Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирокез

Костюм на выпускной

Соориентируйте, пожалуйста, где подыскать костюм мальчику на выпускной. Думаю, что надо легкий, летний вариант какой-то. Клиент очень высокий и худой, где такое искать? Да, и бюджет немаловажен, ибо подготовка к ЕГЭ съедает все доходы)
И ботинки нужны классические на узкую ножку, у каких марок посмотреть?
15.02.2017 10:47:56,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В сети "Сударь" купили 44 размер рост 194 :) 16.02.2017 09:51:59, Еннико
Сеть "Сударь" можно изучить 15.02.2017 15:00:32, Вахмурка и Гржмелик
Ирокез
Спасибо, глянем тоже 15.02.2017 17:49:13, Ирокез
Колокольчик(п)
Посмотрите в Оджи oodji [ссылка-1] 15.02.2017 14:04:59, Колокольчик(п)
Ирокез
Спасибо, я уже на Ламоде на них тоже обратила внимание. Выглядят неплохо. 15.02.2017 17:48:07, Ирокез
Мы покупали в ZARA, темно-темно-синий. Рубашку там же. Без галстука.
У них лекала на молодых-тонких-звонких, всё узкое и приталенное.
15.02.2017 13:52:56, кошка в Тардис
Были в субботу в Заре, тоже костюм искали на тощего, но не сильно длинного. Ничего не нашли, даже рубашка не подошла. Да и пиджаки там сейчас какие-то "стеклянные", ткань паршивая совершенно. Синтетику за километр видно. Но приталенное, да :)
В итоге купили в Baltman. У нас сейчас скидки 60 проц. Получилось дешевле, чем бы в Заре.
15.02.2017 18:03:05, Фикус
Да, на тонких, но не очень высоких, даже при росте 183 см брюки и пиджаки 46 размера у них куцевато смотрятся, с сыном вот буквально на днях брюки и пиджаки ZARA мерили, так и ушли ни с чем. У них длина почему-то связана с шириной, т.е. можно найти вещи длиннее, но они автоматически и шире, 48-50 размер, а у нас тоже молодой человек стройный. 15.02.2017 14:43:57, хризАНТем@
Ирокез
Вот точно, в Заре никогда ничего (кроме рубашек) не удавалось подобрать из-за несоответствия роста/размера. Давно туда уже не хожу. Надо поглядеть, может, что изменилось. 15.02.2017 17:46:53, Ирокез
Вроде бы Зара позиционирует себя как поставщик одежды для молодых. Даже не могу себе представить, что там может купить себе 40-50-летний мужчина, кроме футболок (и то поискать надо) и носков.) У них и лекала соответствующие.
Завтра дойду до них, полюбопытствую.)) Мы там обычно ребенку к лету всякую мелочевку берем, типа маек, джинсов, блейзеров. Всё узкое, как не знаю что.)
16.02.2017 16:02:25, кошка в Тардис
У нас там часто можно встретить молодых мужчин ростом до 180-185 см и тощеньких 16.02.2017 16:22:01, хризАНТем@
Я дико извиняюсь, но у меня ребенок 187 - всё нормально подобрали, без проблем, длина брюк, рукавов - как положено.
Вы не ту линию одежды смотрели, похоже. У них есть пиджаки-брюки на мужчин, а есть - на юношей. Они обычно даже висят в разных углах, чтобы покупатели не путались.
15.02.2017 15:15:36, кошка в Тардис
Может быть, а, может, они все же в разных странах ассортимент разный предлагают. У нас здесь разделения на юношеский и взрослый ассортимент я не заметила. 15.02.2017 15:18:07, хризАНТем@
Или у них изменилась система. Наш школу закончил несколько назад, с тех пор костюмы в Заре мы не покупали.
Но тогда я точно помню, что столкнулась с тем, что мы только там смогли подобрать на высокого стройного мальчика костюм и рубашку. Тем более, что он у нас еще и с явной фигурой треугольником - достаточно широкие плечи и тонкая талия, узкие бедра. У Зары мы купили ему рубашку, которая была ему впору по длине и при этом не висела мешком, фасон что-то типа "слим стрейч", она была приталенная и с добавлением эластана. С пиджаком и брюками - то же самое, к тому же брюки и пиджак продавались отдельно, чтобы можно было подобрать идеальную пару.
