Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Зимний лагерь

Никак не решусь... Скоро зимние каникулы, есть возможность отправить мальчишек 10 лет и 14 лет в лагерь в Подмосковье. Вроде и неплохо, дома ведь с компа не слезут, но смущает, что смена с 29 декабря по 9 января, то есть Новый Год мы будем справлять без них. Варианты забрать/вернуть не проходят.
Вы бы отправили?
20.11.2005 22:54:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irisсha
У меня, правда, дочка... и лагерь такой, что смена с 30 есть и с 2, заканчиваются 9 обе. Дочка сама предпочла ехать со 2, чтобы НГ встретить с нами:). Но если бы ТАМ заезд был бы только один, поехала бы с любого:). В прошлом году заезд был 3-го. 05.12.2005 16:33:43, Irisсha
Красно Солнышко
Нет, не отправила бы. Но есть масса лагерей, в которых смена после Нового года начинается. 25.11.2005 21:39:39, Красно Солнышко
Monmorensy
Сама так ездила лет в 14. Клааааасно былооооо!!! Дочку тоже бы отправила, но она предпочитает встречать НГ с нами. Ее выбор:-) 21.11.2005 19:42:50, Monmorensy
Я бы ориентировалась только на желание ребенка. Хочет - отправила бы.
Только мой не хочет ,ни летом , ни зимой:(
21.11.2005 13:52:18, Lacroix
роМашка
да мои тоже не рвутся, это мы ,родители, хотим внести в их жизнь разнообразие :))) 21.11.2005 22:06:36, роМашка
"Не рвутся" - понятие растяжимое, от "не хочу-не буду" до "а что там будет интересного":) Отсюда и плясать.
Но я бы без горячего желания ребенка не отправила.
22.11.2005 11:09:28, Lacroix
пчела Майя
Если бы ребенок хотел, так отправила бы, а нет так нет. Новый год меня совершенно не беспокоит. 21.11.2005 00:45:35, пчела Майя
Лёша
А это какой-то специальный проверенный лагерь?
Просто, большинство-то лагерей начинает смены после НГ. 2-го. Есть у меня подозрение, что 80% это делает потому, что на НГ там взрослые заезжают, а с них в эти даты, ессно, "навар" больше. :)
Хотя в старые-добрые времена, если помните, зимние лагеря так и начинались, 28-30. И НГ встречали уже веселой ребячьей компанией.
Я б, вот, тоже, с удовольствием сделал заезд до НГ, но разговоры с родителями показали, что подавляющее большинство считает НГ семейным праздником, предпочитает встречать его вместе, а потом уж деток отправлять куда-нить... Вот и начинаем смену, в лучшем случае, со 2-го...
21.11.2005 10:05:19, Лёша
роМашка
это ведомственный лагерь. муж предлагает отвезти их после НГ, но во-первых, неизвестно, можно ли, а во-вторых ребятам хуже - все уже перезнакомятся и мои будут "чужаками" 21.11.2005 22:05:19, роМашка
Лёша
Если лагерю доверяете, а дети от того, что встретят НГ не с мамой/папой не комплексуют, то отправляйте. Иначе, приезд после НГ будет соблюдением Вашей с мужем традицией (а не их), и там им, и вправду, может быть сложнее. Совместные празднества объединяют, кто знает, какая там атмосфера, как отнесутся к "чужакам" (есть шанс, что "новичков" воспримут именно так)? Если лагерь "просто ведомственный" и для Вас такая же Terra Inсognita, как и остальные, а НГ хочется встретить вместе, выберете лагерь по тем же рекомендациям на 7-е, смена в котором начинается 2-го.
В общем, совет традиционный: взвесьте все "за" и "против" и смотрите, что перевешивает. :)
Думаю, реплики, просто, показали, какие "за" и "против" есть у каждого варианта. :)
21.11.2005 22:55:50, Лёша
Нет! Ничего плохого в компе тоже не вижу. Это не говоря о том, что у родителей тоже выходные и их прямая обязанность кататься с детьми на лыжах каждый день. 21.11.2005 00:17:07, Galka...

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!