Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.05.2017 11:17:36

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне 53 года и всю жизнь такая же проблема. Пока дочь молодая ничего не надо делать. Пусть вырастет родит а потом сама решит. Я например вообще не парилась. Просто подкладывала в бюстгальтер с одной стороны поролон. Но читала что если выравнивать то лучше уменьшать чем вставлять имплант. 03.06.2017 22:08:09, toksana
и что,что у девушек грудь разная, у мужчин так вообще яйца разные 28.05.2017 11:21:54, ЮльчикХ
Я вам очень-очень не советую ставить имплант девушке в грудь. Как бы медицина далеко не зашла ненатуральная грудь от натуральной очень сильно отличается по ощущениям. Одна грудь будет твёрдой, а другая мягкой. А операцию если все же решили можно делать и до 18 лет (по-моему с 16) с согласия письменного родителей. Я вам советую обратить внимание на липофиллинг или сейчас есть методики увеличения груди гиалуроновой кислотой. Это то что вам нужно, так при этих двух методиках грудь сильно не увеличишь максимум на 1 размер, а выглядеть и чувствоваться она будет как натуральная. Импланты давно не в моде и мальчикам это не нравится. Никто из моделей себе грудь не делает. И красивой девочке хочется быть уже сейчас а не после рождения ребёнка, тем более автоматически в 25 лет она не забеременеет и не родит, в жизни бывают разные повороты. Сейчас у молодого поколения принято сначала строить карьеру а потом уже рожать детей. А карьера в медицине штука сложная. Очень многие хотят сейчас сейчас построить карьеры, пожить для себя, а после 30 уже родить детей, причём мужа могут заиметь и раньше. Поэтому да поговорить стоит, и возможно стоит сделать опт и до 18. Девочке хочется жить уже сейчас а не после установленного вами возраста. Со сделанной грудью можно кормить детей и рожать и никаких проблем с этим не будет. А если говорить про увеличение груди гиалуроном то это вообще не операция, все делается под местным наркозом, единственное что эффект недолговремен и длится примерно год, потом надо будет ещё подкалывать. Ну примерно. Как с губами. Если позволят деньги проводить периодически эти манипуляции то можно гиалурон, если нет то липо. 27.05.2017 10:03:57, MaryPoppins12345678
ну и где делать уж сразу расскажите 27.05.2017 16:45:45, alina_akulina
Похоже,все же рекламная темка была ((( 28.05.2017 08:48:11, Ольга!
У моей старшей дочери ассиметрия была огромная. Два-три размера. Вставляли подкладку в лифчик. Неожиданно выровнялось в двадцать лет. Сейчас - практически одинаково. 27.05.2017 08:28:18, y-m
У меня тоже явная асимметрия,и не только у одной в нашем роду,когда заметили у меня то все думали откуда это может быть.потом оказалось что у теток с маминой стороны тоже.Вышла замуж,у свекрови оказалось такая же проблема.Я поняла что не все женщины идеальны.свекровь скрывала покладом под лиф.а насчет операбельной коррекции я бы не рискнула даже после двоих деток .я вас понимаю, вы переживаете за дочку.Стоит просто поговорить с ней,если ничто не беспокоит ее, то и вы успокоитесь.Что насчет противоположного пола то да таких парней отсеивать и все кто поймет тот поймет.Мой брат побывав на родах во время практики позвонил мне и сказал что ему стало жалко всех женщин на свете 27.05.2017 07:42:26, Элина90
У моих обеих дочерей и сейчас еще у внучки под мышками дополнительные молочные железы. "Подарок в наследство" от папы. У него это выглядело как оспинки. А у его сестер во время лактации даже молоко из них выделялось. В обычное время выглядит как жирок под мышками. Почему-то никого: ни меня, ни дочек это не напрягало. Смеялись - говорили никакой генетической экспертизы не надо - и так ясно чьи дочки. Конечно узнавали насчет операций - сказали только после того как родите детей. Ваша дочь также возможно и не переживает. 27.05.2017 06:30:28, Ника2017
Лизкина мама
У меня всю жизнь сиськи не красивые((( и размера разного((( И что? живу за границей, муж любит... Не заморачивайте ни себя, ни ребёнка! Научите переодеваться в раздевалке отдельной, а не общей (что-бы подружки не увидели и не сказали), купите бельё красивое (что-бы если бы и раздевалась для примерки чего-либо в лифоне была) 27.05.2017 06:18:41, Лизкина мама
сношаться начнет все пройдет, во проблема сиськи разные, ты ей письку тож изучаешь))) 27.05.2017 03:35:38, юля418521
Это один из вариантов нормы - одна молочная железа больше другой. Большое количество дам имеют такое "чудо".Уж точно с этим вопросом к врачу идти не стоит. У меня то же так было в молодости. Я не заморачивалась.Думаю, что Ваша девочка не переживает по этому вопросу. Помню, была я студенткой мед.училища и мой сокурсник сказал, мол, что это, Катюша, у тебя груди разного размера? Я не обиделась, не расстроилась, а была удивлена, как это он смог рассмотреть.
