Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про целевое

Вопрос к тем, у кого нет нужных родственников, друзей и пр. На сайтах вузов (пока смотрела точно 2) есть списки предприятий, которые возможно дают целевое направление. Их там много. Как узнать, кого из них выбрать, если в этой отрасли никто сейчас не работает (те, кто работали 25-30 лет назад советовать что бы то ни было отказываются)? Или на деле там едва 1 найдется после обзвона всех? Вообще нужны советы тех, кто (чьи дети) поступал по целевому "с улицы". Поступать через год.
18.01.2017 13:25:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
Сын на ДОД узнал про целевое. Оказалось, что целевой набор идет именно на ту специальность, о которой мечтал. При подаче документов в вуз взяли направление на предприятие, заключили договор. 18.01.2017 20:18:53, Т. Карлсон и малыши
офф: в каком разделе сайтов института эта инфа? я что-то ни на одном найти не могу :) 18.01.2017 17:23:55, mara
Колокольчик(п)
Раздел Целевой набор, Целевой прием
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-1]
18.01.2017 17:32:17, Колокольчик(п)
Питерская
Смотрите приказы прошлых лет, как вариант. Увидите, кто реально берет.

На самом деле обзвон не так сложен. Звоните в отдел кадров. Или учебный центр. Многие отвечают по электронной почте. С одного предприятия сразу позвонили, что берем, приходите, как только я написала в отдел кадров.

Помимо этого, муниципалитеты этим занимаются. Из Смольного мне ответили просто через пару часов:) По Лен области у нас очень много целевых дают.
18.01.2017 14:29:49, Питерская
А когда этим заниматься надо начинать, в год поступления или за год?. А вот в вашем случае, кто этим занимался? Я так понимаю, вы - не технарь, а сын -наоборот? Или он сам уже разбирался настолько в будущей профессии, что имел представление о предприятиях, где хотел бы работать? 18.01.2017 16:15:46, hanhi
[пусто] 18.01.2017 18:00:07
Т. Карлсон и малыши
А разве договор не стандартный для всех целевиков? Там всегда неустойка прописывается, если деть отчисляется. Сын тоже на целевом. К ним с нового семестра приходят ребята из академа (в прошлом году чтобы не отчисляться, ушли в академ) 18.01.2017 20:17:23, Т. Карлсон и малыши
Я бы еще посмотрела приказы прошлых лет, там видно кто и от каких предприятий зачислен на целевое. Далее можно вконтакте поискать этих студентов, попросить их поделиться информацией. Кто-нибудь да откликнется. 18.01.2017 14:27:33, КИра
Ирокез
Как вариант: идти на ДОД в вуз, выделить там среди выступающих руководителей наиболее неравнодушного и доброжелательного, и обратиться к нему за советом. Только не в рамках презентации вуза/факультета/кафедры в общей аудитории, а после общей части, лично. 18.01.2017 13:58:43, Ирокез
Питерская
Они стараются не особо отвечать:)) Но в некоторых вузах есть люди, отвечающие за прием целевиков. 18.01.2017 14:30:59, Питерская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!