Раздел: Дети и родители (Что такое нормальная еда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

"а еда есть?"

младшим 17 и 14. В холодильнике обычно базовый набор продуктов, сейчас в доме ремонт, поэтому я иногда приношу готовое из кулинарии. Пиццу-роллы заказываем под настроение. В сладком отказа нет.
Вопрос из заглавия может задать старшая дочь, ей объясняю, что в этом возрасте уже можно приготовить самой. Или удовольствоваться кулинарией, фастфудом в киоске у дома. Ответ: я утомляюсь в школе, хочу приходить и есть ЕДУ, а не сырую картошку и крупы + кулинарию.
Сегодня с утра - младшая,примерно с той же формулировкой. "Хочу нормальной еды". Что на данный момент в холодильнике: сыр, колбаса, хлеб, булка, салатик из кулинарии, поедаемый вчера с превеликим удовольствием, рыба в кляре тоже оттуда же (старшая дочь поковыряла и бросила), далее: крупы, молоко, макароны, картошка, яйца, мука, сахар-соль-специи, лук-чеснок.
Младшая в истерике: "спасибо за прекрасный завтрак"! и уходит в комнату рыдать.
На вопрос, что же это за зверь НОРМАЛЬНАЯ ЕДА - не отвечает.
Собственно, вопрос: кто виноват и, главное, что делать?--------------------------------
17.05.2017 09:33:19,

