Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и роаккутан

Врач сегодня сказал, что проблему с акне у сына может решить только роаккутан - из-за большой площади поражения и уровня. Анализы лечение позволяют.Но я начиталась всех страшилок: про сухую кожу и треснувшие губы, про боль в мышцах и невозможность тренировок, про депрессию. А у сына - выпускной класс. Мне и парня жалко - не первый год лечится, а толку... И просто страшно. Может кто-то на своем опыте хоть немного успокоить, поддержать? Заранее спасибо!
21.03.2017 12:50:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, уж ничего такого страшного нет в препарате, девушкам обязательно надо одновременно с противозачаточными препаратами принимать, он тератогенный (и то не так, чтоб ужас-ужас). А мальчику - я бы сильно не паниковала. При индивидуальной непереносимости - ну, отмените. 23.03.2017 00:56:05, Lariska
Давайте поддержим друг друга. Та же ситуация у сына. Несколько врачей подтвердили необходимость приема этого препарата. Начал принимать акнекуттан неделю назад. Очень надеюсь, что поможет. Тоже серьезный диагноз у сына. 22.03.2017 05:12:21, МАМАня
А что Вам по поводу солнца сказали? 22.03.2017 11:05:34, Мама подрощенного сына
Про отпуск сказали, что никакого юга. Максимум подмосковье, находиться в тени. Про крема с защитой ничего не говорили. Спрошу сегодня, мы часто врачей посещаем. 23.03.2017 10:37:31, МАМАня
Солнце категорически запрещено 22.03.2017 12:32:36, елена-подписчик
Вот я себе не представляю, как исключить солнце из жизни молодого парня. Особенно если начинать прием сейчас. Ведь курс длительный - захватит и весну, и всё лето. Ну, защитный крем насколько возможно, но полностью убрать солнце?!? 22.03.2017 16:36:54, Мама подрощенного сына
Смотрите, что у Вас в приоритете. Лечение или солнце. Если есть возможность потянуть время, то начинайте с осени. В случае моего сына другого выхода не было. Будет приспосабливаться жить без солнца. Про квд поддержу. Если еще там не было, советую показаться подростковому врачу. 23.03.2017 10:46:59, МАМАня
Нет, не надо "дети подземелья" и крокодил наше солнце проглотил :). - имеется ввиду специально не лежать загорать, бейсболку надевать, этим летом на юг не ехать, беречься, одним словом. 22.03.2017 20:32:07, елена-подписчик
А можно потерпеть до сентября и начать лечение?

И ещё. Анализ на демодекоз делали? Желательно сделать, если такой анализ не сдавали.
У какого врача были? У платного или бесплатного?
Моему сыну может быть тоже предстоит в будущем такое лечение. В платной клинике ему сразу предложили роаккутан, т.к. за пять лет полностью проблема никуда не ушла. Но понятное дело, все приемы полгода платно, анализы платно.

Пошли в КВД по месту жительства. Там сказали, что на такой стадии не нужен ещё роаккутан. Выяснилось заодно, что у сына кожа не в порядке на других местах тела, но это не акне, сейчас наблюдается, может непризывной диагноз выйдет, может нет, время покажет, поэтому с роаккутаном тянем, степень акне позволяет пока.

В любом случае, если вы не были в своем КВД, рекомендовала бы до лечения туда показаться, зафиксировать ваше состояние здоровья.
22.03.2017 16:57:01, мама студента
На демодекоз делали - отрицательный. Врач платный, но КВД - не наша тема (не в России). Потерпеть до октября предложили сразу, но дальше тянуть...а впереди выпускной...
С
23.03.2017 10:48:54, Мама подросщенного сына
Внучка этим год лечилась под наблюдением врача-косметолога, эффект оч хороший, ей было 19, сейчас 22, чуть-чуть на щеках сбоку появляются перед месячными. Губы сохли, болей не помню. 21.03.2017 23:04:42, елена-подписчик
Мой сын принимал похожий препарат ( мы в Штатах, так что название немного отличается).
Что было из побочных эффектов: сухость кожи( особенно губы, приходилось постоянно пользоваться специальными средствами для губ). Когда пробовали максимально увеличить дозу, начались боли в мышцах, пришлось дозу уменьшить. Но это не мешало ему играть в теннис и баскетбол. Учится ему это так же не мешало.
Кожа заметно очистилась, ужасные угри на спине прошли совсем.
21.03.2017 21:22:57, STickA
А смысл? 21.03.2017 19:32:53, Мама подрощенного сына
а на дисбактериоз сдавались? 21.03.2017 17:37:56, alina_akulina
У меня знакомый пропил курс этого препарата, правда уже взрослый. Это было лет 10 назад. Никаких проблем не было и сейчас все прекрасно. Лицо чистое. 21.03.2017 13:39:45, Аник
Спасибо! Мне сейчас такое мнение - необходимая поддержка :-) 21.03.2017 14:26:25, Мама подрощенного сына


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!