Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-националистические и шовинистические сообщения
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.05.2017 11:53:07,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Собственно вопрос - все в печали - моя позиция - она моя. Насколько я ИМЕЮ ПРАВО КАК МАТЬ насаждать ее МОЕЙ дочери>

Имеете право пытаться продавливать свою точку зрения (кто ж Вам запретит?) пока дочь живет с Вами.
Так же как и дочь имеет право не следовать Вашим "насаждениям" необоснованных правил.
16.05.2017 13:13:28, Lussi01
Моя дочь= мои правила. Так?
Моя дочь в силу массы обстоятельств будет жить со мной еще очень долго. Сильно долго после совершеннолетия.
16.05.2017 13:16:48, итактоже
дочь - это же не вещь, а отдельная личность. навязаывать отдельной личности свои правила можно, но не всегда эффективно и полезно для обеих сторон 16.05.2017 15:56:18, ALora
Видимо,Вам не стоит рассказывать,что среди кавказцев попадаются приличные люди ))).Вы их почему-то БОИТЕСЬ .Вот у меня есть знакомый-красивый,успешный дядя,который боится собак.До того,что знает график выхода на утреннюю прогулку всех собак его многоподъездного дома и старается прошмыгнуть к своей машине в какую-то рассчитанную им паузу.Как-то так..
Но фобия-это предмет для психиатра,не знаю,лечится это или нет.
Дочь то Ваша этим не страдает.Зачем вы пытаетесь привить ей этот свой страх? Чтобы она также мучалась в дальнейшем как Вы ,просчитывала всю жизнь свои траектории и паузы,чтобы "прошмыгнуть"?
16.05.2017 13:52:23, Ольга!
нет, не так 16.05.2017 13:31:50, Шерлок
Natalya d'*
Напишите "так", вам жалко, что ли? Много лет назад была у меня знакомая девушка, там мама просто запрещала ей жить отдельно, типа "я умру, если тебя не вижу каждый вечер". Девушка из Подмосковья в Москву ездила каждый день в институт, один раз заночевала у подруги в общаге, мама вызывает у себя сердечный приступ и девочке звонок "вашу мама скорая увезла вот в эту больницу", завёлся парень девочка переезжает к нему - опять скорая и звонок.
Девочка стала искать парня кто согласиться жить с ней у её мамы, до 30 лет не нашла, потом мы перестали общаться, не знаю, чем всё закончилось.
Моя бабушка один в один пыталась манипулировать папой и нами, внуками, когда выросли, вот один в один приступы, умирание, скорая, и папа и мы всё равно жили как хотели.
При том что 3 раза бабушка реальный инфаркт пережила, и 4й её добил. Но вот такие мы бессердечные, есть вещи на которые мы не готовы даже если идёт угроза жизни ближнему.
Я к чему - напишите "так", пусть мама делает что хочет, у дочки есть выбор. И нет ничего ужасного если дочка выберет слушаться маму. Это же не наша дочка, а чужая.
16.05.2017 15:03:30, Natalya d'*
не так = не всегда так. но, конечно, бывает и со всем соглашаются и делают по маминым правилам 16.05.2017 15:05:35, Шерлок
Ваша дочь общается с девочкой на хоре.

Это как Вы придете на работу. И Вам начальник скажет, что вот с этими сотрудниками по работе Вы можете общаться, а с этими нет в категоричной форме. И не важно, что Вы сидите в одной комнате. И все это он Вам скажет без объяснения причин такого диктата.

Во первых это невыполнимо. Во вторых это глупо. В третьих, Вы назовете начальника про себя (не вслух) - Редиской.

