Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступление и отпуск

Вопрос знающим. Учитывая все возможные волны и гонку с оргиналами аттестатов, с какой даты реально планировать семейный отпуск в год поступления? Спасибо
01.04.2017 17:26:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
забыла один момент. В некоторых вузах сразу после приказов надо совершать определенные телодвижения: например, тестирование по английскому, заход в поликлинику или еще что-то. Надо посмотреть объявления прошлого года, чтоб сориентироваться, будет что-то или нет 02.04.2017 18:40:17, Разбойник
МарикаЧ
В МГУ, если ничего не изменилось и я правильно помню, надо было пройти медкомиссию.
Еще в некоторых вузах в августе были назначены даты сбора первокурсников. На этих встречах, бывает, распределяют иностранные языки.
02.04.2017 23:44:32, МарикаЧ
ШаНуар
Я для себя уже решила, чтобы не было нервотрепки, отдыхать поедем после поступления, т.е после 10 августа.А уж тем, у кого ДВИ, однозначно только так. 02.04.2017 16:58:56, ШаНуар
Подали документы в прошлом году где-то в двадцатых числах июня в числе первых сразу после выпускного и уехали на 2 недели. По факту можно было вообще уехать на 2 мес,до конца августа, т.к. оригинал отдали туда, куда был приоритет и БВИ и сразу заполнили все согласия на зачисление. Но , если бы по ЕГЭ поступали, то числа до 20 июля все равно делать было бы в городе нечего. Подавали, когда еще не был известен результат ЕГЭ. Документы в Вышку и МГУ приняли (в МГУ мы отправили почтой России из региона, через 3 дня сын появился в списках подавших документы, все дипломы олимпиад засчитали), потом они в ПК сами добавили результаты ЕГЭ по всем предметам, когда всё появилось в системе. В МФТИ, говорят, в этом году не принимали документы, пока не становились известны баллы ЕГЭ, но точно не знаю, врать не буду. 02.04.2017 09:12:01, Вильданна
+1
До 20 июля в Москве делать нечего, вполне можно было уезжать. Но мы зачем-то отсидели в городе, отдыхать поехали после приказа. Ну хоть ремонт сделали)
03.04.2017 20:33:35, Олюшка_75
МарикаЧ
Разные ситуации бывают. Мы пока ждали 20 июня, нашли еще одну специальность, куда можно было бы подать документы.
В итоге именно туда старшая дочь и поступила.
А дочкина подруга отнесла оригинал в РГГУ, и с чистой совестью уехала отдыхать. А со временем оказалось, что с ее баллами можно было бы поступить в МГИМО. Просто надо было сидеть и мониторить ситуацию.
03.04.2017 23:33:21, МарикаЧ
Ну так 20-го вернулись и переподали документы. Мониторить можно откуда угодно. Мы тоже 20-го документы перепродавали. В первые дни толчея и неорганизованность, в последние- красота, нет никого. 04.04.2017 09:06:32, Олюшка_75
МарикаЧ
Надо иметь крепкие нервы, чтобы уметь расслабляться в середине процесса. Мне проще держать руку на пульсе, даже если очевидно, что ситуация стабильна. Все разные. 04.04.2017 21:41:07, МарикаЧ
Если не ошибаюсь - брали билеты дочке на 7-8 августа. Точнее не скажу. 02.04.2017 00:11:47, Аник
Вторая половина августа 01.04.2017 21:05:59, Polett
Мы в прошлом году уехали отдыхать после приказов второй волны. Получилось что могли и раньше, но так спокойней планировать. 01.04.2017 20:38:05, СкорпиониХа
В прошлом году с нами в отеле была девушка, поступала в меды Москвы, она была с 20 июля на 7 дней. Я у нее спрашивала, так как у нас в этом году поступление и тоже отпуск будет. 01.04.2017 18:46:06, Льдинка-льдинка
Смотря, что считать семейным отпуском. Мама-папа-младшие дети? или абитуриент - обязательный участник семейного шоу? 01.04.2017 17:43:38, hanhi
С абитуриентом вместе. Вроде пока он хочет быть участником этого шоу 01.04.2017 17:45:23, LolaM
Смотря куда поступает. Если есть ДВИ, то одна схема, если без, то другая. 01.04.2017 17:40:02, Etagerka
ВШЭ и Фин Академию. Рассматриваем и бюджет и платно 01.04.2017 17:44:16, LolaM
Irkin
В ВШЭ есть зеленая волна. По ней приказы могут быть вплоть до числа 17-20 авг. ВШЭ гарантирует, что те кто в списках поступят в институт на бесплатной основе. Но документы по ним оформляют в последнюю очередь. Несмотря на то, что обучение бесплатное для студента, нужно было подписать договор на обучение. Можно, наверное, в архиве новостей поискать, но, если правильно помню, это было числа до 12 авг. и обратно его отдали ближе к 17 авг. 03.04.2017 10:04:20, Irkin
надо смотреть расписание волн в этом году. через пару дней после я б поехала ( мы так и сделали).
сдвинуть на более ранний срок можно, если есть БВИ, или если заключить договор, не дожидаясь зачисления бюджетников
01.04.2017 18:23:54, Разбойник
БВИ, к сожалению, не дотянули. Поэтому в общем порядке. А в каких числах вы уехали? Ждали ли приказа о зачислении? 01.04.2017 19:31:32, LolaM
мы планировали через день после приказов 2 волны. Это уже с гарантией, что нормально все будет. И договор успеть подписать, если с бюджетом не выйдет.
По факту мы могли уехать в конце июля. Сын с запасом проходил в первую волну, но когда покупали билеты, информации не было
01.04.2017 21:42:11, Разбойник
Если в первую волну не прошли, нельзя уезжать до тех пор, пока на вторую волну не подали документы (если между вузами будете перекидывать). Наша дочка тоже ВШЭ и Финку рассматривает, мы во второй половине августа в отпуск поедем или в сентябре без нее. 01.04.2017 21:09:10, Polett
Спасибо! Удачи дочке с поступлением 02.04.2017 00:28:53, LolaM
Спасибо, и вам того же 02.04.2017 21:55:38, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!