Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конференцию кто-то смотрел?

Чего-то нижняя тема мне перестала быть понятна: кто кому что доказывает.
Я вижу две проблемы:
1. Озвучила на прессконферении крайняя круглолицая девушка, которая сказала что каждый год к ним обращается (далее следовала цифра, которую не запомнила, но меня впечатлила) детей, переживших насилие. Вот не все ли равно из какой они школы? Где-то же учатся. И механизмов никаких предотвратить насилие ни в школе, ни в семье нет.
2. что реально жертвам делать? Не верят ни родители, ни окружающие. Обвинят в чем угодно. Представьте, если подростку скажут что это у него фантазии такие. что после этого ему психиатрический диагноз не попытаются прилепить.
3. Оказалось есть 3 проблема. Все таки странно, что столько вылезает наружу сразу. Эпидемия прямо. И не верить не можешь, и верить не получается. И доказательства, как я понимаю, уже не найдешь при всем желании. Т.е. по идее жертвы теперь должны молчать. Но если они будут молчать, то масштабы этого бедствия только увеличатся. Практически замкнутый круг. Размыкает его только знание для наивных родителей, что такое в принципе может быть. Может хоть думать начнут, а не стадом бегать.
04.02.2017 21:28:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
тут видео конференции [ссылка-1]
или [ссылка-2]
05.02.2017 00:10:08, Колокольчик(п)
ВОТ С 12 мин она говорит. Спс 05.02.2017 00:36:22, Кетчуп
Мне кажется, что защитить детей от насилия в школе все же гораздо проще, чем от насилия в семье. Есть же наработки: телефоны доверия, детские психологи, внимание родителей, контроль директора, контроль государства и т.д. Я сама училась в двух школах, дети тоже в двух - ничего такого и близко не было.
А вот насилие в семье загоняет ребёнка в абсолютный угол. Тут же детёнку реально некому пожаловаться.
04.02.2017 23:24:46, КИра
Телефоном доверия при любом виде насилия можно воспользоваться. Не пользуются же.
Те кто учился в обсуждаемых школах тоже говорят, что ничего не было.
04.02.2017 23:47:21, Кетчуп
Стоп-стоп-стоп. Жертвы раньше молчали? Молчали. Масштабы бедствия увеличились? Нет. Тогда почему масштабы увеличатся, если они и дальше будут молчать?
И в чем, собственно, бедствие? Бедствие это когда всем и каждому видно: беда. А когда люди спокойно живут и радуются и вдруг группа товарищей начинает убеждать всех, что с ней двадцать лет назад беда случилась, но доказать это они не могут, то это никакая не беда.

Что, собственно, предлагается сделать? Кастрировать учителей? Надеть на учениц железные трусы? Вам всем не понятно, что вся эта бодяга окончится чем-то подобным? И что кастрироваться откажутся как раз хорошие учителя, а не плохие.
Нет, мне то что, мне выгодно. Чем больше идиотизма в школе, тем больше очередь к репетиторам. Вперед и с песней. Пилите Шура, пилите. Тот сук, на котором сами и сидите.
04.02.2017 22:59:57, vbr2011
Бедствие увеличилось, но чтобы знать в чем оно надо конференцию смотреть. 04.02.2017 23:31:33, Кетчуп
Бедствие на то и бедствие, что его сразу заметишь - никаких конференций смотреть не надо. 04.02.2017 23:55:18, vbr2011
Не хотите - не смотрите. Тогда в это теме(читайте название_ Вам остается только ответить:я не смотрел. 05.02.2017 00:08:08, Кетчуп
Не смотрел и не хочу смотреть, противно все это. Тем более, что понятно, с какой целью все делается.
И знаете, почему еще я во все это не верю? Я очень мирный человек. Но если бы моя девушка рассказала что-то подобное про своего учителя, не поленился бы и поехал бить морду. И так бы сделало абсолютное большинство мужчин. Если бы все описанное было правдой, эти учителя пережили уже ни одну пластическую операцию.
Но не делали им пластических операций.
05.02.2017 00:10:40, vbr2011
Вы во что не верите? В то что на конференции озвучивают цифру: 3 тыс подтвержденных обращений на горячую линию о сексуальном насилии над детьми? Ну вот ее озвучили. Какие основания не верить? А есть еще неподтвержденные и не обратившиеся.
А про Лигу школ Вы в другой теме общаетесь.
05.02.2017 00:26:32, Кетчуп
Вероятность
Странно. Я думала, что вы бы рассказали ей, что она преступница, раз раньше молчала. 05.02.2017 00:18:21, Вероятность
А одно другому не мешает. Разумеется бы рассказал. 05.02.2017 00:23:12, vbr2011
Красно Солнышко
А есть ли девушка? Или вы теоретически рассуждаете? 05.02.2017 00:41:20, Красно Солнышко
Сказано, что в семье должны быть доверительные отношения.
Вообще-то, по любому человеку, ребенку или взрослому, если он тебе близок, видно сразу -- что-то случилось.
04.02.2017 21:39:33, Птица Сыйсу
Вы думаете, что подросток не найдет сказать что случилось? Ну скажет, двойку получил вот и расстраиваюсь 04.02.2017 21:44:49, Кетчуп
А я знаю, как он от двойки "расстраивается". Притворяться он пытается, но не умеет :) 04.02.2017 21:50:46, Птица Сыйсу
Вы слишком самоуверены:) Предположим по причине доверительных отношений в семье 8 человек из 10 ничего не грозит. Что делать оставшимся 2? 04.02.2017 21:53:58, Кетчуп
На самом деле я тревожная мамаша, по мнению специалистов. С чем, естественно, не согласна.
Думать о глобальном решении проблемы я не способна, сил моих на это нет. Буду о своих болеть.
04.02.2017 22:05:10, Птица Сыйсу
Тогда Вы должны понимать, что никаких гарантий избежать нет. Родители обычно узнают последними. 04.02.2017 22:09:50, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!