Вам нравится, что дочь о Вас думает в таком же ключе?
16.05.2017 13:28:53, Lussi01
Если бы начальник.
Если по аналогии, то это муж запрещает на работе с некоторыми сотрудниками общаться.
17.05.2017 03:56:25, La Que Sabe
Правило "моя дочь=мои правила" частично работает только в отношении физического состояния Вашей дочери. Но если рассматривать её, как личность, то однозначно нет. 16.05.2017 13:20:54, я так думаю
Вот про что я спрашиваю.
Физически дочь от меня не зависит, конечно.
Но ведь мать (тут только обо мне) - это не только уход и первоочередные потребности - это и мировозренье.
16.05.2017 13:25:48, итактоже
nickoffova
о да, мне только годам к 25 удалось выбить из себя идиотские установки материнского мировоЗЗренИя. И сразу жизнь наладилась, заиграла новыми красками:) 16.05.2017 13:33:06, nickoffova
повторю ещё раз РАССКАЖИТЕ ЕЙ ВСЮ историю. Я догадываюсь в чём Ваша проблема. я ниже написала 16.05.2017 13:32:57, я так думаю
Мировоззрение не насаживается в приказном тоне. 16.05.2017 13:29:48, Lussi01
Вы так уверены?
Знаю много примеров, когда девочки сразу после 18 лет выскакивали замуж, лишь бы уйти от удушающей любви/опеки родителей.
16.05.2017 13:18:50, Lussi01
Какие б ы вы не устанавливали дурацкие запреты своим детям, вы должны понимать, что в 16 лет это не действует. Вы своим запретом и так во многом отравили ей детство, прививая ненависть к людям определенного вида, вы думаете, что продолжив это вы сумеете сохранить с дочерью нормальные человеческие отношения? Сейчас ей 16 (если вы не ошиблись в цифрах), через год 18, она по-вашему опять должна спрашиваться, с кем ей дружить? Хотя обычные дети и в 5 не спрашиваются. Вместо национальности можете подставить цвет глаз, форму ушей - суть не меняется. 16.05.2017 13:03:36, hanhi
Про отравлении детства именно от Вас хотелось бы услышать более подробно.
Я ведь написала, что я давний участник, и Вас в том числе читала много и подробно.
16.05.2017 13:08:32, итактоже
я Вам так скажу, у меня есть подруга с психологической травмой. Симптомы очень похожи. Это трудно и долго, но лечится, при желании, конечно. Но в данном случае Вы спрашиваете совета и я Вам советую, расскажите дочери ВСЮ историю. Только это поможет сохранить понимание. Никакие запреты не помогут. Очень Вам сочувствую. 16.05.2017 13:31:19, я так думаю
Я вам ниже написала про разжигание национальной розни. Ну и мне действительно сложно разговаривать с человеком, который запрещает общение по нац. признаку - мне наверное проще договориться с китайцем на китайском (коего я конечно же не знаю). А откуда я знаю, что вы - постоянный участник и типа мы знакомы? Не узнаю вас в гриме 16.05.2017 13:17:34, hanhi
Я ответила ниже.
Про участника написала в самом начале топа.
16.05.2017 13:22:18, итактоже
Pilar
И ведь даже не с парнем! 16.05.2017 12:56:56, Pilar
похоже без объяснения причин ненависти к казвказцам, причем ко всем без разбора, никому не понятно ваше послание. Вам нужен психиатр, а вашей дочери психолог. Какие то застарелые обидки с выплеском на окружающие с попыткой втянуть дочь. 16.05.2017 12:50:51, TataY
Дина (Джума)
Все равно по выражениям на тролля похоже.
В чем тема-то?
Пошлите их всех матом, если такая железобетонная позиция.
Дочка, кстати, при таком жестком необсуждаемом табу годам к 18ти может и замуж за кавказца выскочить по принципиальным соображениям и нарожать кучу маленьких кавказцев с акцентом, а до того пойти в правозащитники мигрантов.
Так что, если не троллите, самой же невыгодно пережимать в первую очередь.
Ну и в конце таки добавлю "за жизнь", что если бы мать ребенка любой национальности так настойчиво и слезно требовала внимания, помощи и поддержки моего сына послала бы не задумываясь и жестко. Но потому, что паразитов не люблю.
16.05.2017 12:49:10, Дина (Джума)
+1 про замуж за кавказца. Первое, что пришло в голову 16.05.2017 13:18:52, hanhi
Вы бы потерли пост. Он совершенно фашистский. ПОжалуй, отправлю модераторам. 16.05.2017 12:47:29, Аник
Девушки,не читайте,не тратьте время.Чушь какая-то 16.05.2017 12:38:44, ПУХА
nickoffova
вы пока еще имеете право что угодно насаждать своей дочери, любые свои фобии и тараканы. Но очень скоро это ваше право закончится. И дочь сможет послать вас с вашими прямыми и кривыми запретами далеко и надолго. Дочь, судя по всему, единственная? В колодец не плюйте( Я отчасти могла бы понять истерику мамы, чья 16-летняя дочь закрутила роман с мальчиком-кавказцем. Но дружба с девчонкой из хора? Сюр какой-то. 16.05.2017 12:38:19, nickoffova
Не очень понятно что думает про все происшедшее Ваша дочь,она же уже большая. Если по теме-имеете ли право- допустим,у Вас фобия,выраженная таким образом. Как человек с проблемами со здоровьем-Вы имеете право на их проявление. Важно только чтобы Ваша дочь понимала причину. То есть- учитывая возраст Вашего ребенка запрет должен иметь объяснение. Сравнение с наркотиками некорректно,поскольку никто не запрещает их "просто так"-всегда есть логичное объяснение почему их нельзя употреблять. Так же и в данной ситуации-для запрета требуется обоснование. Это мое мнение.Ваша дочь свою позицию обосновала как понимаю-она считает эту девушку хорошим человеком.Вы-не поясняете. В такой ситуации Ваша дочь может посчитать Ваше поведение неправильным. 16.05.2017 12:21:43, Линдааa
Проблем со здоровьем психическим (Вы же об этом?) пока ни кто не замечал. Я тоже. Более того, ежегодно получаю справку от психиатра для работы. И поверьте, не формальную.

