Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

поступление в 10-й

Каким образом в 2017 г. осуществляется сейчас поступление в 10-ый профильный класс в Москве? По заявлению родителей или через систему пгу?

В одной из школ СВАО нашла правила приема - через результаты ОГЭ и заявление на ПГУ (ссылка, увы, не вставляется... я на сайте 956 школы нашла про химбио профиль такое)

В других школах ничего про это нет. Или это только для тех, кто меняет школу?

Вопрос важный. Т.к. если через ПГУ, то обязательно для данного профиля иметь набор поступательных ОГЭ, получается.
21.12.2016 09:47:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Напишу, как у нас было. Аттестаты им не отдали (ну только дали подержать), родители приехали и заполнили некоторые бумажки в июне. Через ПГУ в другие школы я детей переводила. 21.12.2016 19:21:15, Василиса из сказки
а как связаны пгу и огэ? я так понимаю, что через пгу просто идет официальная регистрация при смене школы. а уж поступление в школу идет по правилам этой школы 21.12.2016 10:07:17, Шерлок
Cat-S
Я поэтому и спрашиваю! Я же не знаю. Может, там в ПГУ при подаче заявления баллы вбивают и номер этого ОГЭ свидетельства? тогда если какого-то ОГЭ не хватает, то просто заявление не получится подать.
Если только паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении - то другое дело.
21.12.2016 10:20:16, Cat-S
так посмотреть можно. но я не помню там никаких упоминаний огэ. может, конечно, они появляются при выборе 10 кл, как параллели, но что-то я сомневаюсь 21.12.2016 10:47:15, Шерлок
Надо узнать, чего только не придумают. Но нам бы в школе сказали, когда про выбор ОГЭ говорили, собрание было? Хотя, говорят, что в мае м.б. сюрприз, такая обстановка, это в школе на собрании официальные лица. 21.12.2016 10:44:01, E_VIKT
Не меняя школу, в своей? В своей школе спросить (про ОГЭ). Поступление через ПГУ, но поступают в школу, а по классам в школе распределяют. Про 10-й в своей не уточняла, но похоже результаты ОГЭ для распределения внутри школы, а само поступление (зачисление в 10-й) - ПГУ. Переводятся же дети из класса в класс не через ПГУ. Со своей стороны решили иметь набор поступательных ОГЭ, вдруг какие-то изменения в планах. К сожалению, нет возможности сдать доп. ОГЭ. 21.12.2016 10:04:33, E_VIKT
Cat-S
Спасибо.
А доп. ОГЭ (5-ый) нельзя сдать? Я вот как раз про доп. ОГЭ задумалась только сейчас. Если к имеющемуся набору добавить один предмет, то увеличится возможность маневрирования в случае чего.
21.12.2016 10:17:03, Cat-S
Нельзя, это точно. Сами бы добавили, пришлось менять список. Это проблема, вдруг (мало ли, учителя в школах уходят и т.д.) надо будет переходить в др. школу. И что? Не возьмут без одного даже ОГЭ какого-то? И информации нет четкой, ясной для всех. Ранее можно было сдавать доп. предмет и на днях откр. дверей в сильных школах предупреждали заранее, акцент делали, что надо определенные предметы включить в список. Всегда есть предметы (не просто же профиль выбирается), по которым легко сдать ОГЭ, мы бы больше, чем 4 выбрали, дети подтверждают (и учителя), что вот эти предметы ... легко сдать. К тому же не все дети четко определились. Проникновение предметов, специальности на стыке наук, да, что тут объяснять. Можно было бы и на результаты ориентироваться, посмотреть, что успешнее. По желанию, конечно. 21.12.2016 10:42:04, E_VIKT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!