение по "Мертвым душам" и тоже не очень уверенны в результатах... 07.06.2017 15:32:28, Atypical
Аквамарин
Мой писал. Было сложно. Поговорю толком только вечером. 07.06.2017 14:50:46, Аквамарин
Наташа, а твой куда с литературой собирается поступать? 07.06.2017 19:30:12, Ladybird
Аквамарин
Журфак... 08.06.2017 21:26:31, Аквамарин
ШаНуар
Да, интересно очень. Поделитесь, плиз! 07.06.2017 14:49:31, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!