Обоснования для моей позиции конечно есть. Озвучивать их не готова, да.
16.05.2017 12:39:24, итактоже
Фобия не равно невменяемость. Вы вполне вменяемы и разумны во всем, не касающимся ДАННОЙ темы. Но в ЭТОЙ теме - вы настолько неадекватны, что даже не можете о ней говорить. Подозреваю, что говорить ВЫ не можете в прямом смысле слова - т.е язык не поворачивается, слова застревают в горле, слезы на глазах и иной набор физических проявлений. Это именно что означает ГЛУБОКУЮ душевную травму, с которой надо работать.
Нет, таблетки вам не помогут, вам помог бы грамотный психолог.
Но да, если Вы хотите что-то объяснить ребенку - то да, научитесь говорить.
Иначе выглядит примерно как истерический вопль "никогда, никогда не смотри на яблоки!!!" Вот чтоб бы Вы сказали человеку, который орал бы так каждый раз, когда где-то есть яблоки???
18.05.2017 15:22:27, СиреневаяЛеди
Эх, не читаю те, кто выдает вам справку, здешней конфы! А то бы не видать вам справки как свои ушей. С детьми поди работаете? 16.05.2017 13:21:02, hanhi
Нет, с детьми (человеческими) не работаю. 16.05.2017 13:26:44, итактоже
Ну, слава богу! 16.05.2017 14:49:15, hanhi
Врач:) 16.05.2017 13:22:38, Линдааa
В такой ситуации Ваша дочь может посчитать Ваше поведение неправильным. 16.05.2017 13:20:35, Линдааa
интересно, для каких работ такие справки нужны. а то прямо тревожно стало 16.05.2017 12:49:53, Шерлок
а Вы на следующем осмотре у психиатра озвучьте свой текст выше и, поверьте, проблемы со справкой у Вас будут. 16.05.2017 12:47:58, Елена-Пена
Почему и зачем мне озвучивать мою личную позицию? В коллективах, на рынках, где угодно, я вижу таких и никому не кидаюсь бить морду. Когда надо здороваюсь и говорю все необходимые слова, в т.ч. вежливые. Дружить не буду и не хочу позволять дочери. 16.05.2017 12:58:21, итактоже
чтоб диагноз Вам поставили правильный и справки перестали давать:))) во благо пойдет, ага:) 16.05.2017 13:16:44, Елена-Пена
Ага))
Вы ставите под сомнение компетенцию врачей психиатров в комиссии?
Грамотный психиатр "своего клиента" увидит. Вы сомневаетесь?
Тогда вам в Министерство здравоохранения.
16.05.2017 13:19:34, итактоже
точно знаю, что не увидит:) сколько раз от психиатров слышала, какие вы, психи, того.. хитрые:)ага))) 16.05.2017 15:25:25, Елена-Пена
А Вы озвучьте свою позицию и всю эту историю психиатру на следующей медкомиссии - и узнаете много нового...

