Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Просто

Опустились руки. Вчера сын сдавал документы на целевое в мин. здр. . Первый день приема, рассказывал. что очередь была человек 40, и документов перед принимающей дамой лежала большая стопка. Вечером : я не поступлю. Первый раз его таким вижу. Вроде говоришь ему: да большой конкурс, но ты же учился все годы, в конце концов есть запасной вариант. Не слышит. Сегодня пошел "прибитый" в школу. Не могу понять. Почему на него такое впечатление произвела очередь, или это была последняя капля неуверенности в себе.
11.05.2017 08:48:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы со своим ходили. Веселили, кормили.
Мальчики, они трепетные.
12.05.2017 20:27:33, кошка в Тардис
Очередь кого угодно в тоску вгонит. Тем более на таком важном этапе. Удачи! 12.05.2017 14:32:20, starka
Ирокез
Документы сдал в результате? Что спрашивали - ходатайство, паспорт, характеристику, что-нибудь еще нужно? Мой тоже скоро собирается. 11.05.2017 12:27:10, Ирокез
ЛУЧИК
ходатайство и копию паспорта. сдал. 11.05.2017 13:05:09, ЛУЧИК
Ирокез
Молодец. Ну что, теперь успокоиться и приложить все усилия, чтобы сдать ЕГЭ на максимуме своих возможностей.
А меня беспокоит, что мой наоборот не волнуется ни фига) Поступлю/не поступлю - вообще такая тема не парит. Чувствую, что ЕГЭ левой ногой писать будет.
А в Департаменте документы приняли, и теперь что? Договор когда и с кем заключать?
11.05.2017 13:44:29, Ирокез
ЛУЧИК
ждем когда составят договор , с 21 по 30 получить договор направление. Зря вы так о сыне, очень хорошо, что не волнуется. Меня волнует не стабильность пробников от ах до жуть. 11.05.2017 14:09:52, ЛУЧИК
Ирокез
Да лучше бы поволновался уж. У нас как раз пробники стабильные, и далеко не на 100 баллов, увы(
Спасибо за инфо. Пойдем сдадимся на следующей неделе, наверное.
11.05.2017 14:23:18, Ирокез
Высокая планка - это конечно хорошо, но может хоть запасной вариант рассмотреть? И я - что-то забыла, - у него вроде бы была законная отмазка от армии, но он от нее отказался, зачем? Он хочет служить или нет? 11.05.2017 11:40:48, hanhi
ЛУЧИК
есть причина. надо вначале сдать егэ а потом уже думать, что делать с этим. 11.05.2017 11:46:42, ЛУЧИК
А у моей дочки была противоположная реакция. Она пробовала поступать в МГУ, сдавала там дополнительный экзамен. И, если до этого, МГУ был каким-то мифическим и недосягаемым. То пообщавшись с другими ребятами, пожив с ними 3 дня в общежитии, поняла, что они обычные ребята, такие же как она, ничем особенным не отличающиеся. И они не гении, ни супермены, просто где-то возможно чуть усерднее учились. И она поверила в то, что всё возможно, и в себя поверила.
Может вам с такой точки зрения посмотреть? Куча документов от детей, значит многие надеются на поступление. Они обычные дети, и ваш сын ничуть не хуже.
11.05.2017 10:49:12, Lyubasha74
к концу учебного года у дочки планка с желаемого МФТИ упала до "поступить бы хотя бы в МИРЭА". 11.05.2017 10:28:27, Аник
ЛУЧИК
ага мой говорит пойду в армию . 11.05.2017 11:10:42, ЛУЧИК
После написания русского егэ я была готова к мед колледжу))) это был самый тяжелый период. Дальше - легче и легче. А потом вообще все понятно будет. 11.05.2017 10:27:50, Roccy
КалиНа*
Ох как знакомо :( Я своего в театр после ЕГЭ повела на комедию - отвлечься. А он в антракте стоит под фотами актеров и видно как его трясет всего Я не написал физику - я ничего не знаю - я лист второй не подписал - яяя ...
Ночью пришли результаты - в 5 утра он мог легко стать чемпионом мира по прыжкам в высоту с места.
11.05.2017 10:05:56, КалиНа*
ЛУЧИК
я видела его на поступление в лицей на сколько был он уверен в себе, как он " дрался" на апелляции за каждый балл, а тут "лапки сложить ". 11.05.2017 11:09:31, ЛУЧИК
минутная слабость?:)

Справится, уверена...
11.05.2017 09:07:16, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!