Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выдача аттестатов после 9 класса

В школе нашей никто ничего не знает ни про даты, никак это будет проходить (будет ли торжественная часть какая-то или нет и тд и тп). Дата выдачи аттестатов общая по Москве или у каждой школы своя? Как вообще это все проходит? Стоит ради этого ребёнка в Москве держать или пусть едет отдыхать, а родители могут сами забрать?
04.05.2017 13:19:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в прошлом году полуторжественно выдавали пустые корочки. Потом собрали заявления на 10 класс и "все свободны". Если есть куда ехать и никаких телодвижений типа перехода в другое УЗ не предвидится - то отдыхать! 04.05.2017 16:02:11, Zanudka
В этом году оценки ОГЭ влияют на аттестат. Поэтому пока все оценки не придут, аттестата не будет. От даты последнего экзамена (8 июня) отсчитываем не меньше недели. Получаем 15 июня. Вот после этой даты и будет аттестат. Праздник может быть, а может и не быть. Решает родительский комитет класса. Если он решит не праздновать, то можно ехать отдыхать. 04.05.2017 15:34:10, Машина мамаша
Нам сказали что аттестаты выдадут всем одновременно, но это на усмотрение школы. Последний экзамен 23 июня (у многих совпадают даты и сдают в резервный день) и после недели от последнего экзамена у последних - всем выдают аттестаты. 11.05.2017 13:02:08, Анна____________
А на что влияет аттестат за 9 кл? Если конечно не планируется поступление по конкурсу аттестатов все равно куда. НО в таком случае и поездки не планируют, когда поступление первично. 05.05.2017 09:20:28, hanhi
Нам сказали, что выпускной приблизительно 17го июня, а аттестаты выдать на нем не успеют. 04.05.2017 15:45:12, Маша А.
Не стоит. Мой как дурак просидел в Москве лишнюю почти неделю (а мог бы заниматься любимым видом спорта на море) ради мифического "выпускного" по своей правда собственной инициативе, никто не заставлял, я даже отговаривала. Но аттестат его "получала" я (вернее расписывалась за него в ведомости), а он ни разу его не видел. 04.05.2017 13:57:37, hanhi
Мы улетели в Грецию, не дождавшись последнего результата ОГЭ, результат сыну сказали по скайпу. Но у нас и выпускного не было, все шли в 10 класс, ушла только 1 девочка, но там семья перезжала за границу. 04.05.2017 19:55:06, Льдинка-льдинка
Да, сидеть до июля в Москве не очень хочет. Год и так выдался непростой в плане учебной нагрузки, хотелось бы отправить поскорее подышать воздухом, погулять и поплавать. Выпускной у них на праздничных днях, то есть задолго до аттестатов. 04.05.2017 15:06:48, Мама 9-классника
В школе на род собрании настаивали на наличии ребенка 26 июня, чтобы писать заявление на прием в 10 класс.
То есть на получении аттестата и написании заявления.

По логике отсутствовать (если все хорошо) можно до этой даты.
04.05.2017 13:38:03, Аленкинамама
У нас никаких заявлений в 10 класс не было, не было выпускного, подразумевалось, что все идут в 10 класс. Мы улетели в Грецию 22 июня, результат ОГЭ по английскому узнали там. 04.05.2017 19:56:59, Льдинка-льдинка
нам тоже сказали, что заявление пишет ребенок 04.05.2017 14:31:04, Шерлок
tanich
почему ребенок? даже 16 еще не исполнилось 05.05.2017 13:15:13, tanich
КалиНа*
Дата есть ориентировочная, НО в ходе проверки ГИА могут быть технические ошибки и тогда дата может отодвигаться (как это было 5 лет назад с русским языком, тогда аттестаты получили за 1 день до выпускного 11 классов). Кроме того в ходе этих проверок и технических ошибок у вашего ребенка может быть 2 по предмету и тогда надо будет подавать на апелляцию - а пойти на нее может только ребенок. А 2 по русскому и математике - это не получение аттестата и второй год.
Наши дети - кто в чем пришли в школу (в основном джинсы-футболки) - получили аттестаты - сфоткали их - и вместе с заявлением в 10 класс сдали аттестаты обратно.
И заявление в 10 класс кто писать будет?
04.05.2017 13:31:21, КалиНа*
<И заявление в 10 класс кто писать будет?>
Например, в нашей школе заявления в 10 класс с детей и родителей собрали еще в феврале.
04.05.2017 17:25:39, неважно
Спасибо. У нас последнее огэ 8 июня. Оценки ведь раньше узнаем, чем аттестат получаем? То есть если все нормально, то можно уехать? Мы переходим в другое учебное заведение. Тогда тоже ребёнок должен заявление какое-то писать? 04.05.2017 13:44:14, Мама 9-классника
Когда я переводила другого ребенка (в 2010 г) в другую школу в 10 кл, она там вообще не присутствовала и где находится эта школа узнала 1 сентября, куда я ее конвоировала. Все документы, подписи - все делала я, в день "выпускного" я уже сидела на собрании в новом классе, пока дочь гуляла в старом. 04.05.2017 14:00:49, hanhi
все меняется. сейчас 2017 04.05.2017 14:30:20, Шерлок
И что, для перехода в другую школу нужно личное присутствие ребенка? Сомневаюсь. Заявление "прошу зачислить меня..." можно написать заранее, уж точно дял этого не нужен аттестат и особенно результаты ОГЭ. Скорее результаты вступительных тестов. 04.05.2017 15:22:55, hanhi
Бывают школы, которые хотят видеть свой будущий контингент (что подразумевает именно личное присутствие), итоговые оценки и знать, что ОГЭ написан на приличный балл. 04.05.2017 15:49:00, Маша А.
Т.е. знакомства на вступительных им не достаточно? Они сомневаются, в том, что сдав вступительные экзамены, которые обычно в разы сложнее ОГЭ, ученик это самое ОГЭ сдаст? 04.05.2017 16:02:17, hanhi
Некоторые вступительные не проводят, им достаточно результатов ОГЭ или личных достижений, а некоторые проводят тестирование уже после ОГЭ. В каждой избушке свои погремушки. :) 04.05.2017 16:05:27, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!