Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Следом спрошу еще. если идти в экстернат

Следом спрошу еще. если идти в экстернат в 11 классе, ЕГЭ сдавать в конце первого полугодия? Есть ли смысл, может был у кого опыт. Сейчас дочь в 10, одноклассница в 10 ушла в экстернат, полет нормальный, скоро будет сдавать ЕГЭ.. А есть ли смысл этого в 11 классе?
25.03.2017 21:45:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое! С одной стороны заманчиво, с другой хочет доучиться в своем классе 26.03.2017 20:56:52, Лапотусик
Программу 11 класса проходят за полгода, полгода остается на подготовку к ЕГЭ. 25.03.2017 23:07:45, про экстернат
То есть я правильно понимаю, что в первом полугодии будут закрыты все предметы, будут в аттестате все оценки, а ЕГЭ сдают вместе со всеми? 26.03.2017 07:25:12, Лапотусик
Если я не ошибаюсь, то будут проблемы с олимпиадами, для участия в заключительном этапе нужна справка об обучении в школе, пару лет назад в экстернате весной ее уже не давали. И оценки будут не в аттестате, а для него, аттестат без ЕГЭ не выдадут. В 11 классе выгода сомнительная, лучше найти школу попроще. 26.03.2017 10:36:20, ____
Моему два года назад весной давали справку без проблем, в договоре с школой срок обучения был прописан до конца учебного года, если я правильно помню. 28.03.2017 10:33:58, tavifa
Cat-S
Интересно, а ученики колледжей как тогда в олимпиадах участвуют? или путь поступления в ВУЗы через олимпиады для них закрыт? 26.03.2017 11:06:05, Cat-S
Ну вы посмотрите много ли олимпиад для студентов колледжей в перечне:
[ссылка-1]
Я вижу только для учащихся музыкальных колледжей, но это вообще отдельная история.
26.03.2017 12:58:26, ____
Cat-S
Музыкальные - да, отдельная тема. 26.03.2017 16:27:13, Cat-S
Если "олимпиада школьников", то при чем тут колледжи? Про уровень промолчу. 26.03.2017 12:43:21, Кетчуп
Cat-S
И то, и то - среднее.

Если так плохо с допуском к олимпиадам студентов колледжей, то это лишний повод в школе остаться, получается.

Про уровень - ну не знаю, у меня есть знакомые отличники дворовых школ, которые пошли после 9-го в колледж. Почему-то выбрали колледж, а не школу. Наверное, если отличник дворовой школы, уровень хоть и низкий, но не нулевой же.
26.03.2017 16:25:57, Cat-S
Да, но это платно удовольствие. 26.03.2017 08:23:58, про экстернат
У нас бесплатно. 11 класс. Но это самостоятельное обучение - сын только сдает предметы. если с уроками - платно. 26.03.2017 10:27:58, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!