Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитор (русский ЕГЭ) ??

Девочки, поделитесь, пожалуйста, репетитором по русскому языку для ЕГЭ? В след году надо позаниматься. Кого смело можете рекомендовать для получения высоких баллов). Лучше в личку, наверное, или пришлю почту. Заранее спасибо.
ПС. Сайты репетиторов просмотрела, как выбрать там не представляю(.
08.02.2017 11:55:15,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, еще спрошу). А курсы в мини группах, пустая трата времени? Тут курсы Малковой хвалили, например. Или бесполезное дело)? Может кто поделится опытом. Интересует только русский язык, егэ. 09.02.2017 01:07:59, М.Р.
Малкова - математик. 09.02.2017 08:41:07, Et Cetera
Я знаю). Я в принципе интересовалась, курсы подобные в мини группах имеют смысл)? 09.02.2017 10:56:12, М.Р.
Мне кажется, что смотря какой уровень изначально. Если большие пробелы, то их лучше с репетитором устранять. 12.02.2017 14:40:18, Яснотка
Ирулевна
могу посоветовать нашего. занимаемся несколько месяцев. нашли через сайт. но до егэ нам еще далеко) 08.02.2017 21:46:36, Ирулевна
Спасибо. Можно попросить в личку координаты, где посмотреть репетитора. 09.02.2017 00:19:05, М.Р.
Ирулевна
отправила. 09.02.2017 00:22:25, Ирулевна
Красно Солнышко
Если по скайпу устроит, то пишите, есть у меня хороший вариант на следующий год.
И английский еще есть, кому надо. Тоже по скайпу.
08.02.2017 17:49:37, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Чего-то я начала путаться кому кого, так что если кому-то не отправила чего-то, напишите мне отдельно в конвертик еще раз. 09.02.2017 19:40:28, Красно Солнышко
А мне английский, пожалуйста. 09.02.2017 15:44:32, E_VIKT
Smirlinochka
Добрый день.Поделитесь, пожалуйста, русским. 09.02.2017 11:25:27, Smirlinochka
Можно мне координаты русского по скайпу,очень нравится эта форма обучения. Спасибо. 09.02.2017 10:04:39, Svetik_anik
Добрый вечер, а можно мне координаты. и английского тоже.
Спасбо
08.02.2017 21:18:08, Wertuletta
Спасибо. Скайп не очень хотелось(. 08.02.2017 18:00:24, М.Р.
А зря. Тратить на дорогу к репетитору драгоценное время, это непозволительная роскошь. А очень востребованные репетиторы на дом не выезжают, народ к ним и так в очередь выстраивается. Это из собствнного опыта, если что) 08.02.2017 20:43:36, Алисава
Василиса из сказки
В скайпе есть свои минусы. Хотя репетитору, конечно, удобно не отрывать тыльную часть от родного стула. 08.02.2017 21:14:23, Василиса из сказки
Ирулевна
какие? 08.02.2017 21:18:14, Ирулевна
Василиса из сказки
Ну как какие. Вы больше с людьми любите беседовать по скайпу или очно? Многие любят очно. Еще элемент экспромта меньше. Можно пользоваться только теми материалами, которые в комп закачаны. То есть не достанешь книжку из шкафа с потребовавшимся текстом. Некоторые онлайн-вещи не сделаешь (они на разных компах по-разному открываются, это я об упражнениях, где задания компилируются методом случайного выбора). В общем, ничего страшного. Но очный вариант лучше. У скайпа основное преимущество заключается в экономии времени на дорогу и в доступности репетитора, проживающего очень далеко. 08.02.2017 21:33:19, Василиса из сказки
как раз со скайпом больше возможностей, чем очно - в плане материалов - с собой я ношу ограниченное количество материалов, а в компе у меня огромная библиотека пособий. я могу быстро любое открыть и нужный кусок выслать / показать ученику. так что гибкости в течение занятия даже больше. чего нельзя делать в скайпе - это играть во всякие игры с предметами (карточки там раскладывать, что-то перебирать), да и то есть свои варианты игр (я про языки). онлайн штуки спокойно используются при помощи опции share screen. очень удобно. у ребенка все допзанятия по скайпу сейчас. репетиторов к егэ скорее тоже будем искать на скайп. 09.02.2017 12:41:53, mako
