Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Мнение о Фоксфорде

Подскажите, кто брал литературу за 9 класс, понравилось?
Купили вчера обществознание, сын послушал первое занятие, сказал, в школе интересней. В силу послушности и спокойного характера, за лето дослушает.
И химию, например, лучше брать за пройденный класс (8) или предстоящий?
30.05.2017 22:47:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VarNa
А объясните мне про Фоксфорд те, кто пользуется. Он чем-то принципиально от Interneturok.ru отличается? Если нужно подтянуть школьную программу, а не готовиться к экзаменам и т.п. По их сайту не пойму, это просто записанные лекции или онлайн уроки? 31.05.2017 13:16:30, VarNa
Здравствуйте! Я совсем немного пользовалась интернет уроком, а в Фоксфорде покупала несколько курсов, отличия вижу такие:

1) программа на год уже составлена, все занятия расписаны по датам и времени. Родителям не нужно сверять, все ли темы пройдены и тд. Смотреть занятия можно либо он-лайн по их расписанию, либо потом в записи в любое удобное время, пока доступ открыт (обычно доступ дают с октября и до конца лета).

2) можно выбрать уровень занятий в зависимости от ваших целей (база- углубленные-олимпиадные). Причем их базовый уровень - это на твердую пятерку в обычной средней школе. А олимпиадный - это уровень с прицелом на финал Всеросса и перечневых олимпиад 1 уровня.

3) преподавателей в Фоксфорде много звездных, которые тренируют олимпиадные команды Москвы, организуют Всеросс, работают в топовых школах, авторы учебных пособий и тд. Но я уверена, что и в интернет-уроке все преподаватели очень достойные, это отличный проект!

4) есть возможность взаимодействия с преподавателем. На он-лайн занятии можно написать в чат, например. Хотя по практике скажу, пользы в в этом чате мало, поэтому ставлю это различие на последнее место. Еще можно написать в специальной форме Фоксофорда, они потом передают вопросы преподавателю.

Но есть и общие минусы он-лайн обучения: слабый контроль, сложности с удержанием внимания и мотивации у детей (особенно на 3-часовых занятиях после 6-7 уроков в обычной школе), малоэффективная обратная связь и тп
01.06.2017 21:29:27, Гость
VarNa
Спасибо большое за такой подробный ответ.
Поняла, что пока буду пользоваться ИнтернетУроком. Для моих целей он вполне подходит. Нужно, чтобы дочь за лето прошла курс истории за 7-ой класс, так получилось, что в течение года все история прошла мимо :(
На ИнтернетУроке есть видеоуроки прямо нашему учебнику, а посмотрела программу на Фоксфорде, она отличается.
02.06.2017 17:37:41, VarNa
В течение года - это он-лайн уроки, а сейчас запись уже прошедшего сезона. 31.05.2017 13:42:01, Miss_ka
VarNa
Т.е. в определенное время нужно подключиться к уроку и прослушать его? А сейчас доступны только записи, но они тоже за плату? 31.05.2017 14:37:12, VarNa
Там распродажа сейчас (ну или была на прошлой неделе), т.е. можно купить доступ к урокам прошедшего сезона на летний период (до 1 сентября) всего за 990 рублей. Купила старшему физику и математику, подготовка к ЕГЭ, ему понравилось. правда, пока только пару уроков просмотрел 31.05.2017 14:41:39, хризАНТем@
VarNa
а скачивать их, чтобы в оффлайне смотреть, можно? не знаете случайно? 31.05.2017 14:44:10, VarNa
Можно через приложение для яблочных устройств. Если из приложения заходить, там появляется значок скачивания, потом можно смотреть офф-лайн. Но весят уроки много, особенно 3-х часовые для старшеклассников 01.06.2017 08:26:52, Гость
Мы этой опции не нашли 31.05.2017 16:03:51, хризАНТем@
Брали химию, не понравилось. Учитель половину букв не выговаривает, постоянно хвалит одних и тех же, на "подумать" времени нет, всё галопом. 31.05.2017 13:09:54, Лс
А нам наоборот очень химия понравилась, сначала тоже было предубеждение к преподавателю, а потом очень понравилось, доступно и легко объясняет, системно. 31.05.2017 15:05:10, Анна____________
Вероятность
Подскажите пожалуйста, а уроки можно смотреть только онлайн, или можно сохранить, чтобы посмотреть там, где нет интернета? 31.05.2017 11:56:54, Вероятность
Дочь скачивала и смотрела потом через приложение в App Store, но это в прошлом году было, как сейчас - не знаю. 31.05.2017 13:11:32, СкорпиониХа
Сохранить нельзя, но можно снять экранку. 31.05.2017 12:53:16, Et Cetera
Можно, я уже второй год видеолекции сохраняю. 31.05.2017 20:00:25, anvi
Сохранить можно. Но не все с этим могут разобраться. 31.05.2017 14:33:59, Hataiiia
Вы в этом году сохраняли? 31.05.2017 17:44:25, Et Cetera
Сохраняли. Но это если человек разбирается, а сами то они, естественно, не предоставляют такой возможности. 31.05.2017 19:26:57, Hataiiia
В чём разбирается? 01.06.2017 15:27:23, мимоша
никогда не нужно было обществознание, но Карпенко слушали пробно просто так - очень хорош. Не знаю уж, в каких школах читают лучше)
Все темы указаны по предметам, все зависит от школы и уровня ребенка
31.05.2017 10:34:50, Лапина
+100 01.06.2017 13:13:22, ФилАня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!