550 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
да супа ни хотят 04.01.2019 16:41:22, Не овен
Простите, но вашим детям не хватает леща. Хорошего такого, жирного леща. У меня сын с 11 лет сам блины делает - захотел - сделал. Одно время месяц блины ели)) Хочет есть - варит макароны или омлет делает (когда мы сутками работаем и не успеваем). А вы разбаловали ваших девиц. потом хуже будет 22.05.2017 22:15:13, дашадрим
Вообще-то пока дети школьного возраста, им лучше готовить еду. На завтрак нужно обязательно что-то горячее. Лучше каши еще ничего не придумали. Тогда и гастрита не будет. 21.05.2017 23:05:53, Сусанна8
Не овен
хотя они супа, ну сделайте в выходные ВМЕСТЕ суп 5 литров на 3 дня.
И вам спокойно, и им хорошо, и при этом дешево)))
21.05.2017 11:34:31, Не овен
XXL
Мы так варим первое. Пяьилитровыми кастрюлями :). Дочка борщ есть утром, в обед и на ужин. Мы можем Асей семьёй одним первым питаться :). Ещё грибной суп у нас семейный 24.05.2017 13:16:28, XXL
Не было у нас на столе никогда полуфабрикатов. НИКОГДА. Уплетала моя доча на завтраки пельмешки-варенички-блинчики.В обед положенные борщ котлеты и компот.Внучки после мероприятий- дни рождения и прочее возвращаясь хоть как поздно -Мамочка я надеюсь у нас супик- бульончик есть. И уплетают этот супик после ресторанного застолья - смотреть в радость носики вспотеют.Не приучены мы к такому ассортименту в холодильнике.Живем у моря своя гостиница это я к тому что возможности есть . Сейчас вот подумала а ведь я не захожу в магазины кулинарии.Давно еще студенткой купила фарш говяжий а нем малюсенький кусочек шкурки коровьей черненькой. Забыла и дорогу туда Готовьте готовьте своим деткам ДОМАШНЕЕ.С первым блюдом решилось просто бульон разливала в банки в камеру и супчики сегодня лапша домашняя- нарезала на пару яиц а там и рис и гречка.У меня только первая внучка конфеты любит похоже это в папу. После первой не килограмма - коробки конфет - привез и съел за неделю у себя в кабинете дочь сказала на больной желудок не жаловаться ребенку не показывать. у внучки первой аллергия была едва ли не на всю пищу.Участковый педиатр спрогнозировала к двум годам готового астматика. Нашли замечательного врача там была только диета расписанная на три года Зимой свозили ее в Египет.С той поры кожица бархатная.Что касается диеты внучка и сейчас ее предпочитает привыкла. 20.05.2017 21:47:19, даурия
Наташа Р
Чем пельмени полезнее рыбы в кляре и салата? 05.01.2019 15:27:42, Наташа Р
Ситуации разные бывают. У автора ремонт. А вы как курица наседка пишете. Охи ахи. Супчики бульончики. Прям смысл жизни у вас в домашнем питании 23.05.2017 18:52:16, Nataly197788
Musenka
Хм... первая половина текста вменяемая... 20.05.2017 22:04:30, Musenka
По-моему, нет.) Там как-то сразу бред: "Не было у нас на столе никогда полуфабрикатов. НИКОГДА. Уплетала моя доча на завтраки пельмешки-варенички-блинчики". ))) 21.05.2017 14:00:12, кошка в Тардис
Я с культом еды "завязала", когда дочке было 4 года.
До этого мне казалось, что встать в 6 утра, приготовить завтрак и всех накормить - святое. Но дочка в меня, сразу после пробуждения есть не могла, а вот через час в садике - за милую душу хоть кашу, хоть запеканку.
Короче, в моем холодильнике всегда есть набор продуктов, из которых каждый может себе что-то собрать, хоть вечером в контейнер, хоть утром в тарелку:
1) колбаса, яйца, сыр, молоко - на омлет или просто так, молоко с сушками или пряниками; разные крупы - если захотят кашу; йогурты, творожки, актимель и т.п.
2) Огурцы, помидоры, редис, перцы, моцарелла или аналоги, капуста, листовой салат - на салат, готовим перед тем, как подать на стол.
3) блины или оладьи или сырники - готовлю в воскресенье днем много, насколько хватит, иногда за 2 дня улетает, иногда до четверга едят;
4) суп (готовлю кастрюлю 2 литра, в воскресенье)
5) второе мясное (мясо или курица) и гарнир.
Суп и второе готовлю в воскресенье с расчетом на 2-3 дня. В среду могу приготовить еще или едят пельмени, сосиски etc. Работаю с утра до вечера сейчас только я, муж и дочка в состоянии днем дойти до магазина и купить еду, если к четвергу приготовленное мной закончилось. Но им домашняя еда надоедает и против суши или пиццы на ужин они не возражают. Если утром муж хочет кашу - готовит сам (работает дома). Дочка (17) тоже сама решает, то ли кашу сварганить, то ли запасы холодильника уменьшить, то ли нам с ней яичницу с колбасой сделать.
19.05.2017 23:17:31, Polett
Вы таки зажрались, а у нас дома пустой холодильник. 21.05.2017 15:15:41, Василий Сигизмундович
Вчера неожиданно съели все мясо, поэтому почти 9 летке было выдано задание пожарить отбивных, а почти 11 летке присмотреть, чтобы руки об себя не вытирал...
Что характерно из детей 8,10 и 17 лет готовит только младший. Даже мясо победить способен.
Но у нас вопрос "еда есть?" могут легко задать если в холодильнике лежат борщ, сырники и котлеты. Просто если хочется, например, блинов.
19.05.2017 16:04:52, soltany
uzon
Моим девочкам 17 и 11. Кашу не любят, при ее наличии, скорее, сделают себе горячий будерброд или пожарят яйца, или съедят сухой завтрак. Могут и меня накормить. Младшая делает мне кофе. Думаю, мультиварка решит массу проблем. 19.05.2017 07:50:40, uzon
Кузяблик
Если ремонт в кухне , то дочери в чем то правы. Хотя в этом и вы виноваты. Им не 5 лет , что б не понимать временные неудобства . Если конечно ремонт не длится 5 лет. А вот если ремонт просто в комнатах , то посылайте их лесом. Плакать из за еды? Мой сын печёт блины , делает корбанару, ест бутерброды. Они охринели? На разгрузочный день их 18.05.2017 23:55:55, Кузяблик
Охренел от слова хрен.... 21.05.2017 15:20:15, Василий Сигизмундович
Oazis
Перестать покупать и начать готовить и научить этому детей. Кулинарская еда ни в какое сравнение с домашней не идет - технология не та. Мяснов этот малосъедобный, к примеру. 18.05.2017 15:43:41, Oazis
Может, я и не права. Но!!! 17 и 14 это уже взрослые девицы и приготовить для них не должно быть проблемой совсем. Мама не успела или не смогла (не важно)-возьми сделай сама (сам). Не хватает времени и у тебя -питайся, тем, что есть. У нас всегда так. Кто временем располагает и желанием, тот и готовит. 18.05.2017 12:40:04, Работающая много
Ура! Вменяемый коммент!)) 21.05.2017 14:02:37, кошка в Тардис
Хочешь есть ищи и готовь себе сам или сама. Демократия. 21.05.2017 15:22:55, Василий Сигизмундович
Sloe
Мне кажется, им не столько еда нужна, сколько ваша забота. Это не значит, что вы ее не даете, просто, видимо, им надо больше. Хотя вчерашний салат из кулинарии и холодную рыбу в кляре я бы на завтрак не смогла, или рассказать, сколько это будет длиться (до окончания ремонта) наверное. Если вы хотите, чтобы они готовили - надо начать самой и действовать не приказами. "Жричодали" работает, когда это блюдо не ежедневное. Что там времени - завтрак приготовить? 10 минут. 18.05.2017 11:10:14, Sloe
Начиналась тема с рассуждений именно в этом направлении) 18.05.2017 12:00:00, GalaNTka
Прекрасная вещь- мультиварка с функцией "отложенный старт". Вечером заложил "сырые" продукты - утром готова горячая каша. 18.05.2017 11:05:40, С.Н.
Musenka
Да не бывает подходящего абсолютно всем варианта: мои дети, например, не любят кашу из мультиварки, им она не вкусна, им из кастрюльки подавай. 18.05.2017 22:11:17, Musenka
Если туда масла сливочного добавить и сахара будет вкусной. 21.05.2017 15:27:33, Василий Сигизмундович
Всыпать по самое не хочу за капризы, всучить сырые продукты и кулинарную книгу и пусть готовит. Не приготовит - всыпать еще, за неисполнительность. Все просто как божий день И незачем сопли размазывать. 18.05.2017 10:43:04, От меня
Это что, еда для подростков? Колбаса, сыр, сырая картошка, макароны, специи, недоеда из кулинарии и т.д.? А что вы вообще дома готовите? 18.05.2017 10:27:17, Вижу....
хухра-мухра
ну сказано же - ремонт. Там может и нет возможности готовить 18.05.2017 15:17:18, хухра-мухра
Там НЕ сказано, что нет возможности готовить, там написано что "иногда приношу еду из кулинарии". А то, что нельзя в доме готовить - ни слова. 18.05.2017 16:40:51, Вижу...
там написано поэтому "сейчас в доме ремонт, поэтому я иногда приношу готовое из кулинарии". может, конечно, готовить и можно, но сложнее, неудобнее итд. не просто же так про ремонт написано 18.05.2017 17:29:52, Шерлок
А как же бомжи живут без плиты,без дома и холодильника со стиральной машиной? 21.05.2017 15:30:21, Василий Сигизмундович
Аня-лэ
Но поскольку автора поставило в тупик выражение "нормальная еда", то скорее всего это у них обычное меню? Если бы раньше еда была другая, а только сейчас нет "нормальной еды", то автор бы не спрашивала у нас, а поняла бы, что дочь хочет еду как до ремонта. 18.05.2017 22:08:55, Аня-лэ
А не попробовать,,кто что найдет в холодильнике! 18.05.2017 10:15:01, Ольги
Birke
Всё-таки, темы о еде - это беспроигрышный вариант :)). Народ начинает ломать копья на тему "есть... ли жизнь на Марсе"

