Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, куда обратиться.

Подскажите, куда обратиться для консультации или может быть обследования подростка 16-и лет в депрессивном и вообще не самом лучшем состоянии души? В школе проблемы вплоть до исключения, держится особняком от всех, мы нашими семейными силами ничего поделать уже не можем, назрела потребность в квалифицированной помощи(((
Даже не знаю,к кому надо ломиться, психологу, психоневрологу или...ничего не понимаю в этих психо-невро...(((
21.11.2005 19:37:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vara
научно-практический центр мед. помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врождёнными заболеваниями нервной системы.
Можайское шоссе 6. Тел 443-76-72
Не знаю что там с возрастными ограничениями - мы последний раз были там когда сыну было 15 лет.Мы консультировались у невропатолога,не заводя мед. карты(без направления), но прошли рекомендованные им обследования там же и получили рез-таты на руки, а также получили рекомендации по лекарственным препаратам(фенибут-пантогам). Но это оправдано в том случае, если у вас уже были поводы обратиться к невропатологу по месту жительства(невротические реакции, например, гиперактивность). Если же зацепок со стороны неврологии у вас нет, тогда вам не туда, действительно, обратитесь в Институт психического здоровья на Каширке , куда вам и посоветовали.
22.11.2005 19:28:46, vara
Карлсончик
Я бв постаралась взять направление в Институт психического здоровья на Каширке. Несколько раз там была, работают неравнодушные люди и хорошие специалисты, нормальное оборудование. Так как там, долго и внимательно, в разных режимах, опытным специалистом, а не медсестрой, нам нигде не делали ЭЭГ и все остальное. 22.11.2005 18:53:56, Карлсончик
Нам сказали, что там можно лечиться только в стационаре, амбулаторно нельзя. Это так? 22.11.2005 19:01:59, заинтересованная
Нет. 22.11.2005 21:21:56, ЮлияС
vara
У него травм головы не было (трудные роды или сотрясение)? Я к тому - органика это или психологические трудности переходного периода. В этих случаях разные врачи. 22.11.2005 14:31:11, vara
нее, ни того ни другого не было, это появилось только недавно, в 15 с небольшим лет...Я это связываю именно с подростковыми бяками в голове, плюс прут наследственные черты характера его отца, и одно другое усугубляет...В-общем там много понамешено(((( 22.11.2005 15:32:33, Своя 7янка
Вот если трудности переходного периода, то - куда? А то мы уже пробовали (см. ниже по теме) 22.11.2005 15:28:49, Галка
vara
Теоретически - надо хорошего психолога искать, лучше для индивидуальных бесед, еще лучше чтобы реально помог уже кому-то из знакомых ( у моего это не пошлО, 1 сеанс и все). У нас были большие проблемы при смене школы (ВСД), принимали медпрепараты после консультации в центре на Можайском (у невропатолога). Но... гораздо спокойнее стал после сеансов остеопата. Но у сына все-таки основная причина - органика. 22.11.2005 15:51:49, vara
ой, а где центр на Можайке? Мне очень удобно. 22.11.2005 16:10:54, Своя 7янка
vara
У меня под рукой нет координат - вечером из дома напишу. 22.11.2005 16:25:42, vara
У нас походов к психологу было 4 или пять, потом - все. Витамины мало помогают. А остепат - это кто? 22.11.2005 15:56:01, Галка
А мы были у психолога один раз. А затем моя такой скандал закатила: он дурак и в мозгах копается, а сам ничего не понимает. И все. Силком ведь не потащишь. :(( 22.11.2005 18:03:51, заинтересованная
vara
Вот - для любопытствующих
http://www.inauka.ru/health/article52504.html
Интересные вещи делают.
22.11.2005 16:08:38, vara
Мы ходили к психологу, пили и пьем витамины, аналогично боремся всей семьей с депрессией ребенка (14 лет). Не до такой степени, но меня, признаться все это достало, дальше некуда. Психолог не помог (может такой психолог?), витамины -???, пока не понятно. Знала бы рецепт - сказала бы. А вы заете причину депрессии? Я-то знаю. 22.11.2005 12:14:22, Галка
я знаю (или только думаю, что знаю) некоторые причины, но в-основном я его поведения не понимаю(((((Может сторонний человек, каковым и будет этот психоспец и разглядит и поможет?Очень надеюсь.Честно говоря, на этом визите еще и в школе классная настаивает(( 22.11.2005 15:39:36, Своя 7янка
Я сейчас попробую пошутить. Наши дети могут пообщаться, и выяснить, у кого больше "бяк" в голове, выигравшему - приз. А если серьезно, я своей хотела предложить сайт создать, чтобы пообщаться со сверстниками, чтобы поняла, не она одна такая, у всех проблемы. Просто кто-то может их самостоятельно решать, а кто-то нет. Хорошо, когда есть неравнодушные родители, которые хотят помочь чаду своему, но мнение ровестников им намного важнее. 22.11.2005 15:48:30, Галка
А идея насчет общения по сети мне нравится:). У моей с общением тоже плоховато. Правда, она и в сети не любит общаться, больше читает, что другие пишут. Но можно попробовать. Если бы еще и кто-то руководил этим общением. Так, ненавязчиво. Но как это реально сделать7
Ведь проблемы действительно у многих, тяжело многим детям (да и взрослым).
22.11.2005 17:56:10, заинтересованная
Я сама в сети никогда ни с кем не общалась, дочь тоже. сайтов по общению я так полагаю много, но какова их тематика? Предложу своему чаду - может сайт какой-нибудь создать. А вот насчет руководства мудрого - это надо продумать. Будут результаты такой деятельности - сообщу. 23.11.2005 10:28:26, Галка
да, это наверно здорово было б, т.к. с общением у сына как то вапще худо, на фоне караула в школе он там изгой(((Но, я ему комп в табу ввела, т.к. это еще одна беда, он в нем живет...
Вот, я тут уже раньше советовалась.По ссылке
22.11.2005 16:23:55, Своя 7янка
vara
Отличная мысль насчет виртуального общения для подростков, наверное, и создавать ничего не надо, поискать и сайт найдется. Начнут с обсуждения комп игры или фильма или группы (мой по играм болтает), а там и на личное перейдут. Но потом дозировать придется сидение в инете, хотя это следующая проблема:-)))
Телефон доверия есть еще(не пробовала).
22.11.2005 16:04:10, vara
ПривеТ.Т.
Пока ищите, немедленно витаминотеррапию, только хорошую. Можно кавинтон или вимпоцетин для мозгов. 21.11.2005 21:36:08, ПривеТ.Т.
спасибо 21.11.2005 23:39:45, Своя 7янка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!