Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выпускной и его общая канва(не деньги)

сразу скажу, что сама ни в одном выпускном не участвовала, эти темы меня никогда не интересовали , то есть я полный профан. прошло первое собрание и поднялась тема выпускного в 11 классе.
я себя там почувствовала белой вороной прям, какой-то даже отсталой. )))

скажите, действительно сейчас принято, чтобы в кафе на застолье присутствовали родители (отец+ мать)?
чтобы родители участвовали от и до, ходили на рассвет и тп?
принято ли, чтобы учителей отсаживали за другой стол (возможно даже, что и ширмочкой огораживали)?

многие ли заказывают видео на память? фотоальбом да, но видео?

нормально ли будет воспринято, если выпускник не захочет участвовать в принципе или это "кошмар какой-то, а что ему и семье на память останется???"
10.02.2017 14:17:29,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Моя только на торжественной части была. Остальное (едально-развлекательную часть) предпочла подарком взять)) 14.02.2017 22:29:09, Томасина
У меня сыну все равно. А я вот не хочу сама идти в ресторан. И причин несколько, так как класс собирался в 8 классе, родители друг друга почти не знают, встречаемся на собраниях 3 раза в год, сидеть в ресторане с незнакомыми людьми не хочу, вторая причина, нет благодарности к лицею и просто не хочу. 12.02.2017 16:28:46, Льдинка-льдинка
У нас тоже родители на собрании решили, что мероприятие будет с родителями, несмотря на то, что большинство детей против :)
Мой вот вообще не пойдет в кафе. Не знаю есть ли еще, ко принял такое же решение.
Памятью будет выпускной, который в школе будет. Ему этого достаточно. Мне, кстати, тоже. Не люблю большие компании малознакомых людей.
12.02.2017 13:22:45, Яснотка
Я знаю про 2 выпускных: 27 лет назад на своем была и вот в этом году у дочки буду.
На мой выпускной детям накрыли столы в школе в столовой, накормили и отправили на дискотеку, а родителям потом накрыли отдельный стол в классе.

Дочке и ее одноклассникам в этом году организуем выпускной в школе, от городских площадок отказались, в ресторан без учителей идти дети не хотят, накрываем поляну в школе и приглашаем дискотеку и прочие развлекаловки. Родителей тоже приглашаем, мы сдружились за 11 лет, но, наверно, стол будем накрывать отдельно от детей (еще не обсуждали эту часть). Лично я свою дочь без себя на выпускной не отпущу, ни в школу, ни тем более в ресторан. Мало ли вокруг придурков...
10.02.2017 23:29:03, Polett
Нормально. Мой вот не участвует. Учителям запретили всякие кабаки. Только официальные площадки. В итоге дети разругались, родители разругались, поедут кто в кабак кто на площадку. В кабак организованно, для родителей из 20 мест всего 7 в отдельном зале. Площадка Немчиновка парк. Вторая часть едет в Парк Горького 10 человек и три-пять учителей. Мой отдельно поедет сам куда захочет. В классах нет ни дружбы, ни общения. У нас 2 одиннадцатых. Так что решайте сами. Немчиновка вылезает в 25 тыс с ребенка, если еще и мама едет- в 35 тысяч на круг. Плюс платья и все прочее. парк Горького- в 15, там без мам, плюс платья\костюмы. Просто официоз- в 9 тысяч. С фото, шарами, подарками учителям и так далее. 10.02.2017 19:27:46, Мама Гарика
Простите, а какие расходы учитываются на выпускной в Парке Горького - 5 тыс?
Это именно мероприятие в Парке?!!!
У нас 3 выпускных класса в этом году, родители одного из них решили ехать в ПГ именно потому, что "там бесплатно и весело". Поэтому расходы на сам выпускной минимальны - только оплата автобуса туда-обратно (расходы на торжественную часть по вручению аттестатов не учитываем).
Наш и другой класс будем праздновать в школе, сейчас смета на "все-про-все" (с украшением школы на последний звонок и выпускной, лентами, фуршетом, цветами учителям - 12 тыс).
10.02.2017 23:19:00, Polett
у нас смета в 11 в кафе + украшения школы и самого кафе+ автобус+видео сьемка, отдельно пойдкт подарки учителям и тп.
это не москва , и она еще не включает родителей-те заказывают себе отдельно все.
11.02.2017 22:53:38, mara
XXL
Парк горького 15 тыщ????!!! Данунафиг 10.02.2017 19:39:59, XXL
Простите, это общие в итоге. Просто на все в школе-10, Парк 15( на сам Парк 5), на кабак 25 (10 наофициоз+15 сам кабак и еще 7500-10 с родителя) до 33-35 получится. Вот и мы сказали данунафиг 10.02.2017 21:15:08, Мама Гарика
XXL
Моя дочь точно скажет, что за такие деньги не пойдёт. Лучше отдайте мне деньгами, скажет :) 12.02.2017 17:16:54, XXL
)))) мой так и сказал вот )))) 12.02.2017 19:53:57, mara
<скажите, действительно сейчас принято, чтобы в кафе на застолье присутствовали родители (отец+ мать)?>
По желанию. Никто никого не неволит. У нас, кстати, о присутсвии родителей РК не опрашивал, но мы в раздумье.