Борьба остроконечников с тупоконечниками :)
18.05.2017 08:37:09, Birke
Ирулевна
))))) да! 18.05.2017 14:25:41, Ирулевна
Вы зачем своё время тратите на чтение споров тупоконечников и остроконечников? Если Вам все это не интересно, а если интересно и в спорах Вы учавствуете активно, то откуда такое пренебрежение к конференции? И, заметьте, кашевары над вами не ржали. Они просто писали, как делают они. А если Ваш сын попросит сварить кашу до школы. Ну вот вдруг! Скажете "вари сам"? Ну и так... На всякий случай. Врачи рекомендуют завтракать. Ну как минимум в России. И именно каша. Не йогурт покупной, не хлопья, не быстрозаливная каша. 18.05.2017 09:42:36, Мама подростка я
Ирулевна
Что за врачи ? Где почитать ? 18.05.2017 14:26:22, Ирулевна
вот лично нам на приеме дала рекомендации наша педиатр, сын переживал, что недостаточно быстро набирает мышечную массу и ему она дала рекомендации - каши (гречневая, рисовая, геркулесовая, перловая) чередовать с творожными блюдами и блюдами из яиц. Но для меня и до этого было очевидно, что каша лучше колбасы.
а где почитать, что подростку рекомендовано не завтракать или завтракать колбасой?
18.05.2017 17:39:27, мама подростка
Ирулевна
Не знаю где . В гугле можно поискать наверное 18.05.2017 17:47:11, Ирулевна
гугл рекомендует горячий завтрак с кашей 18.05.2017 18:10:16, мама подростка
Ирулевна
Отлично)) ничего не говорит про тех кто кашу не ест?