Считаю, что Вам не стоит вообще уделять внимание этому вопросу.
27.05.2017 00:03:23, Катя Катерина
Сивилла
Согласна абсолютно! 27.05.2017 02:08:22, Сивилла
Зачем так заморачиваться. Мне 27 и у меня тоже груди разные по размеру и соски, простите, тоже разного размера. Все нормально и молодые люди были и муж давно уже и ребенок есть. И ни разу не жаловались. Человек вообще не идеален, зачем себе голову засорять, это же природа нас создает. Так к любой части тела можно придраться и под нож лечь. С мамой этого никогда не обсуждали, может и ваша дочка не придает этому большого значения. 26.05.2017 22:30:58, КристинаГ.
Медведка
Проблема, ИМХО. разбивается на две части. Первая - эстетическая и она не должна вас касаться. Более того, даже если у вас самой есть тараканы относительно того, как должна выглядеть грудь у вашей дочери, лучше их придержать при себе и сказать девочке, что это её милая особенность и не более. Вторая - если есть вероятность того, что это симптом какого-то заболевания, сказать ей об этом в том же тоне, как, например, если обнаружили бы у нее, скажем, подозрительную родинку. Что касается "молодых людей, которые могут убедить в обратном", то можно сказать, что имея такую особенность
можно быстро распознавать идиотов среди противоположного пола и не тратить время на общение с ними.
26.05.2017 21:14:38, Медведка
Что за бред? Ей 15 лет . За год - два все может поменяться 100 раз. В любом случае , когда ей будет 18 и старше, уж она решит сама, нравится мужикам или нет. И увеличит себе грудь, если сочтёт это необходимым . Вот вы мать, но это реально вообще не ваше дело. Заботьтесь о здоровье, чтоб не было патологий у ребёнка . Остальное она решит сама. 26.05.2017 20:49:40, Аллаааааа
Я думаю, что вам надо девочку показать врачу, причём давно уже.
Вы же не в тундре живёте.
Рисовать перед мысленным взором образ свекрови трехлетней давности в нижнем белье не стоит, в этом совершенно нет практического смысла.
26.05.2017 20:01:08, 1637
Татьяна Филиппова
У всех людей одна нога больше другой, одна грудь больше другой. Просто у одних на чуть-чуть, а у других на размер.
И даже у мужиков яйцы одно ниже другого.
У меня одна грудь больше второй на полразмера. Живу же как-то... Хорошо живу. И отродясь никогда мне в голову не приходила мысль о пластике.
Вы сейчас девочке начнете долбить этой грудью по мозгам, вот тут-то у нее точно начнутся комплексы.
26.05.2017 18:07:05, Татьяна Филиппова
Мне кажется, что стоит посмотреть какой-нибудь фильм вместе, о женских комплексах, о внешности и тд. Возможно, девочка сама что-нибудь скажет.
Нужно ли что-то исправлять? По-моему – категорически нет. Хорошо, что сейчас пластическая хирургия творит чудеса, но бывают и осложнения. И потом: гораздо важнее научится принимать свое тело с любовью. Наверняка Вы знакомы с женщинами далеко не модельной внешности, у которых счастливые семьи, и у которых было много поклонников. И наоборот бывает тоже частенько.
Но если человек любит и принимает себя, то и остальные подтянуться.
