Информация для выбирающих направления, близкие к лингвистике.
В этом году РГГУ, помимо основных языков набора, сразу анонсировал и вторые языки. Так что, сюрпризов быть не должно.
Выбор очень хороший. Дочь завидует))
Бакалавриат (4 года):
•«Фундаментальная и прикладная лингвистика» (направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика», первый язык — арабский, нидерландский, литовский, немецкий, испанский; второй язык - португальский, немецкий, испанский, финский).
•Профиль «Теория и практика межкультурной коммуникации» (направление «Лингвистика», первый язык — французский, второй язык - немецкий)
•Профиль «Перевод и переводоведение» (направление «Лингвистика», первый язык — английский, немецкий, норвежский, второй язык - английский, испанский, французский).
•Профиль «Русский язык и межкультурная коммуникация» (направление «Филология», иностранный язык можно выбрать из нескольких языков, доступных в ИФИ)
Специалитет (5 лет):
•«Перевод и переводоведение» (первый язык — японский)., второй язык - английский, немецкий).
Конференция "Подростки""Подростки"
Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Читайте также
Маммография и УЗИ молочных желёз: как проходят обследования и как к ним подготовиться
Маммография и УЗИ молочных желёз помогают выявить изменения ещё до появления симптомов. Разбираемся, чем отличаются эти обследования, как они проходят, больно ли их делать и как правильно подготовиться к процедуре.
Как рассказать о себе на собеседовании – и не звучать как резюме вслух
Как рассказать о себе на собеседовании и не звучать как резюме вслух? Разбираем, почему работодателям важны не шаблонные качества, а живые детали, поступки и ценности. В статье – приёмы сильной самопрезентации, примеры удачных ответов и советы популярных спикеров.

