Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История на экзамене

Как вы считаете - принято правильное решение?
[ссылка-1]
07.06.2017 13:51:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давайте еще Малахова обсудим) 07.06.2017 19:57:30, Etagerka
Musenka
Считаю, это нечестно по отношению к другим сдающим детям. Если ребенок с проблемами с детства, родители и дети к 17-18 годам "собаку съели" на всех нюансах как болезни, так и правилах жизни с этой болезнью. И уж о том, что это ребенок с ОВЗ, и _что_ этому ребенку нужно оформить, и как такие дети сдают ЕГЭ, даже я знаю, хотя у меня ребенок совершенно не относится к этой категории. А уж мама, которая постоянно решает проблемы, тем более. Поэтому, если не оформили ребенку спецпосадку с соответствующими условиями, - это либо проблема родителей, либо хитрость какая-то. И в таком случае ребенок должен идти на общих основаниях, и в отношении его решение должно быть принято на общих основаниях.
Но вообще в статье много непонятных мест. Например, сказано, что мальчик писал на общих основаниях, но при этом почему-то 5 часов (а это время в аудиториях для детей с ОВЗ), про телефон уже ниже писали...
07.06.2017 19:31:35, Musenka
Мой сын тоже болеет сахарным диабетом. Сдавал ЕГЭ в позапрошлом году. Из дома, конечно, и инсулин, и глюкометр, и конфеты брал (сдавали в соседнем городе - 28 км). Но все оставлял в автобусе, который их отвозил. Ничего из этого с собой в аудиторию не брал. Тем более - телефон! Про 1,5 часа мы знали, но не пользовались. Считаю, что и сын, и мама лукавят. Ничего опасного с ним бы не случилось за это время. 07.06.2017 18:59:08, mamochkaLena
Musenka
Не открывается... 07.06.2017 16:57:16, Musenka
Не очень все понятно. У меня у самой ребенок инвалид. Чтобы на ЕГЭ пронести лекарства, пообедать, продлить экзамен на дополнительные 1,5 часа надо было оформить специальное разрешение в Медико-психологической комиссии. На эту комиссии мы предоставляли кучу документов и справок. А из комиссии получили бумажку в которой все четко было расписано на что имеет право претендовать ребенок: дополнительные 1,5 часа на все письменные экзамены, 1,05 часа на говорение англ язык, прием пищи в присутствии куратора, прием лекарств итд. Если в документе не прописано то или иное право, ребенку его не предоставят. Все необходимые дополнительные права обосновывались лечащим врачом в выписке, которую мы прилагали для получения разрешения. Дети страдающие диабетом, идут тем же самым путем. Про телефон вообще ситуация непонятная - про него говорят с начала 9 класса, когда дети сдают ОГЭ. 07.06.2017 14:58:32, ПТАХА
Что-то у них не сходится - в медкабинет обращался во время экзамена, а телефон сработал перед его началом. 07.06.2017 14:16:08, СкорпиониХа
может это про разные экзамены 07.06.2017 14:18:48, Шерлок
не представляю, как можно забыть сдать телефон. и интересно, что сейчас будет с остальными "забывшими"... 07.06.2017 13:57:13, Шерлок
Может у него мониторинг стоит. В таком случае телефоном можно пользоваться как ридером. Есть специальные программы для считывания глюкозы. Не мудрено забыть его сдать. Без него тогда вообще никак и никуда. 07.06.2017 19:39:23, Ladybird
когда 25 раз напоминают и все сдают? и сам ты сдаешь остальные свои лекарства? это все обмусолено уже должно было быть 100 раз, начиная с ОГЭ, которые 2 года назад сдавались. да и в статье было бы написано, уж про это мама бы не забыла сказать 07.06.2017 19:52:11, Шерлок
Musenka
Ага, когда на каждой стенке, куда ни повернись, знаки запрещения мобильных телефонов, а на входе - "рамка", с помощью которой те же телефоны и ищут... 07.06.2017 20:01:32, Musenka
фа
Наших проверяют на металл, у дочери витамин С с глюкозой в кармане был в фольгированной обертке (фольги там мало, напыление на бумаге) - сработало. 07.06.2017 14:36:25, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!