Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленко

вопрос о выпускном

Как вы относитесь к выпускному в 11 классе? Какое значение имеет место проведения и вообще значение для деточки? Есть выбор: парк горького, будет ряд школ. Организация, и охрана. Бюджет только на питание. Остальное бесплатно. Или где-то в клубе или ресторане, но за немалые деньги. Какое ваше мнение? Охрана и контроль за детками во втором случае ложится на родителей, охрана и безопастность тоже. Напишите свое мнение, возможно в прошлом году кто-то был в ПГ.
22.05.2017 15:40:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы решили в школе, особого выбора не было - или ПГ, или школа. Никакие другие площадки не разрешили, вплоть до того, что и классный руководитель в ресторан не пойдет. Все учителя и директор поедут в ПГ.
Пригласили кейтеринговую компанию с едой, диджея, фото и видео, еще какое-тотшоу воздушных шаров, чтобы в небо запускать. Посмотрим, что получится, недолго ждать,
На самом деле выпускной в ПГ - условно бесплатный. За автобус в любом случае платить, детей вечером накормить надо - т.е. стол в школе какой-никакой нужен. Опять-таки украшение школьного актового зала, цветы учителям и т.п.
В ПГ в прошлом году была дочка моей коллеги, по ее отзыву все было настолько тухло, что она отца вызвонила в 2 часа ночи, чтобы он ее забрал. Погода непредсказуема (увы), что немаловажно.
А школа - рядом с домом, когда захотел - тогда и ушел.

Имхо, многое зависит от отношений в классе, не всем нужны балы со всеми вытекающими...
24.05.2017 00:27:49, Polett
XXL
Только не парк горького! Дети плюются, там скучно, может быть холодно и дождь, ребенка забрать -проблема. Мы предварительно решили в школе . С компанией, которая устроит все, программу, еду, охрану. Или запасной вариант - выставочный зал на крымском валу напротив ПГ. Там получше 23.05.2017 21:12:26, XXL
Мы в прошлом году отмечали в школе с такой компанией.Они привезли абсолютно все-украшение зала,столы,стулья,скатерти,пос­уду,еду. Были аниматоры фотографы,тамада.Заранее на родительском собрании выбрали основную тему сценария праздника из нескольких предложенных.Продолжалось все с шести вечера до шести утра.Вышло примерно в два раза дешевле не самого дорогого ресторана.
ПРЕКРАСНО!
23.05.2017 21:25:56, Ольга!
XXL
Именно так и у нас было в прошлом и позапрошлом году. И никуда не надо переться :) 23.05.2017 21:41:00, XXL
как эта фирма называется? А в школе нет запретов на празднование внутри здания? в прошлом году у старшего ребенка школа сказала, что после выдачи аттестата дети уже учениками школы не являются, поэтому праздновать в школе нельзя. 24.05.2017 18:38:35, Гость
КалиНа*
Вообще-то являются до 31 августа
Письмо Министерства образования и науки РФ от 04.04.2011 № 03-196
26.05.2017 11:08:28, КалиНа*
XXL
Наоборот, наша администрация агитируют праздновать в школе. Правда, что будет в сентябре, ещё неизвестно :).
Как называется фирма, я не знаю, у нас в апреле было собрание, там все обсуждали. Я только слушала :)
26.05.2017 09:18:13, XXL
Татьяна Филиппова
Наверное, еще не отошла от своего детства, где группа незнакомых людей больше 3-х человек считалась потенциально опасной. Категорически против всех массовых мероприятий с участием больших групп подростков.

Моя тоже собирается получить аттестат на сцене, прихватить двух подружек и сбежать жарить сосиски на природу в тишину.
23.05.2017 17:16:44, Татьяна Филиппова
Моя идет только на официальную часть(11 кл). От остального отказалась. Это ее выбор.
Я настаивать на посещении мероприятия в "Президент-отеле" не стала.
