Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

shima

Подружка сына-2

Проблемы с ее появлением растут как снежный ком.Вчера чуть не выкинул в окошко половину гардероба своего, они договорились погулять.Дом огласился причитаниями типа "У меня же практически ничего нет!".Пока не взял все шмотки из серии "на выход" не успокоился,долго ворчал,что цвет куртки вызывает у него всякие сомнения:))
Меня беспокоит еще и то,что эта девочка из более обеспеченной семьи,чем мы.Но если уже в 10 лет это проблема,то что же будет через год-два?
18.09.2000 14:20:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это счастье - такой мальчик! Ну, подумайте сами, какой замечательный стимул у него появился к самоусовершенствованию.:) Может, и книжки начнет читать умные, чтобы впечатление произвести. Начинается все с одежды, а потом, глядишь, и до Сути дойдет.:)
У нас сын этим летом в музеи свою девушку водил. А вот с нами, когда постарше стал, отказывался ходить - другие дела находились.:)

Главное - попробуйте направить энтузиазм вашего ребенка в нужное русло. Помню, однажды, после моего небрежно оброненного замечания (не в адрес моих мужчин, естественно), что "иногда от мужчин пахнет пОтом и это ужасно", сын начал принимать душ два раза в день. Вот с тех самых пор (уже пару лет как минимум)это и продолжается. Самое большое неудобство - приходится выкраивать время для сушки белья (я не люблю сушку в машине)..Но он так здорово научился складывать высохшее белье утром! Встаю - а оно уже ровной стопочкой, правильно сложенное, лежит на столике в ванной. Сразу вижу - кто мылся первым - муж или сын.:))

Так что радуйтесь и извлекайте пользу от увлечений Вашего ребенка.:))
20.09.2000 02:58:24, Карина
Кариночка,спасибо за комплименты!Да,недооцениваю я своего мальчика!А умные книжки он читает.Подружка у него в модельном агенстве учится.Вкус есть,значит. 21.09.2000 10:52:31, shima
Я бы по-другому посмотрела на эту ситуацию.:) - если девочка учится в таком агенстве, значит, это и у НЕЁ хороший вкус. И если она выбрала Вашего сына - значит, он ОЧЕНЬ замечательный и достойный.:)) 21.09.2000 11:03:20, Карина
Мне ему об этом сказать?:))) 21.09.2000 13:09:32, shima
Обязательно и НЕОДНОКРАТНО!:))) 23.09.2000 05:15:33, Карина
Ох, Карина, прямо завидно - насчет белья. Я обычно встречаю кое-как накрученные на леску рукава рубашек, которые потом мне отглаживать :-))
А насчет пота - это да, мое примерно такое же замечание привело примерно к такому же результату
20.09.2000 10:26:41, Foxuk
Делюсь советом.:)
Пусть ваш ребенок попробует САМ пару раз отгладить то, что он скомкал, пока оно сохло.:) Это гораздо действенней, чем многократные упреки.:)

А если серьезно, то у нас был всегда принцип - за Словом должно стоять Действие. Таким образом сын привык "слышать", что ему говорят.
Сейчас нам не приходится без конца говорить ему одно и то же. Самое большое - это еще РАЗ повторить свою просьбу (замечание). Оччень экономит нервы, знаете, ли...:)
Муж вот словА "слышать" с первого раза так и не научился, из чего я делаю вывод, что все закладывается в раннем детстве. Теперь мы ОБА ( с сыном!) пытаемся воспитывать нашего папу. Я рада, что и сын освоил мой "метод", и теперь сама частенько сталкиваюсь с его виртуозным применением. Например: "Мама, ты будешь пить чай? Я приготовлю".
"Да, спасибо, сейчас приду". (И сижу дальше за компьютером).

Через 15 минут.
Сын: Тебе наливать?
Я: Да-да, одну минутку, сейчас!
(И никак не могу оторваться от работы - еще строчка, еща абзац..)
Проходит еще минут 10.
Сын: Я пошел в ванную.

Я - в растерянности... Так хотелось вместе попить чай и поболтать.. Но ведь сама приучила - два раза ни о чем не напоминать. Самое интересное, что после таких случаев я после ПЕРВОГО же приглашения иду на кухню - мне дОрого наше общение. А работа подождет...:)
20.09.2000 16:35:15, Карина
А я уже давно одежду детям покупаю только в их присутствии, то есть из того, что им нравится, я выбираю уже то, что не вызывает сомнений по качеству и доступно по цене.

А у Вашего, ИМХО, просто симндром первого свидания. Вы наверняка и по себе это помните. Когда первые раз-два встречаешься, часами колдуешь над прикидом, прической и т.д. Я сравнительно недавно и сама мчалась покупать кофточку в таких ситуациях, потому что всё содержимое гардероба казалось ну абсолютно недостойным сего великого события ;)))).
Ничего, после трех-пяти свиданий нормальный парень будет думать уже о содержании, а не о форме одежды ;))).

Мандраж - дело временное, эх (вздох), ностальгия прям сразу закусала ;).
18.09.2000 23:15:46, Чудик
Юль,в чем дело,назначь кому нибудь свидание!:))) 19.09.2000 15:36:16, shima
А в чем проблема? В одежде?
Тогда мне кажется, что проблема не в этом... :-)))
18.09.2000 16:51:56, Foxuk
Ну понятно не в одежде:))
18.09.2000 17:39:19, shima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!