Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

ФМШ в МИРЭА

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь слышал\знает\пользовался ФМШ института МИРЭА для 9-го класса. Подготовят они нас к поступлению в Бауманку и Бауманский лицей, ну или к успешной сдачи ЕГЭ.
[ссылка-1]
26.05.2017 08:33:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
в Бауманском лицее свои курсы есть для поступающих [ссылка-1]

Если заинтересуетесь, то предупреждаю о том, что для поступающих в 10 класс лицея тематика вступительных задач по физике ограничивается Механикой. И на курсах будут проходить только механику и в пределах тем задач для первого потока (для второго потока темы по механике расширяются, смотрите на сайте информацию [ссылка-2] ).
Поэтому нельзя рассчитывать на то, что курсы подготовят к ОГЭ по физике на хороший балл, т.к. ОГЭ по физике включает в себя все темы с 7 по 9 класс. (наверняка в планах у вас сдавать ОГЭ по физике или информатике) Кстати, лицей требует предъявления ОГЭ по физике или информатике от поступающих, выполненный не менее чем на 60 %. (не знаю, насколько жестко они выполняют на деле это требование, были ли случаи отказа от приема документов у рекомендованных к зачислению, если эти условия по ОГЭ не были выполнены).
Курсы в лицее с 1 октября по середину марта (с 20-30 марта - вступительные первого потока)
Если точно хотите в 1580 в 10 класс поступать, то покупайте методички в лицее, смотрите сами темы- задания, оценивайте задания, думайте, как будете готовиться. Репетитор или курсы.

Зачем вам ФМШ МИРЭА? Так далеко, да и ФМШ МИРЭА не те курсы, куда нужно ездить с Домодедовской.
Как вариант: На Каширской есть лицей 1511 при МИФИ (предуниверситарий). Да и сам МИФИ есть на Каширке. Там есть курсы физмат. Поузнавайте. [ссылка-3]
А, вот их сайт [ссылка-4]
Ездить ближе, чем в МГТУ им. Баумана.

При ваших заболеваниях и операции я бы взяла приходящего репетитора на 9 класс.

Переходить или нет сейчас в 548? Не знаю, не могу советовать.

Учтите, что получить в 1580 медаль крайне сложно, вполне вероятно, что будете бороться просто за хорошие оценки в аттестате, без троек.
26.05.2017 11:20:57, Колокольчик(п)
Olga&Paha
Спасибо за инфу. Да про курсы при 1580 и по МИФИ-все поуточняла. И тут еще одна загвоздка всплыла-ребенок не хочет физики. Он хочет только программирования определенных вещей(за лето взялся изучить пару языков прогр) и изучение своего англ.языка. Про МИРЭА узнавалв- с однокласникам хотели вмести ездить, да и у меня на работе два программиста-ВОЛШЕБНИКИ, заканчивали МИРЭА в свое время. Может нам дистанционные курсы при Бауманке попробовать? Ребенок умеет самостоятельно учиться. Про медаль- я думаю при усиленной нагрузке он о ней забудет, сейчас я его сильно уговариваю начать расставлять приорететы. 26.05.2017 12:35:36, Olga&Paha
Колокольчик(п)
если ребенок не хочет физики совсем, то ему в 1580 и 1511 нет смысла идти, т.к. от физики там никуда не уйти, семестровые, переводные - физика обязательно, традиционно это важный и основной предмет в этих лицеях. 26.05.2017 13:05:44, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
кстати, узнайте информацию по проектному Шагу Бауманки. На кафедры ИУ, вас интересующие, сейчас Шаг подтверждать надо физикой или информатикой ЕГЭ?

Если подтверждение есть информатикой - узнайте - то можно, учась в любом учебном заведении, участвовать в Шаге, написать проект, подтвердить баллами ЕГЭ, и поступить БВИ.
Вот только вопрос в предмете подтверждения. Ранее, чтобы поступить на ИУ7,5,6 по проекту программерскому, подтверждать надо было физикой. Это было очень неудобно для многих. Это было вплоть до 2015 года. Потом в качестве вступительных на ИУ на определенные кафедры ввели ЕГЭ по информатике. И как следствие в последние два года что-то менялось в олимпиаде, появился там какой-то симбиоз физики И информатики, поуточняйте этот вопрос.
В шаге проектном можно и в 10 клаасе участвовать, наладить связь, в Бауманке особо 10классниками проектниками не любят заниматься, но заявить о себе попытаться можно несколько ранее, заодно прощупав почву, что да как с этой проектной олимпиадой.
26.05.2017 13:16:04, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
и если заинтересует 8 факультет МАИ, то тут на форуме [ссылка-1] отвечает профессор [ссылка-1] 806 кафедры (направление ПМИ) 26.05.2017 13:20:10, Колокольчик(п)
Olga&Paha
СПАСИБО Вам огромное. Будем изучать, 26.05.2017 15:04:53, Olga&Paha
Колокольчик(п)
по шагу тут посмотрите информацию
[ссылка-1]
[ссылка-2]
26.05.2017 17:27:06, Колокольчик(п)
Расскажите, пожалуйста, как устроен "Шаг"? Ребенок должен принести уже готовый проект, или надо просто позвонить и сказать "Хочу делать проект, дайте мне поскорее тему и научного руководителя"? 27.05.2017 17:04:10, Djang
Если ребенок придет на конкретную кафедру с конкретной темой по тематике кафедры - это большой плюс. Кафедры не очень хотят заниматься шагом, особенно со сторонними школьниками, не из профильных лицеев. ИУ6-9 руководителей не дают вообще. 29.05.2017 10:26:47, Олюшка_75
Колокольчик(п)
[ссылка-1]

Дадут или нет на интересующей кафедре начного руководителя или нет - зависит от кафедры.

Сначала надо просто заявиться.
п.1. Выбрать кафедру.
Затем Надо соблюсти сроки регистрации п.2, п.3.

Затем соблюсти сроки дальнейших этапов.

Подробностей не знаю.
28.05.2017 20:11:18, Колокольчик(п)
Вот, скажем, подруга Вас спросит "Как выйти замуж?" Вы ей тоже так посоветуете: Найди адрес загса, оплати пошлину, заполни заявление (свою половину), а потом ищи мужа? 29.05.2017 10:48:05, Djang
Но ведь формально-то правильно... А как на самом деле, никто не расскажет. 29.05.2017 10:59:22, Филимон
Я не знаю про ФМШ, но МИРЭА - это не тот институт, в который надо стремиться. Это запасной вариант.
Если у мальчика серьезные проблемы со здоровьем, решайте их по возможности раньше. А на подготовку оставляйте 10-11 класс.
26.05.2017 10:15:02, Miss_ka
Чем плох МИРЭА? 29.05.2017 01:18:26, кошка в Тардис
Преподают прошлый век. Преподы уже на ладан дышат. Никакой привязки к практике и работе. 30.05.2017 10:50:40, Miss_ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!