Ну и если серьёзно, то я не вижу разницы между кашей и например чаем с молоком и цельнощерновой хлебом с маслом . Ну и в принципе можно спорить о полезности с разных тз
18.05.2017 18:15:10, Ирулевна
Birke
Каша - она сли-и-изистая :)). Обволакивает, типа. 18.05.2017 18:15:57, Birke
ну у каши достаточно положительных свойств, кроме того, что она действительно обволакивает, перечислять не буду, скорее всего Вам это неинтересно 18.05.2017 18:54:57, мама подростка
Birke
Во всех странах и на всех континентах ? 18.05.2017 18:11:24, Birke
нет, я про Россию исключительно, хотя для общего развития почитала бы на каких континентах врачи рекомендуют не завтракать 18.05.2017 18:15:29, мама подростка
Birke
Врачи рекомендуют слушать свой организм. Организм - не дурак. И если с утра в него не лезет ничего - не надо и насиловать.

Если хочется каши - ну значит, таки сварить кашу. Всё индивидуально.
Каша - она не априори :)), а здесь пытаются ломать копья на тему, что без неё никуда.
18.05.2017 18:17:36, Birke
Ежели организм слушать свой, то этот ненасытный организм будет увеличиваться и увеличиваться в размерах. 21.05.2017 15:34:50, Василий Сигизмундович
Организм иногда не то что дурак, а клинический идиот. Не слышали ничего о нарушениях пищевого поведения? 19.05.2017 17:21:53, Mrs. John
+1000 19.05.2017 23:10:58, мама подростка
Аня-лэ
Я такое здесь не видела, кто готовит завтрак - и пишет, что кормит завтраком домочадцев, потому что они утром хотят есть, у кого-то возможности поесть позже ограничены. И кормят не только кашей - было про бутерброд с ветчиной и овощами, про киши, творог, гречку с грибами итп. Просто каша - самый распространенный вариант, простой, сытный (для многих), дешевый. Диетологами обычно одобряется, организмом тоже.

