Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом (поступательное).

Девочки, подскажите...
Дочка, ученица 10 класса, учится в предуниверситарии МИФИ. Учится не плохо, хромает только химия с физрой))) Очень мотивированная, ответственная, вообщем учителя хвалят. 9 классов закончила с красным дипломом, правда в обычной школе. В МИФИ не съехала, повторюсь, проблемы только с химией.
Выбрала для себя информационную безопасность в МИФИ и МИЭМ. На какие вузы 2 и 3 эшелона, и какие специальность обратить внимание?
На платное денег нет, рассматриваем только бюджет.
Дочка правда светлая голова, трудяга. Очень хочу помочь советом, но я вообще не в теме((((
07.12.2016 20:03:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В МИРЭА точно есть ИБ, если не 1 эшелон. Только зачем вам с такими вводными смотреть не 1 эшелон... 12.12.2016 15:22:36, ElenaP
А почему целевое не рассматриваете? 08.12.2016 10:53:29, Fiona_S
На целевое, документы подали в мифи.Ответ будет в июне. У меня на работе есть такая практика. 08.12.2016 11:45:42, nanaa1976
Василиса из сказки
Уже в 10м классе нужно подавать? Я так поняла, что в 11м. Или я ошиблась? Ответьте, пожалуйста, если не сложно. 08.12.2016 17:56:18, Василиса из сказки
КалиНа*
В нефти и газа я вообще в конце 9 класса писала заявление, в конце 10 подтверждала 09.12.2016 10:52:16, КалиНа*
Вот схема которая у меня на работе:
Я писала заявление о приёме на целевое от своего предприятия. Предприятие отправляло нашу анкету а Росатом, он в министерство образования о выделение места для моей дочери. Заявление я писала в середине августа, ответ должны дать в июне- июле. Можно было подать заявление только в один вуз и на одну специальность. Желающих много, мест мало и шансов мало. Предпочтение на эту специальность отдают мальчикам((.
Как в других местах я не знаю.
08.12.2016 20:33:17, nanaa1976
Василиса из сказки
Спасибо. Но Ваша же в июле еще только в 11 класс переходить будет. Так заранее нужно делать? За год, получается? Моя Вашей не конкурент по ИБ, если что))). Вообще информатику сдавать не будет. 08.12.2016 20:53:41, Василиса из сказки
Про конкуренцию я и не думала)))
Написала какая схема на целевое у нас получилась. Может это у нас так, а везде по другому. У меня на работе висело обьявление, я им воспользовалась.
08.12.2016 21:54:15, nanaa1976
Василиса из сказки
Спасибо большое. Просто мне говорили, что в феврале 11 класса нужно подавать заявление примерно. А оно вот как получается. 08.12.2016 23:09:37, Василиса из сказки
А Бауманку рассматриваете? Посмотрите там по факультетам, может есть что-то с ИБ. 08.12.2016 10:25:58, Аник
В Бауманку не хочет, даже в лицей туда не пошла(((
У нас реп по математике от туда, видно запугала.
08.12.2016 20:35:37, nanaa1976
Колокольчик(п)
иу8 08.12.2016 17:15:47, Колокольчик(п)
Если химия - то точно 1511!) Мой тоже там учится) Олимпиады пишите (про "звезду" не забудьте) и дни открытых дверей в институтах посещайте, чтобы понять какую специальность выбрать. Сейчас ИБ одни из самых популярных факультетов, мой тоже туда собирается, сидит олимпиады решает постоянно. 07.12.2016 23:04:42, Мама деток
Нет, 1523. В старой школе то же химия не шла, не было с учителем взаимопонимания. Но там в 9 классе натянули 5. Видимо жколе был выгоден красный аттестат))))А тут химия серьезная, а знаний то нет, вот и перебивается с 3 на 4. Нагрузка большая, да и ехать ей до лицея час.
Проходной бал, куда она собралась 280, вот мы и задумались, что еще посмотреть. Яйца по разным корзинам разложить хотим.
08.12.2016 08:16:41, nanaa1976
Ну, если девочка умненькая, то наверное и успехи на олимпиадах есть? Мы пока олимпиады пишем, после НГ буду думать о конкретных институтах.
Если у вас три-четыре по химии, это же здорово! В нашем классе у половины (а то и больше) двойки!
08.12.2016 08:55:35, Мама деток
Понечка
У вас предуниверситарий, который 1511 (судя по химии :)? Мне кажется вы недооцениваете уровень преподавания там. 2 года назад на МИЭМ хватало даже не самым трудолюбивым и ответственным, а в МИФИ поступила едва ли не половина выпуска (правда не все смогли успешно учиться дальше). Пусть пишет Росатом олимпиады, ходит на олимпиадный кружок к ИВШ, а про третий эшелон как-то странно там задумываться. 07.12.2016 22:10:23, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!