<чтобы родители участвовали от и до, ходили на рассвет и тп?>
Нет. Хотя знаю выпуск, где некоторые родители ходили встречать рассвет.

<принято ли, чтобы учителей отсаживали за другой стол (возможно даже, что и ширмочкой огораживали)?>
Диво-дивное, чудо-чудное... Не слышала о таком.

<многие ли заказывают видео на память? фотоальбом да, но видео?>
По желанию.

<нормально ли будет воспринято, если выпускник не захочет участвовать в принципе или это "кошмар какой-то, а что ему и семье на память останется???">
Нормально.
10.02.2017 17:50:41, lecola
XXL
У нас озвучили на следующий год: только Парк Горького. Официально. И все. Неофициально- хоть пещеры Гималаев. НО: без учителей и даже классной. Т.е. Школа к вашему шабашу не имеет никакого отношения. В ПГ идти никто не хочет, почитайте отзывы и все поймёте. Поэтому либо в школе, приглашать команду ОТ и ДО, или ещё вариант Дом художника, как бы он тоже ангажирован официально. Родители по желанию, про учителей ни слова пока. Все трясутся, бояться лишнего сболтнуть, от всего открещиваются. Но у нас и.о. Директора, на сл год должен быть новый. Что будет- неизвестно 10.02.2017 17:35:55, XXL
ШаНуар
Предложите вашей администрации Кремль, как альтернативу. Там с безопасностью все в порядке. Наши наоборот только в Кремль и никуда больше. Но билеты надо выкупать в этом году. 10.02.2017 17:42:50, ШаНуар
XXL
Будет собрание в мае. Там все и решится. В кремль, думаю, тоже желающих мало будет. У нас подкласса таких странных рлдителей! Им ничего не надо вообще. А с безопасностью в ПГ как раз все отлично, под каждым кустом мент стоит :). Весь парк огорожен колючей проволокой, забрать ребёнка самостоятельно- проблема великая, бумаг подписать надо кучу. Если холодно или дождь, спрятаться негде. И скукотища страшная! 10.02.2017 19:42:58, XXL
ШаНуар
В прошлом году в парке были какие-то неприятные истории. Чуть ли не спиртное и наркотик на лодках привозили. И территория огромная, сложно уследить. В кремле наша школа уже третий год отмечает, вроде все нравится. В мае по поводу кремля может уже быть поздно. 12.02.2017 02:25:08, ШаНуар
XXL
Классная рассказывала, что спиртное закапывались в ямки заранее. Правда не все эти воспользовались, у кого-то откопали раньше :) 12.02.2017 17:19:45, XXL
в этом году 4 официальных площадки-Парк, Смотровая Воробьевы горы, Зеленоград и еще что то. 10.02.2017 19:28:48, Мама Гарика
Не думаю, чтоб прям так уж принято, но имеет место быть по взаимному желанию. Вообще - вариантов масса и ваш - не ходить вообще - далеко не редкий. Одно не исключает другого: класс может тусить хоть с родителями, хоть без, хоть в школе, хоть в загородном клубе, и при этом ваше право не ходить даже на вручение аттестата, его можно получить в удобное для вас время. 10.02.2017 16:24:22, hanhi
да я не стремлюсь как-то выделяться и вставать в опозицию :) дело в другом. для меня было естественно, что родители должны быть на концерте, вручении и все прочее. но никак не в кафе с рассветами.
25 детей на 2 класса - это 50 человек + 15 даже учителей + родители по двое 100 - итого под двести человек! плохо знакомых между собой людей. толпень же :)
я поэтому удивилась то ли я пропустила что-то, то ли наши сбрендили :)

если ребенок скажет, что нам быть надо, мы придем. мы не гордые - его праздник, пусть решает )))
но я искренне не понимаю нафига козе баян %)
10.02.2017 17:12:09, mara
ШаНуар
Вы видимо неправильно поняли. Сейчас существует несколько возможностей провести выпускной. Первая - официальные площадки. Это Кремль, Парк Горького, наверно еще какие-то. Второе - развлекательные центры. Третье- школа. Четвертое - ресторан, коттедж, шашлыки в лесу и т.п. Так вот 4 вариант исключительно под ответственность родителей. Т.е администрация и учителя на этом мероприятии не присутствуют, поэтому там должны быть родители, чтобы за всем этим безобразием следить. Ну у нас во всяком случае так это разъяснялось на собрании. 10.02.2017 16:13:10, ШаНуар
мы не в москве, у нас нет офиц площадок.
у нас торжественная часть - это школа, а потом кафе по выбору, закрытое с нарядом милиции.
я поняла, что учителя - обязательно за столом, родители аж папа+мама - обязательно в кафе так же. (сумму считали затрат, было перечисление участников)
ниже пишу, что на вопрос: кто из родителей не придет, руку подняла я одна из примерно 40 человек.
10.02.2017 17:08:18, mara
У нас такого не было. Учителя бдили до "последнего клиента". Видео не было, но пожалели, что не было - была отличная торжественная часть. Кафе, самое главное, надо выбирать очень тщательно, чтобы не далеко. Моему надоело через пару часов, мы его и сразу забрали. Но торжественная часть была отличная. 10.02.2017 14:42:06, Roccy
торжественная часть - это то, что в школе: вручение дипломов, концерт и тп - вы это имеете ввиду?