Хороший повод поговорить о внешности – показать какую-нибудь статью, типа этой: [ссылка-1]
Возможно, дочь как-то прокомментирует, и у Вас с ней получится доверительный разговор.
Удачи.
26.05.2017 17:51:08, av10
nastyk
У меня всю жизнь асимметрия (правда, вполне наследственная, от мамы). Никогда особо этим не парилась, недостатком это не считала, жить это мне никак не мешало, никаких мыслей об операциях никогда не было (видимо, мне повезло родиться в то время, когда по внешности так с ума ещё не сходили). Да, и мужчины никогда внимания на это не обращали, и недостатком не считали (хотя у меня их было не много, т.к. я рано вышла замуж, и давно замужем).
И вам советую не париться, и с дочерью об этом не говорить, возможно, мама волнуется больше, чем дочь,и вашей дочери в ее теле вполне комфортно В любом случае cейчас операции по изменению груди вполне обычны, информация о них доступна, вырастет, сама решит-надо оно ей или нет.
А к маммологу на всякий случай никогда сходить не помешает.
26.05.2017 17:42:13, nastyk
Всем спасибо за комментарии.
Хана конференции. Выразилась. Кто троллей ловит кто вообще бредит.
Послать маму теперь норма.
Вывод делаю увы все нет концы.
Ни совета ни поддержки как когда то было.....
Все.
Всем спасибо.
Жаль оп удалить немогу
26.05.2017 15:45:29, Деликатный вопрос
С себя начните..Это Вы в первоначальном посте предположили,что кто-то будет насмехаться (подружки или мальчики )..думаете о людях плохо,а не надо так думать..
И советов правильных Вам здесь много дали..
26.05.2017 18:24:00, Ольга!
Тема создана для рекламы какой-то клиники пластической хирургии, которая должна появиться в комментариях? 26.05.2017 12:41:40, неважно
Natalya d'*
Ну да, щас кто то напишет " автор, не надо ждать до 25 лет! В нашей клиники по новейшим технологиям и в 15 лет всё решаемо! " 26.05.2017 12:58:16, Natalya d'*
Ага,после сообщения от "434" я тоже так подумала, даже хотела поинтересоваться -"ух ты,а где Вам сделали )))" 26.05.2017 13:00:12, Ольга!
Natalya d'*
Вообще то, их много где (Англия, Америка, про другие страны просто не в курсе) делают с 16 лет, я как раз варианта что до 25 лет нельзя до сегодняшнего дня ни разу не встречала. 26.05.2017 13:20:06, Natalya d'*
Да это я понимаю.Я вопрос хотела задать ,чтобы понять по ответам,действительно ли тема создана для рекламы)) 26.05.2017 13:21:45, Ольга!
А к врачу? Когда моя дочь мне в 13-14 лет говорила что-то об асиметрии, я тоже ей отвечала - да, ладно, растешь, развиваешься, все образуется. А в 15 лет понадобилась срочная операция :( по мед, ес-но, показаниям. 26.05.2017 12:35:16, тутт
У меня была такая проблема. Маме тоже не говорила, стеснялась почему-то. В душ с подругами не ходили. Никто не обращал внимания в школе. В бюсгалтере не сильно заметно было. Комплекс конечно был всю жизнь. Мужу как-то по барабану было всегда. Ну, а мне нет. В этом году решила сделать себе грудь наконец-то. Пока сделала подтяжку, второй этап - через несколько месяцев, коррекция с помощью импланта. Если почитать форумы по пластической хирургии, то оказывается,таких людей немало. 26.05.2017 12:26:29, 434
Мне кажется, асимметрия в размер - это повод показать девочку гинекологу или маммологу. И на приеме задать вопросы врачу, стоит ли с этим что-то делать и когда.

То, что не стоит продолжать общение с людьми, которые позволяют себе насмешки в деликатных вопросах, мне кажется само собой разумеющимся. Только если это действительно насмешка, а не ласковая шутка. Но если уж очень хочется общаться именно с ними, надо уметь парировать или просто не обращать внимания на это. У всех свои недостатки.
26.05.2017 12:20:48, читаю иногда с осени 2012
Да такая идея есть тоже. Гинеколог был в 12 лет но осмотра как такой не было только беседа.
