Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РАНХИГс олимпиада

Кто -нибудь участвует?Сколько бывает призеров? Насколько сложный был заочный тур и какие льготы при поступлении?
13.01.2017 15:56:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если набрано 65 баллов на заочном туре по английскому,какому уровню это соответствует 20.12.2017 11:58:22, федорова
Это, по-моему, минимальный балл в этом году, с которым проходишь на заключительный (очный) этап. 20.12.2017 17:36:13, Мальва
Аллю
Заочный был умеренно сложный, призерство в нем давало +5 баллов к общей сумме баллов на любой факультет РАНХИГС (а мб только на факултеты с английским - точно не помню). Это прошлый год. 17.01.2017 18:52:51, Аллю
Irkin
Могу про прошлый год про анг рассказать. А льготы все у них на сайте прописаны. У анг в этом году уровень до 2 вроде поднялся. 13.01.2017 22:45:09, Irkin
расскажите пожалуйста.
Англ вроде который на сайте у них висит не очень сложный (интернет тур). Что дает победа или призерство в их олимпиаде? Послупление (2 уровень) только в РАНХИГ?
Спасибо (я пока в деталях не сведуща, 9 класс только)
14.01.2017 12:50:44, Аленкинамама
Irkin
В прошлом году она была 3 уровня и призерство в очном туре давало поступление БВИ по-моему на все направления в самом РАНХИГСе. В ВШЭ на ФИПЛ 100 баллов, в МГУ ничего. Остальные ВУЗы мы не смотрели, но варианты аналогичные :) В этом году она 2 уровня, так, что плюшек должно быть больше :)
На очном сложным оказалось то, что дали задания на диалекты. Нужно было определить откуда и показать на карте. Лексика была не самая простая. Какая-то не распространенная тематика. И аудирование давали послушать только один раз. Обычно все таки 2 раза как правило включают.
14.01.2017 21:14:14, Irkin
Мурзя
РАНХиГС раньше "чужие" олимпиады неплохо принимал. Даже с вышкинским востоковедением можно было на 3 направления БВИ поступить :) Интересно, теперь так же? 14.01.2017 21:58:23, Мурзя
Мурзя
Посмотрела. Много олимпиад берут (то же востоковедение - на 5 направлений БВИ, хотя восток к ним никакого отношения не имеет), а с иностранным вообще почти на все БВИ. Борьба вузов за абитуриентов :) 14.01.2017 22:04:20, Мурзя
Irkin
Это да :) У них очень активная рассылка была как только адрес там засветился. 14.01.2017 23:03:35, Irkin
Мурзя
Что конкретно будет давать призерство в их олимпиаде - узнаете только ближе к лету. За 9 класс, скорее всего, не даст ничего, только потренироваться.
Вообще в РАНХиГС многие олимпиады давали БВИ или 100 баллов за предмет.
2 года назад сын писал 5 заочек по английскому - заочка РАНХиГС из них самая дурацкая. Задания висят 3 недели, большинство делает их не самостоятельно (еще бы, 5 баллов доп. к ЕГЭ за призерство на заочке дают: [ссылка-1]). Поэтому попасть на очный этап не так просто, как кажется. Сын с очень хорошим англом прошел на 4 очных этапа, а вот на очку РАНХиГС - нет :)
Олимпиад по английскому много, пробуйте и другие.
14.01.2017 13:03:07, Мурзя
Irkin
В этом году внесли изменения в правила. Уже в ноябре опубликовали, где что будут давать и за что именно :) 14.01.2017 21:10:18, Irkin
Мурзя
Хоть что-то хорошее :) 14.01.2017 21:56:05, Мурзя
серьезно? а моей легкой показалась, прошла без проблем:) а вот вышку в этом году если бы писала заочный, то пролетела бы точно:( ну и ломоносов, наверняка, в пролете опять.. 14.01.2017 17:37:31, Елена-Пена
Мурзя
У вас 11 класс? В более младших нет такой конкуренции, чтобы репетиторов привлекать.
Моему она тоже несложной показалась, однако баллов не хватило, а один его одноклассник даже не скрывал, что заочку ему реп делал, и он прошел. Правда, на очном все равно пшик получил.
Конечно, многие проходят и сами. Но в любом случае доступ к заданиям в течение 3 недель - полная хрень.
14.01.2017 19:58:43, Мурзя
Да, у моей младший класс, к несчастью. Десятый-одиннадцатый-то реально пройти, проходной 90, вполне решаемо, а вот 7:(( вообще неподъемно. с чем связано это, даже не знаю. То ли старшеклассники сами пишут, а малыши все с репами, то ли.. Это я про Вышку, ранхгис вроде без сюрпризов:) 14.01.2017 20:43:08, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!