Если Вы считаете свою точку зрения настолько верной, что не стесняетесь ни дочери запреты ставить, ни матери ее подруги хамить - то и психиатр с удовольствием поддержит интересную тему.
16.05.2017 12:46:30, неважно
Businka
В чем у вас вопрос непонятно. Хорошо что девочке скоро 18 и она сможет сама решать с кем общаться 16.05.2017 12:08:01, Businka
Отправилось раньше пардон.
Собственно вопрос - все в печали - моя позиция - она моя. Насколько я ИМЕЮ ПРАВО КАК МАТЬ насаждать ее МОЕЙ дочери. Мы же не осуждает запрет на наркотики, правда вот для меня это один ряд. Не надо только рассуждать о толерантности.

Да, оттец у нас есть. Живет снами, в воспитании и жзни меня и дочери учпстия не принимает, только банкомат. Я много лет пыталась это изменить, потом плюнула, бесполезно.
Он приносить жирного мамонта, в замен получает все что ему надо в быту (он очень непритязателен) - чистую и нерваную одежду и и миску наваристой еды (чтобы поддерживать организм) запас гигиенических средств в ванной (понятно зачем, да), бесперебойно работающий интернет и чистую заправленную исправную машину(для работы!! ЭТО ЕГО БОГ). Больше его ничего не интересует.
Вот теперь точно все.
Овечать не буду, а то зареву. Читать и думать обязуюсь.
16.05.2017 12:03:45, итактоже
может уже мужа стоит завести, вместо банкомата? просто чувствуется сильный гормональный напряг... 18.05.2017 15:25:39, СиреневаяЛеди
<Насколько я ИМЕЮ ПРАВО КАК МАТЬ насаждать ее МОЕЙ дочери> - ни насколько не имеете. Более того вы фактически нарушаете закон (разжигание межнациональной розни, ст. 282 УК РФ) и вовлекаете в это ребенка. 16.05.2017 13:07:16, hanhi
Natalya d'*
Ну, можно не насаждать "межнациональные розни", а просто сказать "мне не нравится эта Лена. Почему - не важно, не нравится и всё, запрещаю общаться".
Только где выдают тех детей кто в 16 лет слушается маму???
16.05.2017 14:42:44, Natalya d'*
Их воспитывают за плинтусом с рождения ( 16.05.2017 14:52:55, неважно
Нет. Закон я не нарушаю. Я запрещаю дружить, как запрещала бы дружить с наркоманом, или с девушкой которая спит со всеми (если бы я об этом знала).
Допускаю, что у вас позиция "Был бы человек хороший", как у многих бедных людей. (Вы сами об этом писали.)
Я не призываю и сама не убиваю, не оскорбляю и т.д. людей. Просто не дружу и не общаюсь, разве только по минимуму.
16.05.2017 13:12:55, итактоже
<Допускаю, что у вас позиция "Был бы человек хороший", как у многих бедных людей>
Даааа. Вы вообще никогда никого не оскорбляете, это сразу заметно.
16.05.2017 14:04:12, неважно
Неужели боитесь, что ограбят? 16.05.2017 13:22:24, hanhi
Нет)) 16.05.2017 13:27:30, итактоже
Вам бы к психологу (( 16.05.2017 12:29:53, неважно
К психиатру,то есть 16.05.2017 12:39:52, ПУХА
Аня-лэ
Запрет на наркотики как раз очень даже обсуждается, не в смысле "можно или нельзя", а почему нельзя. Долго, подробно.

Слова "прямой запрет" вообще не понимаю, честно говоря. Ну, теперь вы сами видите, что смысла в нем нет, не работает.
16.05.2017 12:15:16, Аня-лэ
Аня-лэ
А ЧТО вы хотите обсудить? 16.05.2017 11:59:14, Аня-лэ
Вашу позицию поняла. Не поняла почему рыдания лживые, отмазки гнилые, и что вы вообще хотите от конференции. 16.05.2017 11:58:46, ?
я буду надеяться, что вы тролль. 16.05.2017 11:56:12, Шерлок
Согласна. 16.05.2017 12:46:15, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!