Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.03.2017 15:00:20

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как хорошо, сидя на диване, рассуждать о чужих обязанностях. Об учительских сейчас вообще все, кому не лень, рассуждают. Сами двух слов порой связать не могут, в слове из 3 букв 4 ошибки делают - и туда же, критикуют и обсуждают. Я вам по секрету скажу: то, что видите, - маааленькая частичка работы учителя. Остальное сможете увидеть, устроившись на работу в школу. Ещё вариант - семейное обучение. Забираете документы и учите дитя сами, без всяких старых училок и ленивых классручек. И всё у вас будет хорошо: дитя не будет мучиться, вы не будете страдать 06.03.2017 15:56:28, ==
А вы, видимо, та самая училка, которая ненавидит свою работу и детей? Зачем тогда выбираете такую профессию, раз не тяните ни морально, ни физически? Ведь столько вокруг работы халявной, где платят миллионы просто так. Вот идите туда и работайте, не занимайте чужие места. Такая умная, и ошибки не допускаете. Наверное, нарасхват. 06.03.2017 19:25:25, Ржака
ЛУЧИК
"Сами двух слов порой связать не могут, в слове из 3 букв 4 ошибки делают - и туда же, критикуют и обсуждают." Т.е вы предлагаете молчать в тряпочку. Слово имеют только люди c филологическим образованием. Великолепно, а что учителя живут на наши налоги,это не считается. Хорошо тогда не ругайте строителей, за щели в стенах, врачей- за неправильный диагноз итд итп. 06.03.2017 17:58:10, ЛУЧИК
А я и не ругаю. Хожу к нормальным врачам. Могу себе позволить. От того, что вы здесь с двадцатью ошибками в посте проклянёте очередную училку, ничего не изменится. 07.03.2017 12:23:35, ==
ЛУЧИК
при чем тут я? У моих детей прекрасные учителя. Если вы не поняли о чем я, очень жаль. 07.03.2017 13:59:42, ЛУЧИК
а кем тогда школа считается хорошей? чтобы все учителя бессильные пенсионеры? не встречала никогда 06.03.2017 15:31:19, Шерлок
фа
Думаю, не все пенсионеры, а их просто много. У нас класс.руководитель начала пенсионного возраста, как учитель - ноль, класс.рук - никакой, только собрания и проводит. Мне в вышестоящей инстанции было сказано, что выгнать не могут, рассматривайте, как форму социальной поддержки (пенсия маленькая). Нам осталось несколько месяцев, дотянем.

Школа может считаться хорошей традиционно. Детей "приличных" (в смысле, заинтересованных родителей) набирали, например.

У нас работал учителем физики сколько-то лет назад З...н (кто знает, тот узнает), он сейчас на Фоксфорде олимпиадную физику ведет и тогда был в команде, готовящей олимпиады. Ученики его на олимпиадах прилично выступали, он на выездные школы вывозил, водил в походы, выпускники поступали в топовые вузы... А потом выяснилось, что у него нет педагогического образования. Он не стал заморачиваться и уволился. Взяли другого учителя, гораааааздо слабее. Много отличных учителей ушло со сменой директора. Школа стала далеко не такая сильная как раньше, но репутация осталась.
06.03.2017 16:29:35, фа
а пенсия с 55 лет? так дело не в возрасте вовсе 06.03.2017 16:54:45, Шерлок
фа
Конечно. Но все же с возрастом некоторые люди становятся спокойнее и равнодушнее. Я имею в виду на своем рабочем месте. И повторю: "некоторые люди". 06.03.2017 17:05:26, фа
[пусто] 06.03.2017 15:53:58
в средней и не надо про егэ 06.03.2017 16:01:36, Шерлок
[пусто] 06.03.2017 16:06:17
получается, со средней и старшей школой полный швах, но школа считается хорошей...но это так, off 06.03.2017 16:07:41, Шерлок
Если так наболело, то не отправиться ли Вам в школу и понизить средний возраст учителей? 06.03.2017 15:12:46, Etagerka
фа
По этой логике, всем, кому что-то не нравится - иди и исправляй сам. Плохо убирают улицы - иди чисти снег сам, плохо ходит транспорт - иди организуй свою транспортную компанию, ... :о)) подумала про балет - не понравилось выступление, иди сам танцуй. 06.03.2017 16:31:48, фа
Zllata
Я бы радовалась учителям-пенсионерам , у нас умерла учитель по истории, пришел ей на смену мужчина 36 лет ( из Крыма перебрался в Москву ) , вот где ужас , русская речь ужасна , преподает плохо , сочувствую тем , кому история будет нужна 06.03.2017 15:12:23, Zllata
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
Ищите Должностная инструкция. классного руководителя в соответствии с ФГОС

Например, [ссылка-1]
06.03.2017 15:09:38, Колокольчик(п)
Спасибо большое. 06.03.2017 16:04:35, Наболело


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!