Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inda

ЕГЭ по русскому в 10 классе

Добрый вечер! Есть ли здесь те родители, дети которых сдают ЕГЭ по русскому языку в этом году, в 10 классе? Можно ли будет пересдать этот экзамен в следующем году, если не устроит результат? В конце года многие родители вообще в первый раз на собрании узнали, что все дети написали заявление на ЕГЭ по русскому после 10 класса и были, мягко говоря, в шоке... Но, нас заверили, что если результат не устроит можно будет пересдать и в институт нести лучший результат..На сегодняшний день, два учителя по русскому языку дают разную информацию. Одна говорит, что на следующий год можно будет пересдать, если только получишь неудовлетворительную оценку. Другая говорит, что можно пересдать на следующий год при любом результате ЕГЭ.. Завтра, я, конечно, буду еще узнавать, но, может быть, кто-то точно знает где правда? Спасибо.
01.03.2017 22:18:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка базовую математику в прошлом году сдавала (в 10-м), их однозначно предупредили - никаких пересдач, ибо важно "сдал - не сдал", а не уровень оценки. В аттестат идет лучший результат между годовой оценкой и егэ. Никаких пересдач базы быть не может. Почему для русского дрлжны быть другие правила? Москва. Дочь сдала базу на 18/20, в этом году профиль ждет.
Цель сдачи базы в 10-м классе одна - в след.году сдавать меньше экзаменов. Это не тест - сейчас сдал на 3, через год пересдал на 4.
03.03.2017 23:10:02, Polett
Inda
Русский язык не делится на базу и профиль, поэтому сравнивать базу математики и русский язык некорректно. Баллы русского языка нужны будут для поступления в институт, а базовая математика только для получения аттестата- большая разница... 04.03.2017 22:40:41, Inda
Сдавать русский после 10го выгодно в матклассах (знакомая так собирается, уже их класс зарегистрировали. Москва). Результат - не последний, а на выбор, как и после окончания школы, для перепоступления. На всякий случай инфа - регистрироваться на пересдачу, после окончания школы, надо с 1декабря до 1 февраля следующего года, а то многие опаздывают и теряют еще год. 02.03.2017 13:26:11, елена-подписчик
А не классом, индивидуально, в 10м можно сдать ЕГЭ по русскому? 02.03.2017 14:19:02, Маша А.
А, наверно, уже поздно для регистрации. В департамент образования обращайтесь. В школе, боюсь, могут и путаться в показаниях :). 02.03.2017 20:47:04, елена-подписчик
Мне не на этот год. 02.03.2017 20:48:35, Маша А.
Москва - вообще другая планета.
Я вот на встрече с какими-то методистами из оргов ЕГЭ была. У нас, в Подмосковье. В начале учебного года.
И они клялись и божились, что в прошлом(2015-16) уч. году в Москве никто не сдавал математику-базу после 10-го класса!! Прям вот божились. )) А тут в конфе у кучи народа дети сдавали. И кому верить? ;)))

У нас ничего после 10-го не сдают. Даже географию!
02.03.2017 13:14:15, мимоша
У нас про русский ЕГЭ в 10 ни слова не говорят... 02.03.2017 10:36:44, Wertuletta
+1 впервые о таком слышу 02.03.2017 12:15:38, mara
Inda
Везет вам, а вот у нас волнения с ЕГЭ раньше времени начались..:( 02.03.2017 12:17:04, Inda
ключевое , что можно пересдать. я бы вот не была против в 10 сдать. 02.03.2017 14:18:33, mara
Ну, так можно же пересдать. 02.03.2017 13:09:51, мимоша
Inda
Я тоже думала, что можно, а вчера сказали, что нельзя и это было бы кошмарной ситуацией. Сегодня звонила на горячую линию по вопросам ЕГЭ, так сначала мне тоже сказали, что пересдать можно только при отрицательном результате и только после многих моих уточнений все-таки сообщили, что можно будет пересдать на лучший бал... 02.03.2017 16:53:10, Inda
Пересдавать ЧЕРЕЗ ГОД можно всё и при любых оценках. 03.03.2017 15:40:15, мимоша
Любой ЕГЭ можно через год пересдавать или сдавать заново, даже после окончания школы. Так что никто вам не запретит улучшить результат. В прошлом году разрешали только математику базу и географию 10-классникам писать. 02.03.2017 09:17:52, Титикака
У нас та же ерунда, но математика база. Мотивируют тем, что если сдал в этом году, то в следующем легче будет. А нам все равно профиль нужен... И тоже ничего определенного про результаты не говорят. 02.03.2017 09:08:19, Мышаня
зачем вам сдавать базу, если нужен профиль?? 02.03.2017 12:16:42, mara
фа
Школы настаивают на базе, им это выгодно. Если выпускник за базу получил нужное для аттестата количество баллов, то они в любом случае от него свободны, аттестат дадут. Это вне зависимости от того, как профиль сдан. Если базу не сдавали, а профиль на "два", то есть возможность пересдавать, по-моему в июле и в сентябре. Если не пересдать, то школу человек заканчивает со справкой, что школе совсем не надо.