23.05.2017 11:46:16, Маркуша
ЛУЧИК
Детка идет в кремль. Мне абсолютно все равно . Ему везде хорошо . После последнего звонка едут к однокласснице на дачу всем классом с класс. рук.. вот это он ждет с нетерпением :). 23.05.2017 09:41:41, ЛУЧИК
puhochka
У нас всегда в гимназии проходит. То есть ПГ тоже предлагается, но неактивно. Я тоже за школу в этом вопросе, это вечер их класса, а не еще 100 других. В больших тусовках они при желании еще поучаствуют. 23.05.2017 09:31:01, puhochka
Oazis
чисто теоретически (мой закончил 8 пока), я бы за парк горького. За погулять с друзьями. Девочкам - выгулять платье, пацанам просто подвигаться. концерты и дискотеки в школе/ресторане хороши, когда есть, кому это организовать. А так посмотрим, когда дорастет. 23.05.2017 01:11:55, Oazis
ШаНуар
В этом случае лучший вариант Кремль. Хорошо охраняется и не зависит от погоды.
В школе концерты и дискотеки хороши еще, и когда места в школе достаточно. У нас, например, школа 47 года выпуска, пятиэтажка красная. Единственное место, которое нам может предоставить администрация - это вестибюль. В актовом зале уже давно никаких танцев и движухи не проводят, только на сцене выступления, 70 летние перекрытия не способствуют.
24.05.2017 11:24:28, ШаНуар
КалиНа*
Погоду никто гарантировать не может... 23.05.2017 08:52:13, КалиНа*
Отношусь нормально, как любой форме дружеского общения своих детей с себе подобными, так же как к вечеринке по поводу ДР. Мои дети любят друзей, в том числе, и даже в первую очередь школьных, а дочь еще и нарядиться любит. Она меня еще классе в 5 предупредила, чтобы я не вздумала отлынивать от ее выпускного, она ради этого в школе-то училась. Она говорила - замуж выйду или нет - еще большей вопрос, так хоть на выпускном погуляю. Так и вышло. ПГ к счастью моим детям не грозит. К моей радости, вопрос с выпускным сына (через год) уже решен, и полностью меня устраивает. Сын у меня вообще не капризен. Главное, чтобы он из школы не вылетел..., а то праздновать нечего будет :( 22.05.2017 23:13:29, hanhi
не знаете, куда наша школа "водит" детей на выпускной?
Деньги уже откладывать, думаю?)
23.05.2017 11:56:55, Vanilla
Знаю конечно, написать в личку? 23.05.2017 13:17:36, hanhi
А мне тоже напишите пожалуйста. 25.05.2017 22:42:05, оттуда же
Musenka
Для моего деточки выпускной не имеет никакого значения, он и в 9 классе на него не ходил, и в этом году не пойдет. Ну, т.е. на вручение аттестата придем, конечно, но сразу после этого - домой.
У нас тоже был выбор между ПГ и школой, родители (к радости учителей, я так понимаю) выбрали отмечать в школе.
22.05.2017 21:56:35, Musenka
Inda
Наш класс, на следующий год решил отмечать в школе, т.к. было всего два варианта в школе и ПГ, Парк Горького отмелся сразу, чему мы все и рады. За рестораны платить не готова, считаю лишним. 22.05.2017 21:22:03, Inda
Сын ждет выпускной, но у нас каждая школа сама решает. В нашей выпускается 4 класса, соответственно сначала торжественная часть в ДДТ областном, там зал большой, актового зала школы не хватает. Потом ресторан, зал детям и соседний взрослым, заказан самый большой ресторан в городе, так как родителей много. Подарок школе от всех классов общий, а вот классным по разному. Сейчас только поняла, что стоимость выпускного равна стоимости костюма на деточку. 22.05.2017 20:41:19, Льдинка-льдинка
Наши в этом году передрались. В итоге из 35 детей 10 едут в учителями в ПГ, 24 в Немчиновка-парк устраивать себе БАЛ, отдельно родители там же 10 человек, мой уедет в Питер. Школьная часть-цветы и украшение зала 8 тысяч, в ПГ в итоге 11 тысяч, Немчиновка парк от 25 до 35 тысяч ( один ребенок или ребенок+мама). Учителям запрещено ехать вразвлекательные центры, только ПГ. Туда и поедут. Плюсом идут сложности с автобусами. ГАИ в школы разослало инфу, что ДО 4-30 утра разрешат только автобусам из ПГ ездить, всем, кто поедет в рестораны и прочие точки разрешат движение на автобусах группами детей с 6 утра. Ну поэтому умные родители заказали лимузины вместо автобусов и правил перевозки групп детей в ночное время. 22.05.2017 19:46:43, Мама Гарика