Автор спрашивает, что есть нормальная еда. Ответ: каша - вариант. Может, решением ее проблемы с завтраками будет как раз кашу варить, детей приобщать? Многим нравится.
18.05.2017 19:15:59, Аня-лэ
я писала, что каша лучше колбасы для тех, кто завтракает, а те, кто не завтракают - наверное, у них есть возможность полноценно перекусить в другое время до обеда. вопрос в том, что подросток должен!!! сварить себе кашу, так как он не инвалид (ТТТ) 18.05.2017 18:21:49, мама подростка
Birke
Британские учёные доказали :) 18.05.2017 14:54:57, Birke
это шутка какая то? доказали конечно, на сколько я знаю в Англии принято есть овсянку на завтрак? 18.05.2017 17:40:51, мама подростка
Нет, сейчас там овсянку практически не едят. Сын год прожил в Англии и с удивлением это обнаружил. 19.05.2017 22:06:31, Почему?
Ирулевна
Принято это не то же самое что врачи рекомендуют.. там также едят бекон с яйцами с утра... это в книгах так написано. А вот когда я жила в семье, то традиционный завтрак был кофе с молоком и тост с маслом и джемом.

Старший два года подряд жил в англии в семье, на завтрак - хлопья с молоком, нутелла, джем, тосты, сыр, колбаса, овощи.
18.05.2017 17:44:55, Ирулевна
И кому же врачи рекомендуют кашу? Прямо всем? 18.05.2017 12:30:29, 1637
Birke
Людям с гастритом и язвой желудка. И я бы рекомендовала.
Собственно, больше никого не могу припомнить :)
18.05.2017 13:17:32, Birke
Вообще то всем. Особенно детям и подросткам. И встать и приготовить детям полноценный завтрак не сложно исходя из предпочтений членов семьи. Если вообще автор готовит. У меня дочь старшая каши есть очень редко. Зато любит яичницу и омлетик или горячие бутерброды. А сын не ест яйца и бутерброды, но есть каши. Готовлю и одному и другому.И чаек наливаю. И сахарок кладу и ложечкой размешиваю. При этом дочь и сама может приготовить если нужно. И себя накормить и малого. А еще они чувствуют заботу о себе. И если я устала или плохо себя чувствую, могут и обо мне позаботиться. 19.05.2017 12:27:11, Nura125
При диабете еще, но избранные каши 18.05.2017 13:21:29, GalaNTka
Birke
Отвечаю на Ваши вопросы :

1)От скуки.

2)Сын меня ещё ни разу не попросил сварить чего-либо ему до школы. Он уходит, когда я сплю. И тёплым/горячим он никогда не завтракает. Как и я. Как и муж. Как и дочь.

Единственная завтракающая кашей - девушка 19 лет. Она встаёт в 5.30 специально чтобы сама сварить себе тёплую кашу.
18.05.2017 10:41:38, Birke
Вы себя часто возвышаете так над "народом", который спорит не о чем, а единицам из них известно чувство СКУКА - все крутятся, вертятся, а свободное время проводят за чтением художественной литературы, рукоделием, чтением критики к театральным постановкам, посещением театров, музеев, спортивных мероприятий и занятий спортом. Скука? Нет, не слышали!!!!! 18.05.2017 11:32:45, мама подростка
Birke
Чего-чего ? 18.05.2017 13:16:46, Birke
а чего не понятно? Вас удивляет, что Ваши посты производят впечатление того, что Вы считаете себя выше остальных? или то, что для меня удивительно, что человек может скучать и читать, как мамаши-кошевары обмениваются опытом, если ему это неинтересно? 18.05.2017 17:25:33, мама подростка
Birke
Мне удивителен факт, что из моих слов о том, что мои дети (и никто в моей семье) не завтракает тёплым/горячим Вы сделали вывод, что тем самым я считаю себя выше остальных :)) 18.05.2017 18:03:01, Birke
вот такая, видимо, манера изложения у Вас, например - "РЖУ, мой сын встает в 7.15 какая каша" над чем ржете то? 18.05.2017 18:11:36, мама подростка
Birke
Вот привязались :). Я часто смеюсь. Я весёлый человек.

