Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Где учат на хорошего кадровика? ВУЗы уча

Где учат на хорошего кадровика? ВУЗы учат? Это специальность "управление персоналом"? Или можно курсы какие закончить или колледж?
13.01.2017 21:53:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже о кадровиках люди мечтают 17.01.2017 12:13:30, ну дела
XXL
Почему мечтают? Рассматривают как вариант. А что вас удивило? Всем в учёные? 17.01.2017 13:45:52, XXL
Кадровик - очень емкое понятие (в крупной организации используются все составляющие професии, то есть есть кадровик (тот, кто конкретно КДП занимается), есть рекрутер, есть специалист по компенсациям и льготам и т.д., в небольшой - обычно все--в-одном). Если ВУЗ, то да, именно специальность "УП". Если какое-то образование и опыт уже есть, достаточно закончить курсы. Или даже без курсов, если повезет, начать со стартовой позиции и продвинуться. За все время моей работы в этой области (а это 20 лет)специалисты с профильным образованием встречались редко. 16.01.2017 11:34:47, Shantalina
XXL
Спасибо. Есть мнение, что приоритет отдаётся соискателем с юридическим образованием. Но мне кажется, что это необязательно. Просто смотрю, вакансий много на данную специальность. Хочу дочке предложить для рассмотрения :) 16.01.2017 14:16:55, XXL
Не сталкивалась с таким. В разное время со мной работали люди с в/о: социология, менеджмент, педагогика. 2 года назад я взяла в отдел девочку с ресепшн - у нее как раз профильное в/о было по УП. Очень важно, чтобы человек понимал и видел людей - если он хочет и рекрутмент освоить. Вообще работа очень интересная, есть куда развиваться, много функций. Ну и нужна везде, как и бухгалтер.
Кстати, бюджетных мест достаточно мало на УП.
17.01.2017 12:10:37, Shantalina
Юристы? А не психологи? 17.01.2017 01:54:07, мимоша
XXL
Психологи до рекрутеров больше. Я о доугом 17.01.2017 13:47:04, XXL
реалии рынка этой профессии другие

очень трудно найти работу не на начальную позицию, а на позицию руководителя HR
16.01.2017 18:14:08, Аленкинамама
Опыт мой и коллег говорит об обратном. 17.01.2017 12:11:09, Shantalina
XXL
До руководителя ещё дорасти надо 16.01.2017 22:24:29, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!