Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генерал

В 12лет за рубеж?

Собираюсь отправить дочку на летних каникулах за границу.Куда нибудь не очень далеко и очень цивилизовано.Кто нибудь отправлял своего 12-13 ребёнка одного в какой-нибудь лагерь за рубеж?
01.12.2005 07:29:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправляла летом дочку (13 лет) в Тез Туровский лагерь в Турцию. Ребенок приехал в диком восторге. На следующий год собирается туда опять. С дисциплиной там очень строго, прекрасные вожатые, масса кружков и всяких занятий. 12.12.2005 11:17:21, Зяма
feel
В Англию. Очень Жалею. Хотя ничего особенного не случилось, акромя признания дочериных языковых способностей. Если бы всё вернуть, поехала бы вместе. Все, кого знаю, получили по возвращению ДРУГОГО ребёнка.
Не знаю, если к славянам, наверное, эффект бу другой.Моя же ездила в "кап"страны. Там всё-таки другая ментальность( Если в Англ., то ещё смотря какой город.В некоторых голубых- половина населения. И официально просят мальчиков не заходить в места общ. пользования.
06.12.2005 08:29:01, feel
роМашка
первый раз отправила в 9 лет в Венгрию; потом в 11 лет в Болгарию, в 13 в Великобританию. Последний раз был самый "цивилизованный" :), но и дорогостоящий :(. Больше не отправлю в лагерь на море - никто за детьми не смотрит, гуляют сами по себе :(((. 03.12.2005 21:50:15, роМашка
Отправляла в 9 и 11 лет в Болгарию, в 12 - в Венгрию. Все было очень хорошо. Но это зависит от ребенка. Моя очень коммуникабельная и постоянно по лагерям с шести лет. Сейчас ей 14, поедет в Европу - уже вообще никаких страхов нет. 03.12.2005 17:35:30, Ket
Отправляла в 13 лет в Болгарию на 2 недели. УЖАС! Хорошо, что живая и здоровая приехала (что можно сказать не о всех, в смысле здоровья). Хотя выбирали лагерь один из самых престижный и довольно дорогих. Для себя сделала вывод, что отправлять можно только в те места, о которых есть рекомендации людей с вашей точкой зрения на то, что хорошо и плохо. Т.к. одному удобства в коридоре - это нормально, а другому - абсолютно не приемлимо. 02.12.2005 22:58:26, АлеКо
Карлсончик
Да, отправляла. Мне кажется. что там гораздо спокойнее и лучше, чем в наших лагерях. 01.12.2005 18:58:29, Карлсончик
пчела Майя
Мой ездил со своим классом, но лет ему первый раз было 8. А в лагерь только в Крым, хотя это тоже за рубеж. 01.12.2005 13:34:40, пчела Майя
Monmorensy
Моя ездит с 10 лет. Каждый год в Венгрию. Если поменяю паспорт-поедет и в этом году:-)
Про этот лагерь знаю много хорошего, знаю организаторов и т.п. Поэтому всегда абсолютно спокойна и уверена в том, что первые ее слова после возвращения будут "Ну, на будущий год я поеду обязательно:-)"
01.12.2005 12:30:07, Monmorensy
А названием лагеря можете поделиться? 02.12.2005 09:40:36, Галка
Мы отправляли свою девушку в 12, а потом в 14 лет во Францию. Сначала на неделю, а потом дней на 10 - 14 (не помню уже). Ездила с группой одноклассников. Оба раза жила в семье. О-очень понравилось (ей). Мы пережили разлуку стоически. 01.12.2005 12:27:24, trisch
XXL
отправляли в 11 лет одного мальчика в Англию на месяц. От школы 15 детей разного возраста и 2 учительницы. Жил в семье ( еще 2 немца, поляк, тайванец и француз). С русским общался только во выходным на экскурсии, в школе в группе ни одного русского. Очень переживали за него, мальчик домашний, везде только с родителями. Звонили ему практически каждый вечер. Первые три дня по-моему пребывал в легком шоке, говорил однозначно, как будто контуженный, но не жаловался. Через неделю- бодрее, на второй неделе с французом и др ребятами играл в футбол, дубасил тайванца, вечерами учил немцев жизни и впаривал какому-то негру (откуда взялся, не знаю), что в России по улицам медведи не ходят. Его кормили в семье, стирали там же. В школу ходил самостоятельно. В общем проявил себя вполне самостоятельно. Но все зависит от ребенка. 01.12.2005 11:41:18, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!