Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2017 09:32:49

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
А языковые ВУЗы не рассматриваете? Там правда почти везде история, но за 3 года, да с репетитором выучите. Моя тут проснулась, что ей тоже история нужна, вот голову ломаю, как ее за 2 года подтянуть 09.02.2017 22:09:05, Businka
Насть, про вуз я пока даже не думаю, пока думаю о профиле в 10 классе, а для этого нужен определенный набор ОГЭ.... 09.02.2017 22:15:15, Dragonfly
Businka
Мне кажется все эти профили одно название. Мне больше по душе вариант общеобразовательного класса и репы по предметам ЕГЭ. Жаль, что таких простых классов почти не осталось, а где остались, там в них все те, кто никуда не поступил.

09.02.2017 22:30:41, Businka
Cherry jam
В РГУФКе есть факультет адаптивной физической культуры(АФК). Сдавать туда нужно математику базу, биологию, русский и внутренний экзамен физра( собеседование и физкультура). Дочка учится там на тренера, а ее одноклассница на АФК. Однокласснице нравится. 09.02.2017 20:52:06, Cherry jam
Уже несколько раз писала про знакомого малчика с очень средними способностями и желаниями, спортом занимался,но не так усердно как эта девочка. Поступил на адаптивную медицину в Гос.физкультурный (на Преображенке), даже не в Малаховку(были согласны и на неё), Бюджет! К егэ там + свои экзамены "бегать-отжиматься", он сдал это оч хор И по общему с егэ баллу прошел. Учится, доволен, тянет всё более-менее, тогда как в меде он не смог бы однозначно. У них было целевое во 2й мед,, егэшных баллов даже на целевое не хватило.А.поле деятельности после этого ф-та довольно широкое. Там и в учебе много спорта, у него даже самооценка поднялась - он в этих дисциплинах лучше других, а то в школе вечный троечник 09.02.2017 18:05:30, елена-подписчик
А если спортивный менеджмент? 09.02.2017 12:07:31, профиль
а в каком институте, не подскажите, пож 09.02.2017 15:23:54, Wertuletta
В ГУУ есть, но только внебюджет. 09.02.2017 19:32:51, профиль
То есть в 10 класс идти на экономический профиль и сейчас начать учить обществознание? 09.02.2017 12:42:07, Dragonfly
На "экономику" бывает вариант с английским-математикой, но уточните. 09.02.2017 12:45:33, E_VIKT
Я вообще плохо себе представляю экономику без математики. А с математикой - то ли сдаст, то ли не сдаст, только гадать в нашем случае можно... Обществознание легче выучить... 09.02.2017 12:47:38, Dragonfly
на некоторые экономические специальности идет поступление по русскому-обществознанию-анг. 09.02.2017 15:00:44, ЛАЙМиК
Надо не только поступить, но и учиться потом ))) 09.02.2017 15:18:10, Dragonfly
ну может тогда смотреть колледж? по большому счету математика на первых порах везде нужна будет... 09.02.2017 18:03:15, ЛАЙМиК
Ирулевна
смотря какой результат для общаги вас устроит) 09.02.2017 13:01:55, Ирулевна
ЛУЧИК
"Обществознание легче выучить.." .Ой не знаю, кому как . В математике все понятно , бедный мой младший как он мучается с общагой. 09.02.2017 12:59:19, ЛУЧИК
Посмотреть спортивный институт? Какие там есть отделения-раз у нее со спортом хорошо."Офисных хомячков" сейчас и так перебор,в будущем только хуже будет.ИМХО. Тем более у нее биология нормально. Не обязательно тренером работать-можно инструктором в фитнес,можно в спортивную медицину податься, травмы специфические у спортсменов-там тоже наверняка свои специалисты нужны.. То есть я бы рассматривала спортивные направления для девушки в такой ситуации. 09.02.2017 11:58:00, Линдааa
Да, тут явно биология-химия нужна, но у нас в 10 такого профиля нет, сильную школу она не потянет, к тому же эта школа меня всем пока устраивает. 09.02.2017 12:33:22, Dragonfly
Если речь именно про какой профиль выбрать-то идите туда,куда возьмут в школе. И посмотрите проходные баллы в институте.Что-то мне подсказывает что спортсменам не нужно на 100 баллов ЕГЭ сдавать. В 10-11 классах возьмите репетитора по нужным предметам. Если там нужно биологию-химию-русский,по этим предметам и учить. Судя по тому что Вы пишете про математику-лучше выбрать направление в Вузе где математика не требуется.Биологию кстати на ОГЭ легче сдать чем обществознание:) 09.02.2017 14:08:34, Линдааa
Исходить из того, что русский (хорошо с ним?) и математику всем сдавать, их надо готовить обязательно. 8 класс - м.б. рано для выбора естественно-научного профиля, хотя к концу года уже можно, но скорее в 9-м. Химия, физика? Это и есть естеств.-научный, но нужна математика обязательно. Без математики - медицина, фармация (русский, химия, биология), но сложно учиться, призвание и пр. Экономика - менеджмент без математики, обществознание тогда. ОГЭ сдавать рекомендуют обществознание, химию (мало материала), географию (пользоваться атласом можно), чтобы сдать, если и "три" сойдет. Английский? Его тоже сдают, не надо высокого уровня. Конечно, смотреть по сторонам, на другие школы. Надо знать, кто и как преподает конкретные предметы, в своей школе тоже, номинально "профиль" ничего не значит, знать где провальные предметы, на себя примерить (вдруг, у вас репетитор хороший, тогда нормально). Контингент тоже учитывать, хорошо общеобразовательный класс, если ребенок не определился, но это могут быть дети, которые никуда не прошли, не в гуманитарный их не взяли, не в математический, учителя по остаточному принципу, ничего хорошего. Собирать информацию, думать, с ребенком работать, что ей нравится-хочется-может-потянет (еще момент, где бюджетных мест больше, а где нет совсем). 09.02.2017 11:37:26, E_VIKT
Спасибо! Русский язык сильный в школе, плюс дома с ней ежедневно по Великовой занимаемся. Химией тоже дома занимаемся, не запускаем. Физика.... сложно сказать, как математика, если ее натолкнуть на мысль, она решит, но по мне не ее предмет вообще. Английский хороший, в школе сдача английского обязательна, я бы даже дочь в США учиться отправила, но далеко, не хочу девочку так далеко одну отправлять.
Про географию и атласы на ОГЭ не знала, запомню, подумаю )))
09.02.2017 12:31:45, Dragonfly
Английский точно сдавайте, только количество ОГЭ увеличивается, практически все и сдавать придется (если будет 6 штук, не пугаю, такая тенденция). Список предметов в школе советуют (не советуют историю, литературу, биологию, объем, сложно, даже продвинутым, это понятно). А в школе не готовят? Вот на это обратить внимание. Информатику еще возможно, если в школе готовят. ОГЭ выбирают исходя и из простоты сдачи, главное чтобы не "два". А с английским-русским ничего нельзя придумать? Еще такой момент, у вас гуманитарная школа, удивительно, в таких школах математика и прочая физика у многих не идет, это не значит, что дело в ребенке (математика еще может "пойти", в 9-м где-то будет понятно, но надо заниматься продолжать). 09.02.2017 12:44:24, E_VIKT
[пусто] 09.02.2017 11:19:43
По математике репетитор есть, но там вряд ли особые успехи будут, базу бы сдать.... 09.02.2017 11:21:26, Dragonfly
[пусто] 09.02.2017 12:03:26
С репетиторами сложно, на них нужно время, их нужно подбирать. Меня наш математик устраивает, но они успевают пройти только текущие темы, это полтора часа раз в неделю. У дочери ведь после школы тренировки 6 дней, и помимо математики нужно искать репетитора по биологии? химии? географии? Для огэ. 09.02.2017 12:35:56, Dragonfly
С ОГЭ не надо заморачиваться, по пути наименьшего сопротивления, смотрите, конечно, в сторону ЕГЭ но не пристально. Готовят ли в школе? Может подготовят по каким-то предметам. Если будете переходить в 10-м, возможно, нужен определенный набор ОГЭ, не забудьте об этом. 09.02.2017 14:37:40, E_VIKT
ЛУЧИК
По биологии точно не надо, там все очень просто. Тему прошли по справочнику Богдановой у Гущина прорешали- закрепили ( сдамгиа) [ссылка-1] Химия тоже не сложная, но там лучше либо мама или репетитор 1.5 часа в неделю. 09.02.2017 13:32:49, ЛУЧИК
[пусто] 09.02.2017 12:59:03
Спасибо! Тоже возьму учебники ОГЭ на лето, правда, летом дочь с нами проведет минимум времени - соревнования, сборы. Так же как и выходные - тренировки, соревнования, уроки, иногда удается выбраться с друзьями в кино, вот еще и репетитора планирую в выходные. 09.02.2017 13:04:28, Dragonfly
Смотрите варианты без математики тогда, я бы спорт. достижения учитывала, что-то вроде восстановительной медицины (сейчас как-то по-другому называется). Целевое? Сам ребенок навыбирает, особенно с базовой математикой. Смотрите, куда возможно "пристроить" и что туда надо сдать. 09.02.2017 11:40:16, E_VIKT
продолжать в любом случае, а через год-два будет яснее с увлечениями дочери и будет ясно к каким егэ готовиться.