В прошлом году удолось согласовать переозку на автобусе. Но тоже активно пихали в ПГ. Родители ушли в отказ и поехали в оплаченный год назад кремль. Учителя не поехали- запрет директора 26.05.2017 06:44:19, Разбойник
В прошлом году был у нас выпускной в ПГ. Развлекательную программу подготовили хорошо. Организация отвратительная. На вход и выход потратили кучу времени, внутри все дорого (чай за 300 руб). 22.05.2017 17:34:58, Mira
ШаНуар
К выпускному - положительно. К ПГ резко отрицательно. Не знаю, как в прошлом году, в позапрошлом организация охраны была никакая, алкоголь, наркотики, подвозили чуть ли не на лодках. И разве ПГ бесплатно? Наша школа уже несколько лет в Кремле празднует. Знаю отзывы прошлого и позапрошлого годов, довольны и дети, и родители. Учителя только не довольны, хотя это целиком их инициатива. Им быстро надоедает, а дети естественно веселятся до конца))
Клубы и рестораны не рассматривали, т.к. и дорого, и кто-то должен брать на себя всю организационную часть. Есть еще возможность в школе, но это тем более не рассматривается.
22.05.2017 17:27:29, ШаНуар
О том сколько спиртного и не только проносится (в том числе заранее) в ПГ, уже столько сказано, что даже повторяться не хочется. 22.05.2017 17:22:47, Miss_ka
Из реального опыта организации выпускного для 11 классов (год выпуска 2016) могу смело сказать, что стоимость этого мероприятия определяется не рестораном/клубом или общественной площадкой, а традициями собственно школы - 2/3 этой суммы идут на подарки школе и учителям. Наши дети провели неофициальную часть Выпускного вечера в ресторане, где были только 2 выпускных класса нашей школы, учителя и родители. Был просто замечательный вечер, с интересной программой, вкусной едой , в комфортных условиях и в хорошей компании знакомых друг с другом детей. Никакой охраны не надо было. В случае открытой площадки Парка Горького мне видятся достаточно серьезные недостатки - большая неконтролируемая территория, толпы незнакомых друг с другом подростков, невозможность укрыться где бы то ни было в случае непогоды. И, в принципе, я не сторонник массовых мероприятий. 22.05.2017 16:16:24, Аринка-Картинка
XXL
Нам запретили любые рестораны. Или сами, учителям под угрозой увольнения запретили там быть. А уж без охраны-вообще не рассматривпется 23.05.2017 21:38:23, XXL
Про "традиции школы" - соглашусь.
Но не потому что "2/3 этой суммы идут на подарки школе и учителям". Кстати, что дарили, если не секрет?
У нас школа с этнокомпонентом, на выпускной приезжает посол с женой, другие работники посольства. В ресторане отмечать не принято.
Мы учителям не дарили никаких подарков, только цветы.
Школе подарили несколько огромных коробок книг.
Выпускной был сначала в школе (с едой и концертом), потом в парке Горького.
В парке Горького куча площадок, детей на автобусе привезли, договорились, во сколько и где встречаются, дальше их отпустили в свободное плавание. Охраны много, никаких эксцессов. Погуляли, потанцевали. Похихикали.
Потом опять в школу - пить утренний чай и есть торт.
22.05.2017 16:50:29, vakh
В нашей школе отдельно подарок школе (в разные годы были и навороченный проектор, и электропианино), учителям подарки на суммы 4 (10) т.р./учителю (классному руководителю). Также вечер поделили на две части - официальную (в актовом зале школы) с гостями и неофициальную в ресторане. Но родители с самого начала ресторан рассматривали только в варианте "под закрытие", т.е. только для нашей школы. Своих детей мы знали, а ручаться за поведение и эксцессы со стороны детей из "чужих" школ мы не могли. И это было решение всех родителей (и нашего и параллельного класса). В ресторане гуляли до 5-6 утра. Те родители, кто не ходил в ресторан, подъезжали и забирали детей утром от ресторана. 22.05.2017 17:06:34, Аринка-Картинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!