Василиса из сказки
А, ну если ходить, то для репетитора скайп, конечно, в разы лучше. И да, про карточки напомнили, спасибо. Вот что я забыла упомянуть. Но, конечно, если стоит вопрос об экономии времени, то этот вопрос не принципиален. Многие их и так не используют. 09.02.2017 16:05:30, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Я любой материал прекрасно беру через скайп. Виртуальную доску использую. Те, кто у меня занимается, не дадут соврать. Тебе могу лично продемонстрировать :) Я даже задачи на построение демонстрирую ровно так же, как если бы рядом сидела, причем, ребенок участвует так же активно и может писать параллельно со мной что хочет (не набирать на компьютере, а писать, любые файлы или картинки грузить, чертежи делать и так далее). Но технологиями не все владеют, факт. Тут надо смотреть занятие. 09.02.2017 02:17:27, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Слушай, но если задание в комп не закачано, как ты его используешь? Страшного тут нет, конечно, отложишь, в следующий раз можно сделать. Разве что срочно сфотографировать и закачать, а это время. Конечно, это заметит только сам преподаватель, а не ученик. Ну и чисто психологический эффект лично для меня разный. Я ж говорю: беседа через скайп и очная все же разные вещи. С другой стороны, с кашлем и насморком можно занятия проводить))). Ни ты не боишься ученика заразить, ни он тебя))). 09.02.2017 07:34:57, Василиса из сказки
Красно Солнышко
У меня все материалы давно подобраны. Я готовлюсь к уроку. Все нужное вот именно сейчас - заранее под рукой.
А дети, которые заболели, даже чаще начинают заниматься, как только чуть подлечились. Они тогда еще утром дополнительные занятия просят нередко провести. И утром - это реально.
09.02.2017 14:08:35, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Ну то, что у тебя не бывает желания что-то незапланированное использовать, поняла. Я люблю новенькое))). Вот все распланировал, а во время урока еще что в голову пришло. Разве что попробовать вообще все имеющееся отсканировать... Но есть ли смысл. Но что для приболевших идеальный вариант, я согласна. Сама очень довольна. 09.02.2017 16:21:53, Василиса из сказки
Красно Солнышко
У меня давно все отсканировано. Так гораздо быстрее нужное находится. А многое еще и набрано. И куча собственных материалов. Спонтанно я тоже работаю, бывает, но тогда я просто сама выписываю все, что надо, сразу на доску. 09.02.2017 16:49:07, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Не, я упражнение выписать не готова))). Особенно если можно обойтись аналогичным материалом, который уже есть в компьютере. 09.02.2017 17:39:05, Василиса из сказки
Красно Солнышко
У меня стоит программка - копирование с экрана. Все что есть в компьютере, я просто открываю, копирую нужный кусок горячими клавишами и вставляю картинкой уже на доску. Две секунды это занимает. Любой текст, любую картинку, что угодно. Поверх этого материала я еще и могу писать, размечать его как угодно и так далее. Хуже, если все только на бумаге. Тогда в начале я это сканирую и загружаю в компьютер. Чаще даже не сама сканирую, у меня огромный архив уже отсканированных учебников и пособий, которые я скачала из разных мест уже готовыми. И дальше - по алгоритму номер один :) Открыла, скопировала с экрана, поставила.
А еще я распознаю текст. Тогда у меня даже не картинка, а готовый текст. Программы есть специальные. Запускаешь, получаешь уже не картинку, а текст. Это мне еще больше нравится. Поэтому у меня масса материалов еще и оцифровано, а не просто в картинках и пдф. Я их могу по-разному скомпоновать, переставить и так далее.
09.02.2017 18:06:38, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Акробат Ридер у тебя стоит? У меня тоже библиотечка есть.