В частности, мне стало смешно, когда я представила своего сына, давящегося в ночи тёплой кашей, заботливо приготовленной мамочкой.

- Я, что - замёрз ?
- Нет ! Ты проголодался!
18.05.2017 18:14:03, Birke
а я плачу, как представляю себе как мой сын встает, делает зарядку, варит себе кашу, принимает душ, а я посапываю. кто он мне такой, чтобы помочь ему... 18.05.2017 18:19:47, мама подростка
Birke
Вам платочек прислать , чтобы слёзы вытереть ?

Мой сын ещё и уезжает в школу на велосипеде в ночи. Как все местные дети, и его никто не возит на машине до школы. Даже в снег и в град и в дождь...ы-ы-ы (всхлипываю).

Моя забота заключается в том, чтобы положить ему монетку на завтрак. У них там в школе круассаны продаются. Вот - я накануне вечером кладу эту монетку в специальное место. У него есть свои деньги, но это ритуал такой.
И он счастлив, что мама о нём помнит и заботится.
18.05.2017 21:12:08, Birke
А когда моему сынишке было 2-3 года, он любил просыпаться часов 6 утра. А я всегда любила поспать, потому как я сова, сферическая в вакууме. Так что я перед сном оставляла ему на тумбочке йогурт, ложку, пакетик сока и бутылку воды, чтобы он не голодал, пока я сплю.)) Я вставала в восемь-полдевятого и варила ему кашу. И все были довольны.)) 21.05.2017 14:29:56, кошка в Тардис
Нет, спасибо. Чтобы не плакать, я завтраки буду готовить) 18.05.2017 22:08:10, Мама подростка я
Ирулевна
Не считается. Потому как это очень просто и без самопожертвования. 18.05.2017 21:27:15, Ирулевна
Почему вы думаете, что те, кто встают готовить завтрак - приносят себя в жертву? Вот не у кого из готовящих завтрак не прочитала между строк - ястрадалица яжемать дайтемедаль. 18.05.2017 22:13:15, Мама подростка я
Ирулевна
Не все конечно. Но у некоторых таки да, просто красной нитью)) 18.05.2017 22:33:53, Ирулевна
Ирулевна
сколько лет сыну ? 18.05.2017 18:22:38, Ирулевна
15 лет 18.05.2017 18:29:17, мама подростка
Ирулевна
У меня такой же старший. Я не плачу))

Наоборот считаю что чем больше он будет иметь навыков в самообслуживании тем ЕМУ же будет лучше. И в семейной жизни и вообще.

Тем более что есть большая вероятность что через два года он будет жить отдельно и в другой стране.

Ну и я не заморачиваюсь. Я люблю спать и В силах вставать на полчаса раньше только с особых случаях. Варить кашу к этому не относится))
18.05.2017 18:32:44, Ирулевна
так он то готовит себе завтрак? или просто нет необходимости его готовить? навыков самообслуживания у моего сына достаточно - он может сделать завтрак и ужин, вопрос экономии времени. я могу, например, умыться пока каша варится, у него нет чувства времени взрослого человека, поэтому он должен стоять и следить за кашей, яичницей и тп. Ну и, конечно, медленнее все получится - те я трачу 5-10 минут и в это время еще и умоюсь, а он 15-20 и чистого времени. Встаю я тоже без желания, но в состоянии это сделать, чтобы он поспал на полчасика больше. 18.05.2017 18:50:58, мама подростка
Ирулевна
Нет, не готовит. Но и я не встаю на полчаса раньше. И всем счастье)) 18.05.2017 18:58:52, Ирулевна
если бы у него была необходимость завтракать, может Вы бы и вставали его приготовить и было бы Вам счастье помощи сынульке )))) как знать...как знать... 18.05.2017 19:08:08, мама подростка
Ирулевна
У него ЕСТЬ потребность завтракать. А у меня - потребность спать. Есть компромисс )) его и придерживаемся . 18.05.2017 19:18:46, Ирулевна
а компромисс в чем? вы спите, сын не завтракает? 18.05.2017 20:05:34, мама подростка
Ирулевна
Мы все спим. Я встаю первая и грею молоко для несквика или чай для бутербродов. Все.