Но, повторюсь, это было несколько лет назад (боже, как бежит время!).
15.02.2017 15:33:10, кошка в Тардис
Люба С.
Вот тут ещё можно посмотреть [ссылка-1]

вот тут были неплохого качества. Но сейчас у них сайт какой-то не очень живой [ссылка-1]
15.02.2017 12:23:20, Люба С.
Ирокез
Спасибо 15.02.2017 17:49:54, Ирокез
ШаНуар
Мне, как матери девушки, нравится вот такой вариант
картинка
))) Можно в светлом варианте, серо-голубой пиджак и серые или бежевые брюки.
15.02.2017 11:41:09, ШаНуар
Неведома Зверушка
Слушайте, ну это же ужас какой-то 8-( Будто оно ему мало во всех местах, и пиджак и брюки... Неужели такое нынче модно? Бедный мой мальчик :-) Хорошо, что ему пока что 14 и о костюме не думает - а там, глядишь, и мода изменится... 15.02.2017 13:47:58, Неведома Зверушка
Сейчас мода такая, вы посмотрите на Джеймса Бонда в фильме (его вполне можно считать индикатором современной моды) - пиджак куцый, брюки коротковатые и узкииииииееееее.... 15.02.2017 14:46:12, хризАНТем@
ШаНуар
Не помню, как там у ДЖеймса Бонда, но на этих фото пиджаки далеки от куцего, полы прикрывают карманы полностью, рукав ровно на сколько надо обнажает манжет рубашки. Другое дело, что у того, который в галстуке, плечи и бедра почти одинаковые, поэтому на нем кажется куцым. У того, который с платочком, плечи визуально шире, и все просто шикарно)) Да и брюки далеки от "узкииииииееееее..." 15.02.2017 15:25:13, ШаНуар
Это я под впечатлением от походов со своими мужчинами за костюмами: мужу все слишком приталено, сыну, если по ширине как раз, то коротко. Потому и ворчу ;) А так варианты симпатичные, тоже не очень жалую одноцветные костюмы, гораздо интереснее, когда пиджак и брюки разного цвета. 15.02.2017 15:43:27, хризАНТем@
ШаНуар
Вот это конечно лучше))) [ссылка-1] И стОит недораха 15.02.2017 14:11:56, ШаНуар
Неведома Зверушка
:-) Ну, в этом меня не устраивает цвет. А по фасону - всё это приталенное-обтяжное навевает, простите, "мир захватили... люди нетрадиционной ориентации" :-)
Бонд, говорите? [ссылка-1]
Пиджак, на мой взгляд, должен быть НЕ приталенным (мужские бедра уже плеч, силуэт-треугольник вполне красив и брутален) и длиной - прикрывая задницу полностью. Потому что - есть такая оптическо-физиологическая фишка - взгляд фиксируется ("сползает") на место раздела цветов или поверхностей, если костюм одноцветен. И мне вовсе не хочется, чтобы взгляд окружающих фиксировался на месте стыка _короткого_ пиджака со штанами моего мальчика :-) Да и моего мужчины - тоже...
В общем - да, нынешняя мода мне _категорически_ не нравится :-) (хорошо, что сыновья не модники :-) )
16.02.2017 07:42:18, Неведома Зверушка
ШаНуар
"Вспомнила бабка, как девкой была" Пирс Броснан, простите, Джеймса Бонда играл в последний раз в 2002 году. Ну если Вам по приколу своих мужчин видеть в костюмах их дедушек, то кто ж Вам помешает)) Боюсь только, Ваш сын примет решение, которое может Вас удивить, при выборе выпускного костюма.
Силуэт-треугольник тяжел и неповоротлив. В 50-е годы наверное это было фьюх, когда машины ездили с максимальной скоростью 60 км/ч. В нынешний век скоростей человек должен быть подвижен и выглядеть энергичным. Нетрадиционная ориентация вообще ни при чем. Поверьте в 50-е годы "они" тоже были и одевались в Ваш любимый силуэт-треугольник, как было модно тогда.