я не понимаю: зачем на застолье родители? почему учителя должны отгораживаться ширмами(они собираются напиваться и вести себя непотребно?))) ?

кафе выбрали в центре города - вполне нормальное, да.
10.02.2017 15:26:45, mara
МарикаЧ
Кому-то хочется с родителями:) Я в 9 классе не ходила, не люблю подобные мероприятия. Но это дело вкуса. Судя по видео, все отлично отдохнули.
А в 11 классе был концерт. Родители присутствовали. Мне это кажется более логичным.
10.02.2017 15:55:56, МарикаЧ
концерт - это же не кафе с застольем и тамадой?

у нас в школе еще будет мероприятие вручения: концерт, поздравления и тп - туда обязательно, да. :)
10.02.2017 17:13:25, mara
Я тоже в 9 кл не ходила ни к одной, ни к другому, и была одной из немногих таких ехиден. В 11 классе было бы странно отказать в такой малости своему ребенку, как совместное празднование - она ж все таки не сирота (что будет у сына - не знаю, надеюсь, обойдутся без родителей). У подружки ради такого случая объединились родители, которые уже лет -цать как в разводе и практически не общались, устроили дочке праздник. 10.02.2017 16:30:36, hanhi
ну, если ребенок просит, то понятно.
другой вопрос, когда дети-то не просят ))) но им сказали: надо с родителями. они сказали, ну ладно :)
10.02.2017 17:14:27, mara
МарикаЧ
Все ясно. Это родители нашли повод "погулять". 10.02.2017 17:37:48, МарикаЧ
МарикаЧ
Если бы мне было с кем общаться, я бы пошла. Ну как бы просто праздник.
Но родители меня не слишком вдохновляли:)
10.02.2017 17:06:54, МарикаЧ
У нас было без родителей. Торжественная часть - да. 10.02.2017 15:44:10, Roccy
у нас был сбор 2х классов родителей, и на вопрос : "может кто-то из родителей не сможет, надо бы прикинуть количество мест?", подняла руку ОДНА Я.
и на меня ТАК посмотрело 40 человек странно... :)))))
10.02.2017 15:57:13, mara
Не пойти на выпускной к собственному ребенку более, чем странно. 10.02.2017 19:34:16, Ольга*
кому как))) к примеру на выпускном мужа родтелей не было. на выпускном племянника 2 года назад - родителей не было и так далее - полно таких примеров

и да, я не говорю о торжественной части в школе: концерт и вручение. а именно о кафе и рассветах.
11.02.2017 22:48:38, mara
МарикаЧ
Младенец или малолетний ребенок, которого не с кем оставить - прекрасный повод:) 10.02.2017 17:08:44, МарикаЧ
))) да, если я не захочу, я и без повода не пойду. ))) если сын скажет надо - возьму под козырек с мужем )))
вопрос другой - детям это точно надо? и каковы тенденции в других городах, так сказать?:)
10.02.2017 17:16:21, mara
Так это не от города зависит, а от отношений в классе. Мы, родители, в классе старшего ребенка очень хорошо общались всегда и с удовольствием пошли и в ресторан, не говоря уж о торжественной части. Но некоторые не были, но и дети не все были именно в ресторане - но те, кто не были, просто не любят такое. Ресторан был все равно снят для выпускников, и мы себе что-то недорогое могли заказать. 10.02.2017 18:35:40, Etagerka
да никто у нас из родителей особенно близко и не общается, в том и дело :) 11.02.2017 22:50:05, mara
МарикаЧ
А. Моей всегда надо, чтобы я была рядом:) Про остальных детей не знаю. 10.02.2017 17:38:35, МарикаЧ
Ну у дочери тоже 1 хотели не ходить, тоже наверное не поняли зачем. Но в результате пришли вдвоем (мама+папа) - можно один-то раз напрячься ради единственного ребенка. А у подружки дочкиной мама (единственная кормилица 2х детей) утром еще и на работу пошла. 10.02.2017 16:33:35, hanhi
Это был риторический вопрос) 10.02.2017 16:17:52, Roccy
потом мне шептали некоторые, не сошла ли я сума отказаться от кафе на выпускной ребенка!?
)))
10.02.2017 17:08:54, mara
а 9 класс теплоход с лимузином??? я видимо ОЧЕНь отстала от жизни и дело не в деньгах,а в сути происходящего. А покупка в 9 классе подарков родителями (комитет) для мальчиков,чтобы они подарили девочкам (и наоборот) к 8 марта и 23 февр ??? 10.02.2017 14:21:30, grinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!