Собственно, преимущества скайпа мне известны. Но не нравится вот этот энтузиазм "да ну, все эти очные занятия, сплошная трата времени и пр." Просто две разные формы, у каждой свои преимущества. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
09.02.2017 18:14:36, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Если репетитор живет в 10 минутах пешком, мы и такие истории знаем :), то да. Чего бы не прогуляться. А если ездить надо по часу или даже вообще в другом городе репетитор, то мне кажется любые преимущества тонут в недостатках. Но это мое мнение. Я ни в коем случае не настаиваю. Я считаю что прекрасно, что есть выбор. 09.02.2017 18:21:53, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Поняла. Час в наше время затруднительно, да. Особенно при загруженности детей. 09.02.2017 20:21:26, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Даже если полчаса в один конец - это час мимо. При этом хорошие то репетиторы по квартирам не ходят. И вовсе не потому, что снобит, а просто потому, что ты на переходах время тоже теряешь. А время - деньги :)

А тут ты дома сидишь, урок заканчиваешь вовремя, опозданий практически нет, через 10-15 уже новый урок можешь планировать. В прайм тайм у тебя уже помещается не 3-4, а 6-8 уроков (младшие по 45, старшие по часу или по полтора). Ребенок тоже может заниматься меньше, но чаще, он меньше утомляется. Ты ему меньшими порциями материал выдаешь, в домашней работе он все чаще закрепляет. Причем родители это время, когда он с пониманием дела сам отрабатывает ровно на том материале, которые ему актуален, уже не оплачивают, а процесс то идет. Одни плюсы для всех :)
09.02.2017 20:39:07, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Да ладно уж тебе))). Ходят. Если деньги нужны, а такой урок выгоден, то пойдут. И тут люди пишут, что ходят. Предложат тебе в 5 раз больше на соседней улице, не пойдешь?))) 09.02.2017 20:49:05, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Конечно находят.
Но не в пять же раз дороже, как ты написала: "Предложат тебе в 5 раз больше на соседней улице..."
Ну может процентов на 20 больше предложат. Так я лучше еще урок проведу в это время не выходя из дома и +50% получу.
09.02.2017 22:47:34, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В 5 раз больше мне не предложат, потому что есть устоявшаяся цена на рынке. И съесть то он съест, но кто ж ему даст. Все это нетрудно просчитать. Что лучше, большие, но по пять или маленькие, но по три :) Иметь одного толстого клиента менее выгодно, чем пять по средней цене. Большое количество разных клиентов обеспечивает устойчивость. Потому как заболел один толстый клиент или просто понял, что он переплачивает, и можно то же самое, но дешевле, и привет тебе большой. А если у тебя средняя цена по рынку, то даже если кто-то перестал заниматься, то твои временные потери не велики и ты не лапу сосешь, а очень быстро находишь замену.
Надо думать не только о своих интересах, но и об интересах тех, с кем работаешь. Чем больше у вас пересечений, тем всем лучше и приятнее.
09.02.2017 21:04:57, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Мало ли какие обстоятельства у людей. Есть люди, для которых принципиально, чтобы репетитор приходил к ним. И вряд ли они довольствуются исключительно плохими педагогами. 09.02.2017 21:21:48, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Интересно какие обстоятельства могут заставить людей платить в пять раз больше конкретному преподавателю, когда можно только чуть поднять цену от среднерыночной и найти кучу других вариантов? Я понимаю еще, если вот просто кровь из носу как хочется продолжать. Но со мной ТАК продолжать было бы невозможно, так как я давно по домам не хожу. 09.02.2017 22:25:33, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Зачем в пять. Но находят же такие заказчики репетиторов. 09.02.2017 22:38:24, Василиса из сказки
Не убедили, все зависит от репетитора. По своему ребенку могу с уверенностью сказать, что эффективность занятий по скайпу и очно одинаковая. Занимаемся по скайпу с очень хорошим репетитором математикой (в прошлом году ездили к нему, в этом году решили не тратить время на дорогу) и с репетитором по обществознанию. Русским языком занимаемся на онлайн курсе с Великовой Л. В. 08.02.2017 21:57:32, Алисава
Красно Солнышко
Аналогично. Даже в голову уже не приходит искать очных занятий. Все давно через скайп у ребенка.
Но если кому-то не нравится - не вижу проблем. Мало ли какие у кого соображения.