Т.е. школе возиться с пересдачами не хочется, со справкой выпускать тоже, вот и настаивают на базе.
02.03.2017 15:14:00, фа
родительские ли это проблемы?:)
потому что, если проф сдан на 2, то есть возможность пересдачи. НО, если сдавал ранее базу, то пересдать проф уже не можешь.
поэтому, угождая школе, родитель фактически подставляет ребенка. (ну мало ли как получится на проф математике..)
02.03.2017 15:27:19, mara
фа
Конечно. Я про желание школы поскорее скинуть всех, а не устраивать пересдачи.

Если выпускнику необходим профиль, то есть возможность поступить в случае успешной первой пересдачи и никакой, если база была сдана или вторая и третья пересдачи тоже на два. Т.е. школы тут рассказывают, как прекрасно для нас, но мы-то знаем :о)) Было род.собрание, где все это обсуждалось, нам вешали сначала про необходимость, потом (когда обнаружилось, что мы знаем правила) про выгоду сдачи базу. Написали, что будем сдавать, но дочь сказала, что не пойдет и все.
02.03.2017 16:32:43, фа
Как я жалела в прошлом году, что дочь не сдавала базу. У нас правда несколько нестандартная ситуация была, и закончилось все хорошо, но нервов и времени было потрачено немало.
[ссылка-1]
02.03.2017 19:04:25, СкорпиониХа
ОООльга
а чем в итоге закончилось? 03.03.2017 15:49:34, ОООльга
Закончилось все удачно, результаты опубликовали 7 июля, но я писала заявления во все возможные инстанции об изменении сроков проверки (и, судя по всему не я одна), на прием ходила. И еще нам очень классный руководитель помогла прямо на следующее утро получить аттестат (и переделать его сразу из-за ошибки), все же в отпусках уже. Но такая нервотрепка была - врагу не пожелаю. 03.03.2017 19:21:48, СкорпиониХа
ОООльга
да, нервотрепка ужасная! сочувствую!
деточка-то поступила куда хотела? (извините, что я все пропустила :))
03.03.2017 19:48:24, ОООльга
в нашей школе красота - ничего подобного нет :) ничего впереди паровоза. так сказать, не организуют. 02.03.2017 16:42:24, mara
Inda
Базу математики мы тоже сдаем, но т.к. моему для поступления профиль не нужен, я только рада.. А вот по русскому нам нужны высокие балы и будет очень обидно, если нельзя будет пересдать.. Получается, что нас лишили еще одного года подготовки:( 02.03.2017 11:23:18, Inda
В этом году, если сдаешь базу в 10, то в 11 математики вообще не будет 02.03.2017 10:35:53, Wertuletta
Моя дочь будет сдавать ЕГЭ по русскому в 10. В 11 классе можно будет ещё раз сдать. Результат засчитывается - ПОСЛЕДНИЙ. 02.03.2017 09:07:10, Olga2112
Inda
А точно последний? Когда в первый раз нам говорили, что можно пересдавать, про результат говорили, что можно использовать лучший.. 02.03.2017 11:24:29, Inda
Откуда информация, что последний? Раньше так не было. 02.03.2017 10:00:12, tavifa
Первый раз слышу, что можно сдать в 10 классе. Послушаю. 01.03.2017 22:41:02, АленаГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!