Более времязатратную еду я готовить утром не хочу. Если бы сын хотел кашу- ее готовила бы мультиварка. Если бы он захотел что-то другое - готовил бы сам. Ну или ел бы тоже самое только в холодном виде и приготовленное мною с вечера. Или я бы купила микроволновку.

Но я если честно и не представляю ситуацию что мои дети могут ко мне обращаться с требованиями из серии "нучотытамдавайбыстро")))
18.05.2017 20:23:26, Ирулевна
нам с Вами пора пойти ужин приготовить (если что это типа шутки что то) - мы топчемся на одном месте)))) и не можем друг друга бросить
повторяюсь миллионный раз - меня тоже больше всего расстраивает, что девочки автора позволяют себе такой выплеск эмоций, тоже самое меня расстраивает в поведении моего сына. к, сожалению, он может себе позволить выдать"нучотытамбыстродавай". и не заметила как мой зайчик стал себе позволять такие выкрутасы. борюсь))) когда успешно, когда нет
для меня дико, потому что бабушка маме и в 55 лет жарила котлеты в одну и туже минуту - когда мама выходила из автобуса и НИКОГДА при этом у мамы не возникло желание потребовать что то, если бабушка ушла в гости, например)))
18.05.2017 21:05:04, мама подростка
А мама всегда в одну и ту же минуту выходила из автобуса? мама крута до невозможности!
Или как бабушка узнавала, что вот сейчас - пора!
21.05.2017 14:20:23, кошка в Тардис
Ирулевна
Я как раз в процессе , макароны варятся. Ещё и хоккей одним глазом)

Ну зацепились языками , бывает ))
18.05.2017 21:31:38, Ирулевна
А она просто очень умная, поэтому и сидит тут, читает нас "остроконечников" и "тупоконечников". Ещё бОльшего ума набирается. 18.05.2017 10:16:39, Ася_Ася
Ольсик
а то) Базовая потребность! Основной инстинкт) 18.05.2017 09:10:48, Ольсик
Birke
И , главное, спорят до хрипоты :)) любители встать пораньше и кашеварить с теми, кто пропагандирует "сама себе возьмёт йогурт в холодильнике".