09.02.2017 02:24:37, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Не ставила себе задачу убедить Вас, если честно))). 08.02.2017 22:01:18, Василиса из сказки
Ваши доводы не убедительны, только и всего 08.02.2017 22:08:40, Алисава
ШаНуар
То, что все люди разные, для Вас не убедительно? У меня ребенок предпочитает личное общение, как и я, например. И онлайн курсы для неё вещь вообще непостижимая. А для вашего ребенка это оказался приемлемый вариант. А еще некоторые дети обладают такой силой воли и мотивацией, что без репетиторов способны сами на 90+ подготовиться. Жизнь штука разноплановая. 08.02.2017 22:27:25, ШаНуар
Красно Солнышко
Не стоит путать онлайн курсаы и индивидуальные занятия по скайпу. 09.02.2017 02:27:41, Красно Солнышко
Вообще-то речь не об онлайн курсах, а об индивидуальных занятиях с ХОРОШИМ репетитором, это не одно и тоже. Очень многое зависит от репетитора и от мотивированности ребенка, уж поверьте, я знаю о чем говорю. 08.02.2017 23:23:35, Алисава
Василиса из сказки
А другие не точно знают))), видать, в отличие от Вас))), да и слово скайп впервые слышат. 08.02.2017 23:53:58, Василиса из сказки
Красно Солнышко
У тебя есть опыт? У меня то он есть, причем с двух сторон. Я реально разницы не вижу вообще с точки зрения качества преподавания. А вот с точки зрения удобства для всех - она огромная. 09.02.2017 02:30:14, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Имеется. Но только с одной стороны. 09.02.2017 07:40:23, Василиса из сказки
December
Логично:)))) 08.02.2017 23:59:10, December
ШаНуар
Вы меня не понимаете)) Вы говорите о содержании, а я о форме. Не каждому человеку в силу характера, привычек и мало ли чего еще подходит общение через скайп. Каким бы супер пупер хорошим не был репетитор и каким бы супер пупер мотивированным ребенок. 08.02.2017 23:43:35, ШаНуар
Красно Солнышко
Так никто же не заставляет. Не нравится, ну и не надо :) 09.02.2017 02:31:43, Красно Солнышко
ШаНуар
Так автор и написала, что не хочет по скайпу, и её тут же кинулись убеждать, что скайп это круто)) 09.02.2017 11:02:04, ШаНуар
Красно Солнышко
Я наоборот сразу оговорила что репетиторы, которых я рекомендую, работают по скайпу. Я именно таких и ищу сыну последнее время. Но только таких, которые умеют работать по скайпу качественно, поскольку там есть своя специфика и далеко не каждый предлагающий уроки по скайпу ей владеет. Для меня скайп - это плюс, но для кого-то может и минус. В любом случае фактор важный, должен быть учтен. 09.02.2017 14:11:42, Красно Солнышко
Ирулевна
"Но только таких, которые умеют работать по скайпу качественно, поскольку там есть своя специфика и далеко не каждый предлагающий уроки по скайпу ей владеет. "

да!
09.02.2017 19:16:32, Ирулевна
Красно Солнышко
Так люди некоторые потому и разочаровываются, что им демонстрируют совсем не те занятия, которые можно проводить по скайпу. И они уверены, что только так и можно. Им трудно представить то, чего они не видели никогда. 09.02.2017 19:19:26, Красно Солнышко
Интересно, а есть ведь дети отвлекающиеся, не слишком взрослые. Им подходит скайп или лучше очно? Я считаю, что очно, м.б. поэтому мамы и предпочитают очную форму. И еще разные цены в Москве и др. регионах, наверное, люди стали регионы выбирать из-за цены (удивляет, что московские репетиторы так нахваливают скайп). 09.02.2017 19:47:19, E_VIKT
Василиса из сказки
Скайп удобен репетитору в плане "начал в 9, в 10 выключил связь". С отвлекающимися детьми по-разному, конечно. У меня как-то был мальчик лет 11-12, который на месте более получаса не высиживал. Оставшиеся 10-15 минут мы с ним в мячик играли, отрабатывая лексику или грамматику. Он у меня по комнате мог при этом передвигаться, на диван перемещался со стула. Иначе никак. Ему просто нужно было подвигаться. Мама предупреждала об этой особенности и просила строить уроки так, чтобы он не находился за столом в одной и той же позе все время. Потом я ушла работать в офис, а подросший за 2 года мальчик пошел на курсы в Гете-Институт, не лень ему было из нашей "деревни" туда ездить. Теперь, по слухам, два языка знает очень прилично, а может, и больше. Честно говоря, не знаю, как бы с ним по скайпу можно было такое организовать. 09.02.2017 20:27:51, Василиса из сказки
Красно Солнышко