Под каким Соусом?
ДЕВОЧКУ после осмотра удалить из Кабинета? Или говорить при Ней?
26.05.2017 12:38:05, Деликатный вопрос
Соус не нужен.
Грудь надо регулярно обследовать, тем более, если есть ассиметрия.
26.05.2017 20:03:22, 1637
Если девочка собирается в мед, то она в курсе о необходимости профилактических осмотров у гинеколога/маммолога. Можете под этим соусом предложить.

Стоит ли начинать с того, что выраженная асимметрия может быть не только вариантом нормы, но и симптомом некоторых заболеваний, я не знаю. Это зависит от характера девочки, от мнительности, стрессоустойчивости и т.д.

Если пойти к врачу, в тактичности которого Вы уверены, можно будет и при дочери говорить.
26.05.2017 13:28:45, читаю иногда с осени 2012
Спасибо. 26.05.2017 15:42:28, Деликатный вопрос
Не начинайте сами разговор и не заостряйте внимание. Вы только комплексы навешаете, так как от мамы слышать больнее, чем от бестактной подружки. Дочку это не беспокоит и радуйтесь. 26.05.2017 12:07:22, Не надо
Natalya d'*
Девочке скоро 18? Чтоб можно было маму с её разговорами послать в пешее эротическое? 26.05.2017 12:06:38, Natalya d'*
Разводка ? Если все же нет,то :
"Апеллировать к тому, что это вариант нормы, думаю не вариант, хотя это так и есть, ведь "типа" подружки, а уж потом молодые люди ее быстренько убедят в обратном парой насмешек."
Ничего глупее не читала.
Я вот за свою жизнь ни разу не демонстрировала свою грудь подружкам,дочка ,уверена,тоже... А молодые люди- зачем так плохо о них думать ?
26.05.2017 11:48:51, Ольга!
Да почему же разводка То?
Вы не переодеваться на физ ру Никогда? Не бывали на пляже?
Не вышли Замуж?
26.05.2017 11:56:13, Деликатный вопрос
Вы не о том беспокоитесь. Запишите дочь к врачу на ближайшее время и вместе с ней сходите. Пока не поздно и пока она не выросла и не послала вас. 26.05.2017 12:37:12, hanhi
Natalya d'*
Зачем? Сама сходит, когда захочет, вроде, к врачу "когда сам решил" и без мамы уже лет с 14 можно 26.05.2017 12:56:56, Natalya d'*
Да можно конечно, но мама может это дело ускорить, а девочка может и забить на врача. 26.05.2017 13:49:02, hanhi
Natalya d'*
Показаний нет чтоб туда идти, а "просто так".... пусть мама сама сходит 26.05.2017 18:19:12, Natalya d'*
У нас с 15 26.05.2017 12:59:16, GalaNTka
Вас лично попрошу воздержаться от комментариев 26.05.2017 12:40:06, Деликатный вопрос
Удачи. Продолжайте считать это исключительно косметической проблемой 26.05.2017 12:50:59, hanhi
Natalya d'*
Без лифчика на пляже? 26.05.2017 12:14:07, Natalya d'*
А что ,переодеваясь на физ-ру,надо разгуливать с голым торсом по раздевалке? Ну есть любительницы,не спорю,но это необязательно всем делать )))
Замужем.
А мужчины не всегда любят женщин за форму груди и уж,конечно,от таких,которые насмехаются,надо бежать как от огня.Но таких,надеюсь,единицы.
По существу-есть мнение,что эта проблема решается после родов и кормления.Размеры выравниваются.
26.05.2017 12:03:25, Ольга!
Серьёзно?) 26.05.2017 21:08:49, Селезнева
Может, решать проблемы по мере их появления? А не навязывать комплексы в 15 лет? 26.05.2017 12:00:33, GalaNTka
Понятно спасибо.
Наверное тему можно закрывать.
26.05.2017 12:03:21, Деликатный вопрос
Её и открывать не стоило. Если не о чем потрындеть, то можно обсудить что нибудь из Вашей внешности, а не грудь ребёнка. 27.05.2017 15:07:14, Алимас

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!