ПС. из предложенных вариантов - я б в мат профиль стремилась, даже несмотря на отсутствие хороших способностей.
09.02.2017 11:38:05, Vanilla
В мат профиле еще физика и информатика. Моя много пропустила, то есть нам надо с нуля сейчас начинать неинтересные ей предметы.... 09.02.2017 12:37:06, Dragonfly
Ирулевна
а химия тоже нравится? и что сама дочь говорит? 09.02.2017 10:07:27, Ирулевна
ей ничего не нравится, в химии мы пробуем сейчас разобраться, благо всего полгода как химия началась, и не запускаем. 09.02.2017 11:19:34, Dragonfly
Нужна математика сильная. 09.02.2017 11:40:39, E_VIKT
Мой тоже почему-то считает, что для химии нужен математическмй склад ума )) 10.02.2017 04:54:09, АВДЯд
Ирулевна
трудно.

а про будущее задумывается? кем себя видит? хотя бы приблизительно))
09.02.2017 11:28:37, Ирулевна
не задумывается, увы (((( задумываюсь только я. 09.02.2017 12:37:37, Dragonfly
Ирулевна
так пусть начнет) иначе все усилия будут потрачены впустую. и физические и материальные. все имхо конечно

спорт - это ее выбор? она с удовольствием туда ходит?
09.02.2017 13:05:05, Ирулевна
Я бы сказала что спорт - это образ жизни, она просто туда ходит и все )))
Если спорт бросить, задумываться о будущем она не начнет, просто будет больше времени смотреть сериалы и гулять с друзьями.
09.02.2017 13:08:32, Dragonfly
тогда - упор на биологию и менять школу в 10м? Но она не поступит в сильные школы с био профилем. Да и неинтересна ей биология в таком объеме. 09.02.2017 13:13:21, Dragonfly
Ирулевна
я не к этому спросила))

просто может в сторону спорта все таки подумать?
09.02.2017 13:10:01, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!