И не придут они к конценсусу никогда (пророчествую)
18.05.2017 09:13:01, Birke
А Вы типо, вся в белом и на звезде - пришли тут мимо постоять)))) 18.05.2017 10:08:03, Ася_Ася
Проблема то только, если тёща запихивает а невестка против завтраков. Во всех остальных то случаях в чем смысл споров? Кому какое дело что я по утрам делаю? Какие споры до хрипоты? Я их тут не начитала. 18.05.2017 09:51:32, Мама подростка я
Так самая-то драма разворачивается, если мать любит спозаранку покашеварить - естественно из любви, а подросток плодов ее любовного труда утром не хочет вкушать.
Она страдалица, он неблагодарный - все роли расписаны, зато все успевают как следует проснуться.
Для меня остаётся загадкой, как можно с утра накормить на весь день.
Ну и эти запасы с провиантом с собой - в основном же там продукты, подлежащие хранению в холодильнике.
Интересно, что с ними происходит при хранении в тёплом помещении в намертво защёлкнутых боксах. Без малейшей вентиляции.
18.05.2017 09:26:10, 1637
ШаНуар
Нууу то, что с белками и углеводами на жаре делается)) 18.05.2017 11:31:53, ШаНуар
Birke
тлеют :) 18.05.2017 09:28:05, Birke
Конец года, устали, весенний авитаминоз.
Я б поготовила какое-то время детям нормальную горячую домашнюю еду, чтоб первое-второе-и компот. И по головке погладила.
Я - великий любитель фастфуда, но салат из кулинарии и рыбу оттуда же за еду тоже не считаю. Мне просто это категорически не вкусно.
18.05.2017 08:13:06, не авторизовалась
Ну, хоть один адекватный человек. А то нашлись моралисты: "а в наше время", "туниядки", "рабы не мы" и т.д. То, что мама устает (видимо, носить контейнеры из кулинарии) все заголосили, а то что детей кормить надо нормально домашней едой - все забыли. Также как забыли и про нагрузки и объем работы, которые ребенок делал "в наше время" и сейчас (это объем занятий в школе, и дома, и доп). У ребенка к весне, за учебной год, все нервы вымотаны и силы только до лета дожить, не считая череды годовых контрольных. На вчерашних салатиках из кулинарии - ноги протянешь. 18.05.2017 10:06:24, Ася_Ася
Ирулевна
У моих детей все нормально . И с нервами и с силами. В позу не становятся, едят что дают. Нагрузку надо просто согласно способностям давать . 18.05.2017 14:29:49, Ирулевна
А мои имеют свойство иногда уставать ибо не железные, также как и я))) 18.05.2017 16:42:32, Ася_Ася
Ирулевна
И мои имеют. Так же как и я)) но никто не истерит и не предъявляет требования... вообще тема не про еду, а про взаимное уважение кмк))) 18.05.2017 17:07:05, Ирулевна
по факту темы согласна, просто пошел перекос, а так да, хоть я и считаю, что надо завтракать и завтракать кашей и считаю, что мама может встать и ее приготовить. НО считаю, что проблема в том, что не выработано решение проблем переговорами, а допускаются истерики 18.05.2017 17:47:41, мама подростка
Ирулевна
И добавлю - мама может встать и ее приготовить. А может не вставать. Потому как это добрая воля человека, а не обязанность. 18.05.2017 17:57:08, Ирулевна
я согласна с Вами и уже писала, что считаю важнее завтрака, важнее каши, важнее оценок - умение решать проблемы переговорами, а не истериками (к сожалению, у нас в семье истерики бывают) 18.05.2017 19:03:46, мама подростка
Ирулевна
Не ужасно . Главное понять из-за чего 18.05.2017 19:05:43, Ирулевна
Ирулевна
Завтракать конечно надо. Но делать это когда есть чувство голода. Завтракать кашей - идеально. Но есть люди, которые не едят каши. У меня муж БМ такой и оба ребёнка. Невозможно приучить. У младшего из 18 человек в классе кашу едят два.)) 18.05.2017 17:54:52, Ирулевна
Birke
Я скромно молчу о том, что в Швейцарии ТЁПЛАЯ овсянка как и любая другая сваренная из хлопьев тёплая каша считается нонсенсом и "а как вот это вот можно есть".

Здесь все едят бирхер-мюсли, это те же овсяные хлопья, но замоченные в холодном молоке :))
18.05.2017 18:05:18, Birke
Овсянка в тёплом виде полезнее 18.05.2017 20:13:46, Мюсли - фу
"а как вот это вот можно есть" с холодным молоком, дело же привычки 18.05.2017 19:17:46, мама подростка
Василиса из сказки
Вот про все силы и нервы вымотаны за весь учебный год полностью согласна. 18.05.2017 12:56:33, Василиса из сказки
Не могу не согласиться)
По всем пунктам ;)
18.05.2017 11:00:34, не авторизовалась

Показано 108 комментариев из 550



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!