Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что сказать в школе

Дочка в школе психанула так, что учителя испугались. Я приехала, пообещала сходить к врачу, то се. Сходили, выписали ей таблетки. Теперь спрашивают результаты похода. Подскажите, что бы такого сказать попроще... Правду говорить не хочу, потому что врач наш - психиатр и таблетки такие, что если про них почитать например в инете - то у всего пед состава волосы будут шевелиться (у меня шевелились, когда читала). А на самом деле не так уж все плохо, у нее синдром Аспергера, да еще весна + гормоны... То есть я никакой важной информации не утаиваю и ребенка, опасного для общества, в школу не вожу. Но и правду говорить не хочу. Хочу сказать что-нибудь типа глицина выписали, но уж не совсем глицин...
03.03.2017 14:20:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 04.03.2017 14:29:48, Волчонок
фа
Какая вы молодец. Дочери повезло с вами. Пусть терапия поможет. 04.03.2017 13:39:50, фа
Скажите, что на почве переутомления был нервный срыв. Сейчас все хорошо. Пьем глицин или валерьянку с пустырника. Они же не выписку из истории болезни хотят. 03.03.2017 22:18:05, Ольга*
Вероятность
Скажите, что врачи посоветовали строже следить за режимом, уменьшить нагрузки,+ физиотерапию, витамины и что-то от нервов. Учителям не важны подробности, что именно принимает ребенок, им, предполагаю, важно услышать, что с ним все в порядке, и он может вести себя в пределах нормы.
Если они испугались тогда, может продолжают опасаться и за себя, и за то, что в любой ситуации они будут крайними, а вы, если что покажете справку и повторите банальную истину, что в школе за детей отвечает учитель.
03.03.2017 22:09:35, Вероятность
Не овен
Сходили к врачу, наблюдают динамику, не чего серьезного. И чем меньше инфы тем лучше 03.03.2017 20:39:34, Не овен
Так и сказать - врачу показались, таблетки пьет. Какие таблетки - учителей точно не касается. 03.03.2017 20:12:31, ЮлияС
МарикаЧ
В смысле - спрашивают? Сейчас же все диагнозы цифрами шифруют. Не их дело, какие у ребенка проблемы.
Я не призываю грубить и игнорировать вопросы. Можно просто сказать, что у врача были, консультацию и назначения получили. Ничего страшного.
03.03.2017 16:36:22, МарикаЧ
А вы у эндокринолога были? Желательно проверить уровень магния в организме, т.к. его недостаток тоже приводит к астении и неврозу, а устранение дефицита лечит начальные стадии гипотиреоза. 03.03.2017 16:12:15, у
Меньше информации. Больше общих мест. Я бы сказала примерно следующее: сходили к врачу, врач выписал легкое успокоительное, врач считает, что это гормоны, общая утомляемость.Состояние ребенка вариант нормы.

Зависит, конечно, еще от того, насколько сильной была вспышка у ребенка.
Добавила, что сожалею, что им пришлось быть свидетелем вспышки.
03.03.2017 15:21:31, Безобразная Эльза
Согласна.
И сама бы на подробности не напрашивалась. Это личная информация. Не для распространения (хоть и витамины бы только выписали).
Лишний раз бы выразила сожаление.
03.03.2017 20:09:03, lecola
Василиса из сказки
Согласна полностью. 03.03.2017 15:54:55, Василиса из сказки
так и сказать. сходили. прописанные таблетки пьет 03.03.2017 15:14:23, Шерлок
Я бы сказала, что проведена консультация невролога. Все рекомендации соблюдаются. 03.03.2017 15:13:12, Птичка снежная
А зачем вообще в школе сообщать подробности, тем более название. Скажите (напишите) коротко: были у врача, прописали успокоительные/витамины, принимает. А еще лучше : у врача были, он ничего не нашел, сказал - устала, прописал витамины и прогулки. 03.03.2017 14:57:35, hanhi
сходили. Врачи сказали, что ничего страшного. Перегруз. Выписали витамины и больше отдыхать-гулять.

от описания любых таблеток волосы шевелятся:) Даже "безобидных". Сталкивалась, знаю:)
03.03.2017 14:31:12, Vanilla
а вы писали про подработку для студентки художницы, случайно, не в силе еще? 03.03.2017 14:34:45, Рыбачок
врачу показались, консультацию получили - зачем им сдать больше 03.03.2017 14:27:05, Куьминки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!