Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военная кафедра

В этой теме я полный ноль. Объясните, пожалуйста, хотя бы кратко,что ВК дает? Какие плюсы и минусы? Сын отказывается даже документы для нее собирать. А я не знаю, уговаривать его или нет.
24.03.2017 20:38:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюсы:
После окончания вк и получения диплома - становишься офицером/сержантом/рядовым запаса. Т.е. в армию не призывают.
Научишься чему-то новому, возможно, совсем перпендикулярному основному образованию. Общение чисто в мужском коллективе - полезный опыт :)
Минусы:
Много возни со сбором справок для поступления.
Надо сдавать нормативы, справляются далеко не все.
По все вузы не скажу, но у сына нагрузка серьезная (гоняют как сидоровых коз, довольно много учить, целиком занят 1 день в неделю, а у остальных обычно выходной, отчисляют так же как с основной учебы за прогулы или не сданный зачет/экз, форма покупается на свои - а в армии бесплатно :))).
25.03.2017 07:38:12, инфузория
Hobbit©
После ВК призывают как минимум на сборы. Регулярно. Также в ВК практикуют подписание договора на обязательную службу по контракту 3 .. 5 лет. 27.03.2017 10:30:42, Hobbit©
Военные сборы на 1 мес. - это же классика для ВК, как же без этого :) Там же и присягу принимают. 27.03.2017 22:26:58, Йоко
Спасибо. 25.03.2017 12:56:05, Вильданна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!