16.02.2017 10:34:32, ШаНуар
Неведома Зверушка
:-) Про нетрадиционную ориентацию я имею в виду, что _для меня_ обтянутый одеждой мужчина, с выглядывающими как у резко выросшего подростка лапками, всегда будет выглядеть женственно :-) Только не надо про "обтягивающие майки десантников". Средне-городской молодой мужчина, без особых бицепсов-трицепсов, эти тонкие ножки в нынешних "гамлетовских" штанишках.... Для меня - это визуальное сползание в унисекс, то есть - для мужчин - в сторону женственности :-) Естественно, что на самом деле он может быть категорически гетеро - но смотрится он при этом, как девочка :-) 16.02.2017 13:41:25, Неведома Зверушка
ШаНуар
Ну это для Вас)) А для меня, например, вьюнош с левой фотографии приведенной мной выглядит совсем не женственно. Эх! Где мои 17 лет?))) 16.02.2017 17:31:07, ШаНуар
так это же школьная форма:) зачем ее на выпускной. 16.02.2017 07:52:46, Кетчуп
Неведома Зверушка
:-) А какая разница? Я серьезно - не очень понимаю, чем отличается костюм "школьная форма" от костюма "на выпускной". Старший мой (30 лет) надевал костюм пару раз в жизни - и, возможно, с т.з. кого-то, это был уровень "школьная форма". Младший (14 лет) ни разу в жизни не надевал. Осенью померили пиджак - красиво. Но на его рост-размер не нашли, да и жарко в школе, носит рубашку+жилетку.
Так что про костюмы я пока не в курсе, а ведь надо знать...
А как они в узком-приталенном и узких штанах ходят - это ведь ужасно неудобно?
16.02.2017 10:22:21, Неведома Зверушка
Есть разница. Они ее как-то шьют не так. Ну и никогда там не шили на худых. Мы на Большевичке покупали, тогда с ремнем, сейчас без ремня, но до сих пор носит(5лет прошло),но моему костюм нет-нет да и нужен. 16.02.2017 10:51:38, Кетчуп
... даже не нашли модель для съемок:) Нет желающих примерить:) 15.02.2017 22:57:30, Vanilla
Ирокез
Да, ничего так, живенько) Спасибо! 15.02.2017 11:49:13, Ирокез
ШаНуар
Особенно левый хорош. Во всех смыслах))
Не люблю классический темный костюм на мужчинах, особенно на юных. Или только совсем классический, тройка с жилетом. Но это, имхо, не для выпускного.
15.02.2017 12:13:52, ШаНуар
ЛУЧИК
А вы сына спросили, он в чем планирует на выпускной ? Может он не собирается в костюме :) . Обувь купила сыну Mario Mikke, но не классические. 15.02.2017 11:00:41, ЛУЧИК
Ирокез
Ему все равно по большому счету:) Я просто не знаю, что ему предложить еще. Можно пиджак с джинсами, но джинсы и так круглый год. А Ваш в чем собирается? 15.02.2017 11:20:45, Ирокез
Zllata
костюм в магазинах ф-ки большевичка , они и подгоняют на месте по росту и размеру 15.02.2017 10:50:09, Zllata
ШаНуар
Вы правда думаете, что современный юноша 17-18 лет наденет подобный костюм? 15.02.2017 14:17:07, ШаНуар
КалиНа*
А что не так, там есть молодежная серия и расцветки разные
Галстук помоднее и гулять
Или вот
картинка
15.02.2017 14:32:49, КалиНа*
ШаНуар
Пригляделась)) Да, наверное все так, кроме модели)) Вот все таки сильно зависит от того, умеет человек всё это носить или нет 15.02.2017 15:20:54, ШаНуар
КалиНа*
+1 И покупать лучше сейчас, скидки у них должны быть. Мы сыну именно так покупали (в начале марта на выпускной) 15.02.2017 11:18:16, КалиНа*
Ирокез
Но сейчас, наверное, зимняя коллекция распродается? У нас уже был опыт выпускного из 4 класса в шерстяном костюме, в начале июня это был ад. 15.02.2017 11:22:05, Ирокез
Ночью не так жарко, ну и не 100% там шерсть. 15.02.2017 11:32:58, Кетчуп
КалиНа*
Вот не помню состав, помню что брали молодежную коллекцию. 15.02.2017 11:27:42, КалиНа*
Ирокез
Посмотрю, спасибо 15.02.2017 11:48:07, Ирокез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!