Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaMaya (XY)

Ищу хорошего репетитора по математике

Цель дочки- поступить в школу 1568. Сейчас в 8 классе ГСГ. В своей школе успешна, нужен продвинутый уровень. Порекомендуйте, пожалуйста, проверенного.
19.01.2017 12:31:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
oksana2000
Новые классы в основную школу формируются в 7-м классе.
С 2015 года они стали набирать детей сразу после начальной школы, т.е. с пятого класса. Правда здание другой школы входящей в этот комплекс (на Сухонской).
Учителя лицея не занимаются репетиторством. Никто.
В 8-й и 9-й класс идет добор на свободные места.
Если не поступил после 8-го класса в лицей, то после невозможно догнать программу, особенно по физике.
На два года предусмотрен предмет черчение. Кажется с 7-го или 8-го класса.
На курсы начинают записываться с первых чисел сентября.
Сами курсы с октября по март включительно.
Руководство лицея говорит, что курсы не дают льгот при поступлении в лицей.
Мало ли кто и зачем ходит на них. Может успеваемость в обычной школе хотят повысить....
Поступление в лицей идет на общих основаниях (кто ходил на курсы и людей с улицы) в конце марта. Это первый поток.
Второй поток в начале мая (в период майских праздников).
День открытых дверей в феврале.
На курсах преподают три предмета: математика, физика, русский.
ВСЕ предметы должны быть на высоком уровне для поступления.
Луше поискать репетитора, который готовит к поступлению конкретно в этот лицей.
Прямо смотреть в анкете.
21.01.2017 21:28:51, oksana2000
Уточнения:

Догнать программу по физике (как и по остальным предметам) возможно в любом классе. К сыну в класс приходили и в 8, и 9, и в 10. Все успешно влились.

Предмет черчение предусмотрен не для всех. Можно выбрать черчение или химия-биология в 9 классе. И потом еще раз выбрать в 10 классе уже из четырех профилей (черчение только в одном -чистом физмате).

Поступить сложнее, чем учиться. Особенно в старших классах.
22.01.2017 12:26:12, strich
в свое время мой сын за год до поступления в этот лицей ходил к ним на курсы платные по трем предметам матем, русский, физика.поступил))незнаю есть сейчас они или нет.где то в октябре начинаются 20.01.2017 11:28:37, Анни74
JaMaya (XY)
А в каком классе поступили? И как давно это было? Курсы наверное с сентября, а прием в 1568 - первый поток февраль, второй май. 20.01.2017 11:51:31, JaMaya (XY)
Если такая цель, то в 1568 надо искать 19.01.2017 17:26:47, nasti
не знаю ни одного учителя математики в 1568, кто бы занимался репетиторством. 22.01.2017 12:18:27, strich
Красно Солнышко
Вы не в курсе, скорее всего, просто. Учителя свое репетиторство стараются не афишировать по месту работы.
Но вообще, поздно автор спохватилась. В январе ни у кого мест нет. Надо с марта заниматься поиском на следующий учебный год.
22.01.2017 13:19:29, Красно Солнышко
Может быть, но у самых сильных учителей математики такая нагрузка в самом лицее (в том числе и вечерние курсы), что я не очень представляю, когда они могут заниматься репетиторством. Они, по-моем, все в школе часов до пяти-шести, включая субботы. У них просто нет на это времени и сил. 22.01.2017 14:19:17, strich
Красно Солнышко
Вам, в качестве информации к размышлению. Вечерние занятия оплачиваются хуже, чем уроки в первой половине дня. Ставка ниже. А частные уроки ощутимо дороже школьных. Вы всегда выбираете работу, которая ниже оплачивается, если у вас есть выбор? 22.01.2017 14:47:08, Красно Солнышко
Ирулевна
зачем вы это пишете? в любом месяце есть возможность найти "окна" у хороших репетиторов. 22.01.2017 14:02:09, Ирулевна
Красно Солнышко
Конечно можно в отдельных случаях, если, например, ребенок не учится в школе и может заниматься по утрам, а репетитор только репетирует и негде больше не работает. Но заранее все планировать гораздо проще. 22.01.2017 14:41:00, Красно Солнышко
Ирулевна
я всегда находила репетитора когда возникала в этом потребность. в марте искать репетитора на следующий учебный год - это просто фантастика для меня. но мы занимаемся по скайпу, может поэтому нам проще.

не совсем понятно,зачем вы все время нагнетаете ситуацию с хорошими репетиторами...
22.01.2017 16:11:20, Ирулевна
Красно Солнышко
Видимо, вы умеете искать. Я тоже умею и тоже нахожу то что мне надо в любых условиях. 22.01.2017 17:11:20, Красно Солнышко
JaMaya (XY)
Согласна. Но вот опыта у меня нет. Научите. Не придешь же: кто тут подрабатывает из учителей? 19.01.2017 17:39:33, JaMaya (XY)
Василиса из сказки
Попробуйте так: найдите список учителей математики на сайте школы. А потом поищите тех же учителей на репетиторских сайтах. Может, получится что. 19.01.2017 18:44:14, Василиса из сказки
JaMaya (XY)
Спасибо. Очень хороший совет. 19.01.2017 21:15:43, JaMaya (XY)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!