А со скайпом ты такого мальчика на полчаса и ставишь. И никаких проблем. Потому что в 16 начал в 16.30 закончил и можно так каждый день. Тебе без разницы 6 раз по полчаса или два раза по полтора, потому что доставка ребенка время съедает и чаще родители уже не могут. А для ребенка - огромная разница. 09.02.2017 20:44:07, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Такой вариант тоже возможен. Но вообще возможности мозга лучше задействуются, когда человек не только мышОй кликает, но и ручками шевелит, в лото играя или с мячиком пошевеливаясь. С нами учительница и в 8-9 классах в мячик играла, метод такой есть. Другое дело, что без необходимости с этим заморачиваться необязательно, особенно если нужно не столько знать, сколько сдать))), а время ограничено. Но, конечно, я об инязе пишу. Особенно для не самых быстро запоминающих учеников актуально. Онлайн-игр (особенно для "англичан") сейчас тоже много. Но это другое немного все-таки. 09.02.2017 20:53:18, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Когда ребенок отвлекается, он по-любому отвлекается. И что очно, что по скайпу - один тут подход. Ребенок должен постоянно быть загружен деятельностью, с ним должна быть непрерывная обратная связь. Тогда ему просто некогда отвлекаться. Он на одном дыхании урок отрабатывает. Кстати, скайп еще одно преимущество тут дает. Младшие дети работают по 45 минут. Им не надо ездить, поэтому уроки можно спокойно делать короче. И это тоже влияет на их продуктивность. Кроме того, я домашние задания задаю. И я их дотошно проверяю. А это обычные задания. Их дети пишут в тетрадях и мне присылают сканы. Потом все что я хочу разобрать, я на доску вытаскиваю, вот прямо копию того, что он в тетрадке написал и пошагово анализирую с ребенком. Что он сделал не так и где ошибся. Вообще, работа педагога, она же не в том, чтобы красиво рассказать, иначе бы все эти интернетуроки работали, она именно в том, чтобы организовать деятельность ребенка. А очно или по скайпу - неважно. Либо умеешь, либо нет.

А нахваливают московские репетиторы скайп потому, что в себе уверены. Если есть ученики, то они есть. Раньше они были очными. Теперь они по скайпу. Был какой-то период, когда я переводила тех, кто был очно - на скайп и люди сомневались, им было непревычно, только доверие ко мне тут помогло :). Самое удобное время было летом, когда по бабушкам разъехались, а продолжить занятия хотелось. И кого-то из новичков я еще в начале привлекала снижением цены, но потом люди поняли, что никакой разницы и отпала такая необходимость, так как спрос (даже на скайп) превысил мои возможности. Раньше мне писали, я многим отказывала, потому что далеко, а дома мне тоже не очень хотелось проходной двор устраивает, я предпочитала в своем районе и сама дойти. Теперь такой проблемы нет, емкость рынка расширилась в разы. И мы не толкаемся локтями совершенно. Потому что вроде и много репетиторов, но начинаешь сам искать ребенку и понимаешь, что ниже определенной планки искать - терять время. Да, пока еще можно найти дешевле на периферии. Я так и поступаю. Но сколько искать приходится! Кроме того, московские уже не снижают ставку за скайп, и те, кто из других городов и чего-то стоят - тоже подтягиваются. Так что лично я проблем не вижу никаких. Работы много. И ее хватит всем, кто работает.
09.02.2017 20:04:36, Красно Солнышко
Ирулевна
конечно)) 09.02.2017 19:25:00, Ирулевна
Ирулевна
не вижу минусов вообще. одни плюсы. особенно при изучении иностранных языков. 08.02.2017 21:45:07, Ирулевна
Василиса из сказки
Для ученика это очень выгодно с точки зрения цены, например. Но да, есть люди, которым все равно: рядом человек или в экране. Репетитору очень выгодно с точки зрения времени. 08.02.2017 21:47:44, Василиса из сказки
Ирулевна
на самом деле это выгодно всем. у нас был разный опыт. и к нам приходили и мы ходили. сейчас уже несколько лет репетиторы по скайпу. по разным предметам. только вот физика и математика к нам приходит, но просто так сложилось)

для ученика и экономия времени и денег (не только за счет поездки). безопасность. более широкий выбор преподавателей.

для учителя экономия времени и возможность заработать больше денег. не все любят в своем доме проходной двор устраивать.

для обеих сторон - нет опозданий. все всегда вовремя. экономия физических сил.

это на вскидку. ну и повторюсь, для изучения иностранного занятия по скайпу это просто палочка-выручалочка.
08.02.2017 22:44:41, Ирулевна
Красно Солнышко
Точно. Например, занятия с носителями стали на порядок доступнее. 09.02.2017 02:19:54, Красно Солнышко
Ирулевна
именно. 09.02.2017 10:05:37, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!